Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D810D) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 18V Akkutechnologie bietet die nötige Leistung für diverse Anwendungen.
• Ein Schnellspannbohrfutter erleichtert den schnellen Wechsel von Bohrern und Bits.
• Mit 20 + 2 Drehmomentstufen lässt sich die Kraft optimal auf das Material abstimmen.
• Die maximale Drehzahl von 1.630 U/min ermöglicht schnelles und effizientes Arbeiten.
• Das Set beinhaltet zwei Akkus, ein Ladegerät sowie ein umfangreiches Zubehör-Set, damit Sie sofort loslegen können.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
114,63 €
Ø 117 €
114,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 293,49 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
114,63 €
Ø 117 €
114,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 293,49 €
ab 114,63 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Home and Garden 06039D810D, Bosch Home and Garden 06039D810D Voelkner Bosch Home and Garden 06039D810D, Bosch Home and Garden 06039D810D Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 114,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,58 € → zum Angebot
• Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 + SystemBox Alternate Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 + SystemBox 2 118,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact Systembox, 241 teilig,... Otto Bosch Home & Garden Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact Systembox, 241 teilig,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Bosch EasyImpact 18V-40 Drill + SystemBox (2 x Akku & Ladegerät im Lieferumfang Amazon Marketplace Bosch EasyImpact 18V-40 Drill + SystemBox (2 x Akku & Ladegerät im Lieferumfang Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EasyImpact 18V-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.63 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Home and Garden 06039D810D, Bosch Home and Garden 06039D810D ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 114,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,58 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 + SystemBox Alternate (1) Angebotsinfo 2 118,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrmaschine EasyImpact 18V-40 + SystemBox, 2 x Akku PBA 18V 1.5Ah Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,99 € + 7,00 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Bosch 06039D810D, Bosch EasyImpact 18V-40 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 120,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,58 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber EasyImpact 18V-40 mit 2x Akku 1,5 Ah - in SystemBox - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 125,98 € + 7,90 € Versand Gesamt 133,88 € → zum Angebot
Bosch EasyImpact 18V-40 - Schlagschrauber - schnurlos - 2 Geschwindigkeiten - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 126,34 € Versand kostenfrei Gesamt 126,34 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06039D810D, Bosch Home & Garden EasyImpact 18V-40 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 126,89 € Versand kostenfrei Gesamt 126,89 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06039D810D, Bosch Power Tools Bosch Akku-Schlagbohrschrauber smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 126,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Bosch 06039D810D, Bosch EasyImpact 18V-40 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 127,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,17 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber EasyImpact 18V-40, 2 x Akku PBA 18V 1.5Ah + SystemBox - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 131,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,85 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber EasyImpact 18V-40, 2 x Akku PBA 18V 1.5Ah + SystemBox toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 131,98 € + 7,90 € Versand Gesamt 139,88 € → zum Angebot
Bosch EasyImpact 18V-40 Drill (mit SystemBox, 2 Akkus & Ladegerät) cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 132,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 139,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D810D)

Entdecken Sie den Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D810D) für Ihr nächstes Projekt

Für Heimwerker, die Wert auf Qualität, Leistung und Vielseitigkeit legen, ist der Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D810D) eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber vereint die Flexibilität eines kabellosen Designs mit der Kraft und Ausdauer, um eine Vielzahl von Materialien zu bearbeiten. Ob Sie in Holz, Metall oder sogar in Mauerwerk bohren möchten, dieses Gerät ist für die Aufgabe gerüstet. Mit zwei mitgelieferten Akkus können Sie effizient arbeiten, ohne ständig nach einer Steckdose suchen zu müssen.

Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D810D) Test

5/5
★★★★★ Bosch ist eben Bosch
von Werner S. Februar 2026

Zunächst , die Lieferung von Otto wie immer. Sehr schnell ! Der Schlagbohrschrauber ist ein Hammer ! Eine Kraft !!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bosch Akku Schlagbohrschrauber
von einem Kunden Januar 2026

Der Akku Schlagbohrschrauber ist wirklich Top. Es macht einfach sehr viel Spaß mit dem Bosch Schrauber zu Arbeiten.
Kann nur weiter Empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von Selma L. Oktober 2025

Wie zu erwarten, sehr, sehr gut. Die Akkus halten lange und die Möbel sind schnell aufgebaut. Die Aufsätze sind sehr praktisch. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
von Ines S. Oktober 2025

Ich bin begeistert, war ein sehr gutes Angebot. Versand war sehr gut, Ware war super verpackt und es fehlte nichts. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
grün
2 Akkus, Bohrer, Koffer, Ladegerät, Zubehör-Set
Einsteiger, Heimwerker, Hobbyanwender/Heimwerker
Blech, Holz
Eigenschaften
Hartmetall
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
13 mm
20 + 2
2-Gang
36 Nm
1.630 U/min
8 mm
430 U/min
23 Nm
1.630 U/min
Energiemerkmale
1,5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,4 kg
10 cm
0,8 cm
20 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram