Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D8109) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Schlagbohrschrauber verfügt über eine Akkuspannung von 18V und eine Akkukapazität von 2 Ah.
• Im Lieferumfang sind zwei Akkus, ein Ladegerät und ein Zubehörset enthalten.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen Werkzeugwechsel.
• Mit einem Gewicht von 1,4 kg ist das Gerät leicht und handlich.
• Das 2-Gang-Getriebe bietet eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.630 U/min.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,39 €
Ø 103 €
103,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,50 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,39 €
Ø 103 €
103,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,50 €
ab 103,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Home and Garden Akku Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 (2x Akku 2,0... Amazon Bosch Home and Garden Akku Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 (2x Akku 2,0... Auf Lager 103,39 € Versand kostenfrei Gesamt 103,39 € → zum Angebot
• Bosch EasyImpact 18V 40 - Handbohrmaschine - Ohne Schlüssel - Bürstenlos -... Jacob Elektronik Bosch EasyImpact 18V 40 - Handbohrmaschine - Ohne Schlüssel - Bürstenlos -... 115,88 € Versand kostenfrei Gesamt 115,88 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Schlagbohrmaschine EasyImpact 18V-40, 2 x Akku PBA 18V 2.0Ah im endlich-sicher Bosch Akku-Schlagbohrmaschine EasyImpact 18V-40, 2 x Akku PBA 18V 2.0Ah im Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 126,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 133,33 € → zum Angebot
• BOSCH Bohrmaschine EasyImpact 18V-40 Akku-Schlagbohrmaschine Otto BOSCH Bohrmaschine EasyImpact 18V-40 Akku-Schlagbohrmaschine lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,39 € + 7,99 € Versand Gesamt 134,38 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EasyImpact 18V-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.39 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Home and Garden Akku Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 (2x Akku 2,0 Ah, 18 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,39 € Versand kostenfrei Gesamt 103,39 € → zum Angebot
Bosch EasyImpact 18V 40 - Handbohrmaschine - Ohne Schlüssel - Bürstenlos - 1,3 cm - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 115,88 € Versand kostenfrei Gesamt 115,88 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrmaschine EasyImpact 18V-40, 2 x Akku PBA 18V 2.0Ah im endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 126,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 133,33 € → zum Angebot
BOSCH Bohrmaschine EasyImpact 18V-40 Akku-Schlagbohrmaschine Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,39 € + 7,99 € Versand Gesamt 134,38 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden Akku Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 (2x Akku 2,0 Ah, 18 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 132,42 € Versand kostenfrei Gesamt 132,42 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrmaschine EasyImpact 18V-40, 2 x Akku PBA 18V 2.0Ah im contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 135,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Schlagbohrmaschine EasyImpact 18V-40 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 143,50 € 143,50 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 149,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D8109)

Leistungsstarker Akku-Schlagbohrschrauber für Heimwerker

Der Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D8109) ist ein vielseitiger Akku-Schlagbohrschrauber, der speziell für Einsteiger, Heimwerker und Hobbyanwender entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18V und einer Akkukapazität von 2 Ah bietet er ausreichend Leistung für eine Vielzahl von Anwendungen. Das grüne Design und die ergonomische Bauweise sorgen für eine komfortable Handhabung.

Umfangreiches Zubehörset für vielseitige Anwendungen

Im Lieferumfang des Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D8109) sind zwei Akkus, ein Ladegerät und ein praktisches Zubehörset enthalten. Dies ermöglicht es Ihnen, sofort mit Ihren Projekten zu beginnen, ohne zusätzliches Zubehör kaufen zu müssen. Der Karton sorgt für eine sichere Aufbewahrung und einen einfachen Transport.

Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D8109) Test

5/5
★★★★★ Wollte ich schon immer haben.
babibuddy Februar 2024

Ich bin absolut zufrieden. Einfach zu bedienen und im Set alles enthalten, was ich benötige. Ein toller Black Friday Deal zu einem unschlagbaren Preis.

Als Bonus gab es auch noch einen kostenlosen zweiten Akku von Bosch. Perfekt für jede Frau.

5/5
★★★★★ Robust & Stark für Hobby Handwerker
Fabian Februar 2024

Als Hobbyhandwerker bin ich sehr zufrieden mit dem Schlagbauschrauber von Bosch. Das Akku System ist vielseitig und zuverlässig, ideal für diverse Projekte. Der Akkuschrauber eignet sich hervorragend für Bohren in Stein, Metall und Holz. Auch das Schrauben funktioniert einwandfrei und die Drehmomenteinstellung ist präzise.

Mit dem Bosch Schlagbauschrauber habe ich ein praktisches Allround-Werkzeug gefunden, das meine Arbeit deutlich erleichtert. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr Preiswert
georgiesail Dezember 2023

Mein alter BOSCH Akkuschrauber hat nach 10 Jahren seinen Dienst fast vollständig eingestellt, aber immerhin noch gut für die Enkel. Auf der Suche im Internet fand ich ein unschlagbares Angebot für einen neuen Bosch Akku-Schrauber mit Schlagbohrfunktion, 2 Akkus und Ladegerät. Leider passt mein HILTI Bohrer nicht in die SDS Aufnahme des Akkuschraubers/Schlagbohrers, aber zu diesem Preis kann man das sicherlich nicht erwarten. Insgesamt bin ich vollkommen zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr gut für den Hausgebrauch
Bernd B Dezember 2023

Der Akku-Schrauber liegt gut in der Hand und verfügt über ausreichende Schraub- und Bohrleistung für den Hausgebrauch. Die Akku-Kapazität hat mich bisher positiv überrascht. Ich habe den Schrauber zum Angebotspreis erworben, was das Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar macht. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Akkuschrauber
Chiara C November 2023

Der Bosch Akku-Schlagbohr-Schrauber ist ein echter Alleskönner. Er überzeugt durch seine Handlichkeit, erreichbare Schalter und integrierte Lampe. Der Akku hält lange und ist schnell wieder einsatzbereit. Sogar das Bohren in Stahlbetondecken für Gardinenhalterungen meistert er mühelos. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle Heimwerker.

5/5
★★★★★ robuster Akku Schlagbohrschrauber
Torsten H Oktober 2023

Dieses zweite Gerät ist eine tolle Ergänzung für meine Werkzeugkollektion. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
grün
2 Akkus, Karton, Ladegerät, Zubehörset
Einsteiger, Heimwerker, Hobbyanwender/Heimwerker
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
13 mm
20 + 2
2-Gang
36 Nm
1.630 U/min
8 mm
430 U/min
23 Nm
1.630 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram