Fjällräven Vidda Pro Trousers M Regular (87177) deep forest Trekkinghose

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,55 €
Ø 159 €
156,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,80 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,55 €
Ø 159 €
156,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,80 €
ab 159,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Vidda Pro Trousers M deep forest (662) 48 Regular Ski-Outdoor Fjällräven Vidda Pro Trousers M deep forest (662) 48 Regular Lieferzeit 2-4 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vidda Pro Hose, Deep Forest, 48/R Amazon Fjällräven Herren Vidda Pro Hose, Deep Forest, 48/R Auf Lager 163,75 € Versand kostenfrei Gesamt 163,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vidda Pro Hose Bergzeit Fjällräven Herren Vidda Pro Hose Lieferzeit 2-4 Tage 179,50 € Versand kostenfrei Gesamt 179,50 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Pro Hosen Grün 48 / Regular Mann Grün 48 - Grün - 48 Kaufland Fjällräven Vidda Pro Hosen Grün 48 / Regular Mann Grün 48 - Grün - 48 5 Werktage 206,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 210,79 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Vidda Pro Trousers M Regular (87177)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.55 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Vidda Pro Trousers M deep forest (662) 48 Regular ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Vidda Pro Hose, Deep Forest, 48/R Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 163,75 € Versand kostenfrei Gesamt 163,75 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Vidda Pro Hose, Deep Forest, 48/R Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 163,75 € Versand kostenfrei Gesamt 163,75 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Vidda Pro Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,50 € Versand kostenfrei Gesamt 179,50 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Pro Hosen Grün 48 / Regular Mann Grün 48 - Grün - 48 Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 206,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 210,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Fjällräven Vidda Pro Trousers M Regular (87177) deep forest Test

5/5
★★★★★ Lieblingshose
Achat97 Februar 2024

Nach Problemen mit einem anderen Fjällräven-Modell, das an den Oberschenkeln durchscheuerte, ist diese Fjällräven-Hose mein verlässlicher, robuster Begleiter. Die Beinlänge passt ideal. Nach fast 15 Monaten intensiver täglicher Nutzung sieht die Hose noch sehr gut aus. Erste Verschleißspuren zeigen sich an der Verstärkungsnaht am Hosenknopf, die jetzt repariert werden muss.

5/5
★★★★★ Super bewährt - super robust.
Radfahrer April 2022

2016 kaufte ich drei Barents Pro Hosen, weil ich viel draußen bin und täglich Fahrrad fahre. Während andere Hosen bei mir nach etwa drei Monaten intensiver Nutzung kapitulierten, überstanden die Barents Pro Wind und Wetter: Island-Winter und ganzjähriger Einsatz in Deutschland. Zwei Paare gingen zum Schneider, weil die Außenschicht am Gesäß durch häufiges Radfahren abgeschürft war; eine Hose nutze ich noch.

Ein Konkurrenzprodukt brach nach zwei Monaten zusammen. Fazit: Sehr langlebige, wind- und wetterfeste Outdoor- bzw. Fahhrad-Hosen, äußerst bequem und alltagstauglich – klare Kaufempfehlung für Radfahrer und Outdoor-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Robust, bequem, viele Taschen
MartinMartin Dezember 2020

Top Outdoor-Hose: extrem bequem geschnitten und mit angenehmem Material, im Sommer fast wie eine kurze Hose. Unverwüstlich robust, eleganter Schnitt und praktische Druckknöpfe am Beinabschluss zum Tragen mit Stiefeln. Viele Taschen für Ausrüstung. Hochpreisig, aber jeden Cent wert.

3/5
★★★☆☆ Ich bezweifle, dass es wirklich ein Original ist
Krümel April 2020

Normalerweise sitzen Fjällräven‑Hosen perfekt. Merkwürdigerweise passt mir dieses Modell nicht in meiner üblichen Größe: die Passform weicht ab und die Hosenbeine sind deutlich kürzer als bei anderen Modellen. Stoff und Verarbeitung wirken ansonsten hochwertig.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grün
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
mit Druckknopf
Axttasche, Kartentasche
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
PFC-frei
wasserabweisend, windabweisend
G-1000, G-1000 Eco
35 % Baumwolle, 65 % Polyester
abriebfest, atmungsaktiv
Regular Fit
Weitere Daten
mit Riemen, vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram