Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D810C) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2-Gang-Getriebe sorgt für effizientes Bohren und Schrauben.
• Mit 20 Drehmomentstufen lässt sich die Kraft perfekt auf die jeweilige Aufgabe abstimmen.
• Ein 13-mm-Bohrfutter ermöglicht einen schnellen Wechsel der Aufsätze.
• Dank ergonomischem Design und LED-Licht ist eine komfortable Handhabung auch in dunklen Bereichen möglich.
• Die SystemBox bietet eine ideale Aufbewahrungsmöglichkeit und ist erweiterbar.
• Als Teil der 18V POWER FOR ALL ALLIANCE ist der Akku mit einer Vielzahl anderer Geräte kompatibel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
89,98 €
Ø 95 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,69 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
89,98 €
Ø 95 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,69 €
ab 89,98 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 (Schrauben, Bohren in Holz,... Amazon Marketplace Bosch Akku Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 (Schrauben, Bohren in Holz,... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden 06039D810C, Bosch Home & Garden EasyImpact 18V-40... Galaxus Bosch Home & Garden 06039D810C, Bosch Home & Garden EasyImpact 18V-40... Auf Lager, 1 Werktag 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 + SystemBox Alternate Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 + SystemBox 1 101,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 109,89 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Schrauber EasyImpact 18V-40 + SystemBox 06039D810C,... Otto Bosch Home & Garden Akku-Schrauber EasyImpact 18V-40 + SystemBox 06039D810C,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,92 € Versand kostenfrei Gesamt 120,92 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EasyImpact 18V-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.98 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 (Schrauben, Bohren in Holz, Metall ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06039D810C, Bosch Home & Garden EasyImpact 18V-40 (Bohrmaschine, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Bosch Akku Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 (Schrauben, Bohren in Holz, Metall Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 + SystemBox Alternate (1) Angebotsinfo 1 101,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 109,89 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06039D810C, Bosch Home and Garden 06039D810C Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 102,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,86 € → zum Angebot
Bosch 06039D810C, Bosch EasyImpact 18V-40 Akku-Schlagbohrmaschine TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 105,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,53 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber EasyImpact 18V-40 mit 1x Akku 1,5 Ah - in SystemBox - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 107,85 € + 7,90 € Versand Gesamt 115,75 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber EasyImpact 18V-40, 1 x Akku PBA 18V 1.5Ah + SystemBox - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,18 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 06039D810C, Bosch Home and Garden 06039D810C Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Bosch EasyImpact 18V-40 SBX + 241 Ac (1x1.5Ah Akku), AL1810CV Ladegerät (06039D810C) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 111,32 € Versand kostenfrei Gesamt 111,32 € → zum Angebot
Bosch 06039D810C, Bosch Easy Impact 18V-40 + SystemBox CORDLESS DRILL/DRIVER WITH TWO proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 112,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,02 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrmaschine EasyImpact 18V-40 + SystemBox, 1 x Akku PBA 18V 1.5Ah Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 112,74 € Versand kostenfrei Gesamt 112,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D810C)

Vielseitigkeit trifft Leistung

Der Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D810C) zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit aus, die ihn zum idealen Werkzeug für eine Vielzahl von Bohr- und Schraubarbeiten macht. Mit seinem 2-Gang-Getriebe ermöglicht er schnelles Bohren und kraftvolles Schrauben, während die 20 Drehmomentstufen eine maximale Präzision gewährleisten.

Bosch EasyImpact 18V-40 (06039D810C) Test

5/5
★★★★★ Jederzeit bereit
Müller W Januar 2026

Gut ausgestattet und vielseitig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Set für Zuhause
F Dezember 2025

Perfekt für Anfänger wie mich. Alles nötige dabei. Brauchte eine Akkuschrauber für den Gebrauch zuhause, Schranke aufbauen, Löcher in die Wand bohren,…. Hat alles was man dafür braucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Marlies F Dezember 2025

Tippi topi alles dabei was man braucht, guter koffer, maschine ist für auch für nicht-profi-habdwerker leicht zu bedienen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
grün
Akku, Ladegerät
Einsteiger, Heimwerker, Hobbyanwender/Heimwerker
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
13 mm
20 + 2
2-Gang
36 Nm
1.630 U/min
8 mm
430 U/min
23 Nm
1.630 U/min
Energiemerkmale
1,5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram