Maier Sports Tech Pants Men (3000151) graphite Softshellhose

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshellhose - Trekkinghose Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - abriebfest - atmungsaktiv - elastisch Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
118,90 €
Ø 113 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
118,90 €
Ø 113 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 118,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAIER SPORTS Herren Hose Tech Pants M intersport MAIER SPORTS Herren Hose Tech Pants M Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Tech Pants Men graphite (M10949) 44 Ski-Outdoor Maier Sports Tech Pants Men graphite (M10949) 44 Lieferzeit 5-7 Werktage 124,65 € Versand kostenfrei Gesamt 124,65 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Tech Pants M Warme Softshellhose, winddicht,... Otto Maier Sports Funktionshose Tech Pants M Warme Softshellhose, winddicht,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose "Tech Pants M" Warme Softshellhose, winddicht,... BAUR Maier Sports Funktionshose "Tech Pants M" Warme Softshellhose, winddicht,... 2-3 Werktage 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Tech Pants Men (3000151)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.9 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
MAIER SPORTS Herren Hose Tech Pants M ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
Maier Sports Tech Pants Men graphite (M10949) 44 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 124,65 € Versand kostenfrei Gesamt 124,65 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionshose Tech Pants M Warme Softshellhose, winddicht, elastisch Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionshose "Tech Pants M" Warme Softshellhose, winddicht, elastisch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Maier Sports Tech Pants Men (3000151) graphite Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Tage zwischen -1 und +8 Grad
ipanema77 Januar 2021

Diese Hose ist perfekt für Ausflüge mit meinem kleinen Sohn. Sie hält mich warm, auch wenn ich mal länger draußen warten muss. Sie ist super bequem und einfach zu tragen.

Wenn es sehr kalt ist, empfehle ich, etwas dickeres darunter zu ziehen. Aber insgesamt ist die Hose ideal für Unternehmungen im Freien. Ich trage sie gerne ohne weitere Unterwäsche.

5/5
★★★★★ Größe passt
Christoph S Januar 2021

Mit einer Körpergröße von 1,91 m passt die Größe 102 perfekt. Es ist schön zu sehen, dass es Anbieter gibt, die größere Größen wie 98, 102 oder 106 anbieten. Persönlich kann ich die Kritikpunkte anderer nicht nachvollziehen, da die Naht am Knie für mich überhaupt nicht störend ist.

Selbst wenn ich versuche, nicht an einen blauen Elefanten zu denken, bleibt das unverändert. Während einer Woche Schneewandern in den Alpen aufgrund von Corona habe ich ausschließlich diese Hose getragen und sie hat mich nicht enttäuscht. Ich bin sicher, dass sie auch für das Skifahren bestens geeignet ist.

Die Hose bietet die nötige Bewegungsfreiheit für intensive sportliche Aktivitäten und die Qualität überzeugt ebenfalls. Definitiv eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Prima Artikel
von einer Kundin April 2022

Diese Hose war perfekt für den Winterurlaub meines Partners. Sie hat uns beiden so gut gefallen, dass ich sie auch in meiner Größe und in der Damen-Version bestellt habe. GöGa liebt sie und ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Hochwertig und komfortabel
von einem Kunden Januar 2021

Diese hochwertige Trekkinghose rechtfertigt ihren Preis voll und ganz. Mit Größe 52 passt sie perfekt bei einer Körpergröße von 1,78 m und 79 kg. Besonders gefallen mir der niedrige Bund und die etwas schmaleren Beine im Vergleich zu anderen Hosen.

Selbst bei -3 Grad und Wind hält die Hose stand. Anfangs fühlte sich das Futter nicht so warm an, aber dank der Winddichtigkeit blieb ein angenehmes Tragegefühl ohne Auskühlung. Ein sehr guter Begleiter für Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Super schick und bequem
von einem Kunden Januar 2021

Diese Hose ist ein echtes Allroundtalent: perfekter Sitz, bequem und stilvoll. Ideal für Freizeit, Stadtbummel oder Büro. Kombiniert mit Hemd und Jacke entsteht ein edler Look. Sehr geschmeidige Passform.

5/5
★★★★★ Der erste Eindruck ist überwältigend! 👍
von einer Kundin November 2020

Der zweite Eindruck bestätigt: Diese Hose ist ein Volltreffer! Das Material fühlt sich toll an, sitzt perfekt und ich bin rundum zufrieden. Auch der Preis ist gerechtfertigt. Die Artikelbeschreibung war genau richtig. Danke, Otto! 😘 Weitere Empfehlungen folgen! 🛒👖.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
grau
Softshellhose, Trekkinghose
Herren
Winter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Trekking, Wandern
PFC-frei
Fair Wear Foundation
imprägniert, wasserabweisend, winddicht
Cordura
8 % Elastan; Rückseite: 100 % Polyester, Obermaterial: Vorderseite: 92 % Polyester
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch
3.
Regular Fit
waschmaschinengeeignet
50+
Weitere Daten
mit Seitenreißverschlüssen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram