Jack Wolfskin Pico Trail Zip Off Pants Men Regular (A63905) midnight sky Softshellhose

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshellhose - Zip-Off-Hose Eigenschaften: atmungsaktiv Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
67,99 €
Ø 73 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
67,99 €
Ø 73 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 67,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Pico Trail Zip Off Pants M Wanderhose, Midnight Sky, 50 EU Amazon Jack Wolfskin Herren Pico Trail Zip Off Pants M Wanderhose, Midnight Sky, 50 EU Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63905_C0412_B26, Jack Wolfskin Pico Trail Zip OFF Pants M... sportfits.de Jack Wolfskin A63905_C0412_B26, Jack Wolfskin Pico Trail Zip OFF Pants M... Lieferzeit 2-4 Werktage 76,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63905-C0412-52, Jack Wolfskin Wanderhose Pico Trail Zip Off Pant tennistown Jack Wolfskin A63905-C0412-52, Jack Wolfskin Wanderhose Pico Trail Zip Off Pant 3-4 Werktage 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Zip-off-Hose PICO TRAIL ZIP OFF PANTS M atmungsaktives Material, Otto Jack Wolfskin Zip-off-Hose PICO TRAIL ZIP OFF PANTS M atmungsaktives Material, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Pico Trail Zip Off Pants Men Regular (A63905)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48
50
52
54
56
Jack Wolfskin Herren Pico Trail Zip Off Pants M Wanderhose, Midnight Sky, 50 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Pico Trail Zip Off Pants M Wanderhose, Midnight Sky, 50 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63905_C0412_B26, Jack Wolfskin Pico Trail Zip OFF Pants M midnight sky Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 76,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63905_C0412_B09, Jack Wolfskin Pico Trail Zip OFF Pants M midnight sky sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 79,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63905_C0412_B25, Jack Wolfskin Pico Trail Zip OFF Pants M midnight sky Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63905-C0412-52, Jack Wolfskin Wanderhose Pico Trail Zip Off Pant Größe: 52 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63905-C0412-50, Jack Wolfskin Wanderhose Pico Trail Zip Off Pant Größe: 50 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63905-C0412-48, Jack Wolfskin Wanderhose Pico Trail Zip Off Pant Größe: 48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63905-C0412-54, Jack Wolfskin Wanderhose Pico Trail Zip Off Pant Größe: 54 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Zip-off-Hose "PICO TRAIL ZIP OFF PANTS M" Zip-Off Trekkinghose, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Zip-off-Hose PICO TRAIL ZIP OFF PANTS M atmungsaktives Material, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63905_C0412, Jack Wolfskin Pico TrailZipOff Herren Hose, blau male Größe: 56 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Pico Trail Zip Off Pants Men Regular (A63905) midnight sky Test

5/5
★★★★★ tolle, nicht zu dünne Wanderhose
sfdbgbfd August 2025

Anfangs war ich skeptisch wegen fehlender Angaben zur Atmungsaktivität, doch das Teil entspricht genau meinen Erwartungen: angenehme Passform für schlanke Personen (1,80 m / 73 kg), leichter Stretch, nicht ultradünn, aber leicht — ideal für Herbst und süddeutschen Winter, trocknet sehr schnell. Alle Taschen haben Reißverschlüsse, praktische Smartphone-Tasche (immer griffbereit, dürfte nur ca. 2 cm tiefer sitzen).

5/5
★★★★★ Sehr schöne Hose
von einer Kundin Juni 2025

Es ist immer eine Herausforderung, Hosen für meinen Mann zu finden, da er hauptsächlich Jeans trägt. Diese Hose jedoch hat ihm gefallen. Sie ist äußerst bequem und aus hochwertigem Stoff. Einziger Nachteil: Sie muss etwas gekürzt werden.

Bei Größe 54 und einer Körpergröße von 180 cm ist sie etwas lang. Dennoch definitiv eine Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Prima Hose von Jack Wolfskin
von Bernd U. November 2025

Die Bundpassform und der Schnitt sind ausgezeichnet. Meistens muss ich die Länge anpassen. Die abnehmbaren Beinteile sind auch praktisch. Mit Jack Wolfskin Bekleidung habe ich nur positive Erfahrungen gemacht. Uneingeschränkte Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Ideale Reisehose
von Thomas M. Juli 2025

Kurz über die Stadt und lang für Orte, wo freiliegende Waden unpassend sind. Die Oberschenkeltasche könnte etwas höher platziert sein, damit das Handy hineinpast, ohne die Dehnfähigkeit zu prüfen. 😉.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau
Softshellhose, Zip-Off-Hose
Herren
Eigenschaften
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram