Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D8108) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das vielseitige, einhülsige 13-mm-Bohrfutter ermöglicht einen leichten Wechsel zwischen Schrauber- und Bohraufsätzen.
• Mit dem 2-Gang-Getriebe und 20 Drehmomentstufen lässt sich die Power und Geschwindigkeit perfekt auf jede Aufgabe abstimmen.
• Das Gerät ist ideal für Schrauben, Bohren in Holz, Metall und Kunststoff sowie Schlagbohren in Mauerwerk.
• Ein schlankes und ergonomisches Design sorgt für bequemes Handling.
• Ein integriertes LED-Licht erleichtert das Arbeiten in schlecht beleuchteten Bereichen.
• Die POWER FOR ALL-Plattform bedeutet, dass ein Akku und ein Ladegerät für das gesamte Home & Garden-Gerätesystem verwendet werden können.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,89 €
Ø 92 €
90,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,99 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,89 €
Ø 92 €
90,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,99 €
ab 92,89 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch EasyImpact 18V-40 Akku Schlagbohrschrauber 18 V 36 Nm ( 06039D8108 ) + 2x... Toolbrothers Outlet Bosch EasyImpact 18V-40 Akku Schlagbohrschrauber 18 V 36 Nm ( 06039D8108 ) + 2x... 1 Werktage 92,89 € Versand kostenfrei Gesamt 92,89 € → zum Angebot
• Bosch Akku Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 (2 Akku 2,0 Ah, 18 Volt... Amazon Marketplace Bosch Akku Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 (2 Akku 2,0 Ah, 18 Volt... Auf Lager 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden 06039D8108, Bosch Home & Garden EasyImpact 18V-40 Galaxus Bosch Home & Garden 06039D8108, Bosch Home & Garden EasyImpact 18V-40 Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40, Inkl. Koffer,... Otto Bosch Home & Garden Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40, Inkl. Koffer,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EasyImpact 18V-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.89 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Bosch EasyImpact 18V-40 Akku Schlagbohrschrauber 18 V 36 Nm ( 06039D8108 ) + 2x Akku ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 92,89 € Versand kostenfrei Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Bosch Akku Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 (2 Akku 2,0 Ah, 18 Volt System, im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06039D8108, Bosch Home & Garden EasyImpact 18V-40 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber EasyImpact 18V-40, 2 x Akku PBA 18V 2.0Ah Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Bosch 18 V Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 inkl. 2 x Akku 2 Ah OBI Angebotsinfo 3 Tage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Bosch 0.603.9D8.102, Bosch EasyImpact 18V-40 (2x 1,5Ah) + AL18V-20 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 98,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 Alternate (1) Angebotsinfo 7 98,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06039D8108, Bosch Home and Garden EasyImpact 18V-40 06039D8108 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 98,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Bosch 06039D8108, Bosch EasyImpact 18V-40 im Koffer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 99,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,48 € → zum Angebot
Bosch Akku Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 (2 Akku 2,0 Ah, 18 Volt System, im Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,18 € Versand kostenfrei Gesamt 102,18 € → zum Angebot
Bosch EasyImpact 18V-40 - Bohrhammer/Treiber - schnurlos - 2 Geschwindigkeiten - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 105,32 € Versand kostenfrei Gesamt 105,32 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber EasyImpact 18V-40 mit 2x Akku 2 Ah - im Tragekoffer - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 106,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D8108)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D8108)

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Partner für Ihre Heimwerkerprojekte sind, bietet der Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D8108) eine beeindruckende Kombination aus Kraft und Präzision. Dieses Gerät ist nicht nur für das Schrauben und Bohren in Holz, Metall und Kunststoff konzipiert, sondern meistert auch das Schlagbohren in Mauerwerk mit Leichtigkeit.

Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D8108) Test

5/5
★★★★★ Wollte ich schon immer haben.
babibuddy Februar 2024

Dieses Produkt hat mich wirklich überzeugt. Es ist einfach zu bedienen und beinhaltet alles, was ich benötige. Der Black Friday Deal war unschlagbar und der kostenlose Zusatzakku von Bosch war ein toller Bonus. Ein Must-Have für jede Frau.

5/5
★★★★★ Robust & Stark für Hobby Handwerker
Fabian Februar 2024

Als Hobbyhandwerker bin ich sehr zufrieden mit dem Schlagbauschrauber von Bosch. Das Akku-System ist vielseitig und zuverlässig. Der Akkuschrauber eignet sich hervorragend zum Bohren in Stein, Metall und Holz. Die Schrauben lassen sich problemlos eindrehen und das Drehmoment kann einfach eingestellt werden. Ein Allrounder für diverse Projekte im Hobbybereich.

5/5
★★★★★ Sehr Preiswert
georgiesail Dezember 2023

Mein BOSCH Akkuschrauber hat nach 10 Jahren seinen Dienst eingestellt, aber für die Enkel funktioniert er noch. Auf der Suche nach einem neuen Bosch Akkuschrauber mit Schlagbohrfunktion bin ich im Internet fündig geworden. Das Angebot für einen Akkuschrauber mit Schlagbohrfunktion, 2 Akkus und Ladegerät war unschlagbar.

Leider passt meine HILTI Bohrer nicht in die SDS Aufnahme des Geräts, aber bei diesem Preis kann man das wohl kaum erwarten. Insgesamt bin ich voll zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr gut für den Hausgebrauch
Bernd B Dezember 2023

Der Akku-Schrauber liegt komfortabel in der Hand, überzeugt mit ausreichender Schraub- und Bohrleistung für den Hausgebrauch und einer zufriedenstellenden Akku-Kapazität. Der Angebotspreis macht das Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar. Daumen hoch für dieses Produkt!.

4/5
★★★★☆ Gerät noch nicht richtig verwendet
Spackner Januar 2024

Flotte Lieferung, Gerät entspricht Beschreibung. Umschalter zwischen Rechts- und Linkslauf könnte fester sein. Enthalten sind nur Kreuz- und Schlitzschrauber-Einsätze, keine Extras im Vergleich zu anderen Herstellern.

4/5
★★★★☆ Teilweise zu groß für den Küchenaufbau/Schrankaufbau. Verträgt keinen Regen/Wasser
Julian Januar 2024

Manchmal zu sperrig für enge Küchenecken oder Schränke. Trotzdem gute Schraubleistung auf Stufe 1, ohne Material zu beschädigen. Vorsicht vor Regen, da der Schrauber nicht wasserdicht ist.

Nachdem er trocken war, funktionierte er wieder einwandfrei. Vermeiden Sie Feuchtigkeit im Bereich der Luftlöcher, um Schäden zu vermeiden. Ideal für den Hausgebrauch, aber nicht für den Außenbereich geeignet. Schützen Sie das Gerät vor Nässe, um eine längere Lebensdauer zu gewährleisten.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
grün
2 Akkus, Koffer, Ladegerät, Schnellspannbohrfutter
Einsteiger, Heimwerker, Hobbyanwender/Heimwerker
Holz
Eigenschaften
Hartmetall
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
13 mm
20 + 2
2-Gang
36 Nm
1.630 U/min
8 mm
430 U/min
23 Nm
1.630 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,4 kg
10 cm
0,8 cm
20 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram