Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D8100) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bohrfutterspannweite beträgt 13 mm, was eine flexible Werkzeugaufnahme ermöglicht.
• Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.630 U/min im zweiten Gang ist schnelles Arbeiten garantiert.
• Das maximale Drehmoment von 36 Nm (hart) und 23 Nm (weich) bietet ausreichend Kraft für verschiedene Anwendungen.
• Der Lieferumfang umfasst mehrere Sägeblätter, die für unterschiedliche Materialien geeignet sind.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,50 €
Ø 50 €
46,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,10 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,50 €
Ø 50 €
46,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,10 €
ab 51,50 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Home & Garden 06039D8100, Bosch Home & Garden EasyImpact 18V-40 Galaxus Bosch Home & Garden 06039D8100, Bosch Home & Garden EasyImpact 18V-40 5-8 Werktage 51,50 € Versand kostenfrei Gesamt 51,50 € → zum Angebot
• Bosch DIY EasyImpact 18V-40 Schlagbohrmaschine (06039D8100) alango DE Bosch DIY EasyImpact 18V-40 Schlagbohrmaschine (06039D8100) Auf Lager, 1-3 Werktage 52,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• Bosch Akku Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 (ohne Akku, 18 Volt System, im Amazon Bosch Akku Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 (ohne Akku, 18 Volt System, im Auf Lager 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40, ohne Akku und Otto Bosch Home & Garden Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40, ohne Akku und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,73 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EasyImpact 18V-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.5 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Home & Garden 06039D8100, Bosch Home & Garden EasyImpact 18V-40 ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 51,50 € Versand kostenfrei Gesamt 51,50 € → zum Angebot
Bosch DIY EasyImpact 18V-40 Schlagbohrmaschine (06039D8100) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 52,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber EasyImpact 18V-40 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,73 € + 7,00 € Versand Gesamt 61,73 € → zum Angebot
Bosch Akku Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 (ohne Akku, 18 Volt System, im Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 Alternate (1) Angebotsinfo 1 54,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Bosch 18 V Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06039D8100, Bosch Home and Garden EasyImpact 18V-40 06039D8100 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 55,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,62 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40, ohne Akku und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,73 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06039D8100, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Akku Schlagbohrschrauber Easyimpact 18v-40 (ohne Akku, 18 Volt System, Im Karton) - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Bosch 0.603.9D8.100, Bosch EasyImpact 18V-40 (ohne Werkzeug) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 58,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 06039D8100, Bosch Home and Garden EasyImpact 18V-40 06039D8100 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D8100)

Leistungsstarker Akku-Schlagbohrschrauber für Heimwerker

Der Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D8100) ist ein vielseitiger Akku-Schlagbohrschrauber, der speziell für Einsteiger und Heimwerker entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18V und der Li-Ion-Technologie bietet er eine zuverlässige Leistung für verschiedene Anwendungen in Holz und anderen Materialien.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Das Gerät überzeugt durch sein ergonomisches Design in den Farben Grün und Silber. Mit einem Gewicht von nur 1,4 kg und einer kompakten Größe von 20 cm Länge, 10 cm Breite und 0,8 cm Höhe liegt der Schrauber gut in der Hand und ermöglicht ein komfortables Arbeiten auch über längere Zeiträume.

Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D8100) Test

5/5
★★★★★ Wollte ich schon immer haben.
babibuddy Februar 2024

Dieses Set hat mich komplett überzeugt. Es ist einfach zu handhaben und enthält alles, was ich brauche. Besonders als Black Friday Deal war der Preis super.

Zusätzlich gab es sogar einen kostenlosen 2. Akku von Bosch dazu. Ein Muss für jede Frau.

5/5
★★★★★ Robust & Stark für Hobby Handwerker
Fabian Februar 2024

Als Hobbyhandwerker bin ich auf den Bosch Schlagbauschrauber gestoßen und bin wirklich beeindruckt. Das Akkusystem ist vielseitig und zuverlässig. Der Schrauber ist ideal für Steinbohrungen (bei kleinen Löchern), aber auch für Metall und Holz geeignet. Die Schraubfunktion ist einwandfrei und die Drehmoment-Einstellung funktioniert perfekt. Ein echter Allrounder für vielfältige Projekte!.

5/5
★★★★★ Sehr Preiswert
georgiesail Dezember 2023

Als mein BOSCH Akkuschrauber nach 10 Jahren den Geist aufgab, musste ein neuer her. Das Angebot für einen Bosch Akku-Schrauber mit Schlagbohrfunktion, 2 Akkus und Ladegerät war einfach unschlagbar. Leider passten meine HILTI Bohrer nicht in die SDS Aufnahme, aber bei diesem Preis kann man das verkraften. Insgesamt bin ich vollkommen zufrieden mit dem Kauf und freue mich auf viele Jahre Einsatz des neuen Akkuschraubers.

5/5
★★★★★ Sehr gut für den Hausgebrauch
Bernd B Dezember 2023

Der Akku-Schrauber liegt gut in der Hand und überzeugt mit ausreichender Schraub- und Bohrleistung für den Hausgebrauch. Die Akku-Kapazität erfüllt meine Erwartungen. Dank des Angebotspreises war das Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar. Daumen hoch für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Akkuschrauber
Chiara C November 2023

Der Bosch Akku-Schlagbohr-Schrauber ist ein Alleskönner, der überzeugt. Er liegt gut in der Hand, wichtige Schalter sind leicht erreichbar. Die integrierte Lampe sorgt für ausreichend Licht.

Der Akku ist langlebig und schnell aufgeladen. Selbst das Bohren in Stahlbeton für Gardinenhalterungen ist kein Problem. Insgeamt ist dieser Schrauber sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ robuster Akku Schlagbohrschrauber
Torsten H Oktober 2023

Nachdem ich bereits ein ähnliches Gerät besitze, habe ich mich entschieden, dieses zweite Gerät zu kaufen, um das ständige Wechseln zwischen Bohrer und Schrauber zu vermeiden. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
grün
Schnellspannbohrfutter
Einsteiger, Heimwerker, Hobbyanwender/Heimwerker
Holz
Eigenschaften
Hartmetall
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
13 mm
20 + 2
2-Gang
36 Nm
1.630 U/min
8 mm
430 U/min
23 Nm
1.630 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,4 kg
10 cm
0,8 cm
20 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram