Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D810H) Akku-Schlagbohrschrauber

• Die 18V Akkuspannung sorgt für kraftvolle Leistung bei verschiedensten Bohr- und Schraubarbeiten im Heimwerkerbereich.
• Mit dem 2-Gang-Getriebe und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.630 U/min lassen sich Arbeiten effizient und präzise ausführen.
• Das Schnellspannbohrfutter mit 13 mm Spannweite ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Werkzeugwechsel für verschiedene Anwendungen.
• Dank der 20 Drehmomentstufen plus 2 Spezialfunktionen kann das Drehmoment optimal an das jeweilige Material angepasst werden.
• Der austauschbare 2 Ah Li-Ion-Akku bietet eine gute Balance zwischen Leistung und Handlichkeit für längeres Arbeiten.
• Mit einem Gewicht von 1,4 kg und kompakter Bauweise eignet sich das Gerät hervorragend für ermüdungsarmes Arbeiten in verschiedenen Positionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
75,39 €
Ø 80 €
66,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,58 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
75,39 €
Ø 80 €
66,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,58 €
ab 75,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSCH WERKZEUG 06039D810H, BOSCH WERKZEUG Bosch EasyImpact 18V-40 electronic4you.de BOSCH WERKZEUG 06039D810H, BOSCH WERKZEUG Bosch EasyImpact 18V-40 lagernd: 5+ 75,39 € Versand kostenfrei Gesamt 75,39 € → zum Angebot
• Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 Alternate Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 1 92,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
• Bosch Home and Garden 06039D810H, Bosch Home and Garden EasyImpact 18V-40 Voelkner Bosch Home and Garden 06039D810H, Bosch Home and Garden EasyImpact 18V-40 Lieferzeit 7-10 Werktage 94,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,88 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40, 18 V, Schlagbohrmaschine mit... Otto BOSCH Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40, 18 V, Schlagbohrmaschine mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EasyImpact 18V-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.39 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH WERKZEUG 06039D810H, BOSCH WERKZEUG Bosch EasyImpact 18V-40 ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 75,39 € Versand kostenfrei Gesamt 75,39 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 Alternate (1) Angebotsinfo 1 92,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06039D810H, Bosch Home and Garden EasyImpact 18V-40 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 94,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,88 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrmaschine EasyImpact 18V-40 mit 1x Akku 2 Ah - im Tragekoffer - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 96,53 € + 7,90 € Versand Gesamt 104,43 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrmaschine EasyImpact 18V-40, 1 x Akku PBA 18V 2.0Ah, Tragekoffer tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 97,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,54 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrmaschine EasyImpact 18V-40, 1 x Akku PBA 18V 2.0Ah, Tragekoffer endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 97,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 104,83 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 06039D810H, Bosch Home and Garden EasyImpact 18V-40 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06039D810H, Bosch Home & Garden EasyImpact 18V-40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 100,89 € Versand kostenfrei Gesamt 100,89 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrmaschine EasyImpact 18V-40, 1 x Akku PBA 18V 2.0Ah, Tragekoffer Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 102,53 € Versand kostenfrei Gesamt 102,53 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber EasyImpact 18V-40, incl. 1x Akku PBA 2 Ah, Ladegerät, Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 104,87 € Versand kostenfrei Gesamt 104,87 € → zum Angebot
BOSCH Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40, 18 V, Schlagbohrmaschine mit 1x Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,88 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 0 603 9D8 10H, Bosch Home and Garden Akku-Schlagbohrmaschine Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 121,58 € Versand kostenfrei Gesamt 121,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Testbericht Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D810H)

Bosch EasyImpact 18V-40 für kraftvolles Bohren und Schrauben

Entdecken Sie die Leistungsstärke und Vielseitigkeit des neuen Akku-Schlagbohrschraubers für anspruchsvolle Heimwerker. Mit seinem robusten 18V-System und der ausgeklügelten Li-Ion-Technologie meistert dieses Gerät mühelos vielfältige Bohr- und Schraubaufgaben. Dank des leistungsstarken Motors bewältigt der Schlagbohrschrauber selbst härtere Materialien mit Leichtigkeit, während das ergonomische Design für ermüdungsfreies Arbeiten sorgt.

Präzise Kontrolle für perfekte Ergebnisse

Das Modell überzeugt durch seine benutzerfreundliche Handhabung und hohe Präzision. Mit 20 Drehmomentstufen plus 2 Spezialfunktionen lässt sich die Kraft des Geräts exakt dosieren - ideal für unterschiedlichste Materialien und Schraubgrößen. Das Schnellspannbohrfutter mit 13 mm Spannweite ermöglicht einen schnellen Werkzeugwechsel und bietet optimalen Halt für verschiedene Bits und Bohrer. Der 2-Gang-Antrieb mit bis zu 1.630 U/min sorgt für effizientes Arbeiten in jeder Situation.

Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D810H) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D810H)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
grün
1 Akku
Einsteiger, Heimwerker, Hobbyanwender/Heimwerker
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
13 mm
20 + 2
2-Gang
36 Nm
1.630 U/min
8 mm
430 U/min
23 Nm
1.630 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram