Jack Wolfskin Pico Trail Zip Off Pants Men Regular (A63905) phantom Softshellhose

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zip-Off-Funktion verwandelt lange Hose bei Bedarf in kurze Wandershorts
• Atmungsaktives Softshell-Material transportiert Feuchtigkeit bei Anstiegen effizient ab
• Regular-Passform für Herren bietet ausgewogenen Tragekomfort ohne Einschränkungen
• Phantom-Farbton zeigt Verschmutzungen weniger schnell als helle Varianten
• Abnehmbare Beinteile reduzieren benötigte Wechselkleidung im Rucksack
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei wechselnden Wetterbedingungen auf Tagestouren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
71,99 €
Ø 77 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
71,99 €
Ø 77 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 71,99 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A63905-6350, Jack Wolfskin PICO TRAIL Zipphose Herren in phantom, SportScheck Jack Wolfskin A63905-6350, Jack Wolfskin PICO TRAIL Zipphose Herren in phantom, 1-3 Werktage 71,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 76,49 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63905_6350_B26, Jack Wolfskin Pico Trail Zip OFF Pants M phantom sportfits.de Jack Wolfskin A63905_6350_B26, Jack Wolfskin Pico Trail Zip OFF Pants M phantom Lieferzeit 2-4 Werktage 74,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,20 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Zip-off-Hose PICO TRAIL ZIP OFF PANTS M atmungsaktives Material, Otto Jack Wolfskin Zip-off-Hose PICO TRAIL ZIP OFF PANTS M atmungsaktives Material, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Pico Trail Zip Off Pants M Wanderhose, Phantom, 54 EU Amazon Marketplace Jack Wolfskin Herren Pico Trail Zip Off Pants M Wanderhose, Phantom, 54 EU 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Pico Trail Zip Off Pants Men Regular (A63905)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
Jack Wolfskin A63905-6350, Jack Wolfskin PICO TRAIL Zipphose Herren in phantom, ✓ Bester Preis Größe: 46 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 76,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63905-6350, Jack Wolfskin PICO TRAIL Zipphose Herren in phantom, Größe: 54 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 76,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63905-6350, Jack Wolfskin PICO TRAIL Zipphose Herren in phantom, Größe: 56 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 76,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin PICO TRAIL Zipphose Herren in phantom, Größe 46 - grau SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 76,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63905_6350_B26, Jack Wolfskin Pico Trail Zip OFF Pants M phantom Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 74,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63905_6350_B09, Jack Wolfskin Pico Trail Zip OFF Pants M phantom sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 75,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63905-6350-EU 56, Jack Wolfskin Herren Pico Trail Zip Off Hose Größe: 56 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 90,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63905-6350-EU 48, Jack Wolfskin Herren Pico Trail Zip Off Hose Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 90,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63905-6350-EU 50, Jack Wolfskin Herren Pico Trail Zip Off Hose Größe: 50 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 90,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63905-6350-EU 52, Jack Wolfskin Herren Pico Trail Zip Off Hose Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 90,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Hose Pico Trail Zip Off Phantom 56 Regular Größe: 56 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Hose Pico Trail Zip Off Phantom 48 Regular Größe: 48 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Pico Trail Zip Off Pants Men Regular (A63905) phantom

Jack Wolfskin Pico Trail Zip Off Pants Men Phantom für flexible Outdoor-Einsätze

Die Zip-Off-Hose von Jack Wolfskin kombiniert Bewegungsfreiheit mit funktionaler Vielseitigkeit für wechselnde Wetterbedingungen. Das atmungsaktive Material ermöglicht bei anstrengenden Passagen im Gelände einen effizienten Feuchtigkeitstransport nach außen. Die abzippbaren Hosenbeine verwandeln die lange Softshellhose bei steigenden Temperaturen in eine kurze Wanderhose. Diese Anpassungsfähigkeit macht separate Wechselkleidung auf Tageswanderungen überflüssig und reduziert das Gepäckgewicht im Rucksack. Die phantom-Farbgebung fügt sich dezent in die Outdoor-Garderobe ein und zeigt weniger schnell Verschmutzungen bei Touren im Gelände.

Atmungsaktives Softshell-Material für aktive Wanderungen

Das Gewebe transportiert Körperfeuchtigkeit während intensiver Anstiege zuverlässig nach außen und verhindert damit unangenehmes Schwitzen unter der Hose. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein ausgeglichenes Körperklima bei unterschiedlichen Aktivitätslevels. Softshell-Materialien vereinen dabei angenehme Geschmeidigkeit mit funktionalen Outdoor-Eigenschaften. Dieses Modell ordnet sich im mittleren Segment ein und bietet ambitionierten Wanderern eine solide Basis für Mehrtagestouren. Die Materialeigenschaften unterstützen längere Tragezeiten ohne Einschränkungen im Komfort.

Jack Wolfskin Pico Trail Zip Off Pants Men Regular (A63905) phantom Test

5/5
★★★★★ tolle, nicht zu dünne Wanderhose
sfdbgbfd August 2025

Zunächst skeptisch wegen fehlender Angaben zur Atmungsaktivität, erwies sich die Jacke als ideal: schlanke Passform (1,80 m/73 kg), leichter Stretch, kein ultradünner, aber dennoch leichter Stoff – perfekt für Herbst und süddeutschen Winter, sehr schnelltrocknend. Durchdachte Zip-Funktion, alle Taschen mit Reißverschluss. Smartphonefach ist praktisch und griffbereit, könnte etwa 2 cm tiefer sitzen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Hose
von einer Kundin Juni 2025

Es ist herausfordernd, Hosen für meinen Mann zu finden, da er meist nur Jeans trägt. Diese Hose hat ihn jedoch begeistert! Sie ist äußerst bequem und der Stoff ist hervorragend. Einzige Anpassung: Sie müssen etwas gekürzt werden.

Bei seiner Größe von 180 cm und der Größe 54 sind sie etwas zu lang. Trotzdem eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Prima Hose von Jack Wolfskin
von Bernd U. November 2025

Die Passform am Bund ist hervorragend, die Farce überzeugt. Oft muss ich die Länge anpassen, aber die abnehmbaren Beinteile sind gelungen. Mit Jack Wolfskin habe ich durchweg positive Erfahrungen gemacht. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Ideale Reisehose
von Thomas M. Juli 2025

Perfekte Shorts für städtische Abenteuer und lange Hosen für formellere Umgebungen. Die Oberschenkeltasche sollte höher positioniert sein, damit das Handy problemlos hineinpasst, ohne die Dehnbarkeit auf die Probe zu stellen. Ideal für modische Komfortbewusste!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grau
Softshellhose, Zip-Off-Hose
Herren
Eigenschaften
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram