Maier Sports Inara Slim Zip (3000133) brown rice Trekkinghose

★★★★ (98 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose - Zip-Off-Hose Eigenschaften: atmungsaktiv - schnelltrocknend Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,95 €
Ø 94 €
90,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,95 €
Ø 94 €
90,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
ab 95,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Inara Slim Zip brown rice (M10787) 34 Ski-Outdoor Maier Sports Inara Slim Zip brown rice (M10787) 34 Lieferzeit 5-7 Werktage 95,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Maier Sports Damen Inara Slim Zip Hose Bergzeit Maier Sports Damen Inara Slim Zip Hose Lieferzeit 2-4 Tage 96,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,75 € → zum Angebot
• Maier Sports Inara Slim Zip, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Hose für... Amazon Maier Sports Inara Slim Zip, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Hose für... Auf Lager 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• Maier Sports Outdoorhose Inara slim zip Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive Otto Maier Sports Outdoorhose Inara slim zip Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 106,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.95 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Inara Slim Zip brown rice (M10787) 34 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 95,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Inara Slim Zip Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,75 € → zum Angebot
Maier Sports Outdoorhose Inara slim zip Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 106,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Maier Sports Inara Slim Zip, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Hose für Trekking Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Maier Sports Inara Slim Zip, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Hose für Trekking Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Maier Sports Outdoorhose "Inara slim zip" Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 106,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:50 Uhr.

Maier Sports Inara Slim Zip (3000133) brown rice Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Wanderhose
von einer Kundin April 2023

Ich bin von der Zipp-off-Wanderhose begeistert, vor allem von der tollen Farbe. Leider war mir die Bundweite zu groß, trotz der perfekten Länge in Kurzgröße 19. Ich musste sie daher umtauschen und bestellte sie in Kurzgröße 18.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und sehr bequem
von Carina S. Mai 2022

Nachdem ich die Hose anzog, fühlte ich mich sofort wohl. Sie passte perfekt und es wäre toll, wenn es auch kürzere Größen für kleine Frauen gäbe :) Die Qualität ist ausgezeichnet und der Preis angemessen für eine ZIP Hose. Ich kann sie zu 100% weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Wanderhose mit Zip
von einer Kundin September 2021

Die Maier Sports Funktionshose »Inara vario« Schmal bietet erstklassigen Komfort und angenehmes Material. Die Passform ohne ZIP hat mich überzeugt, obwohl auch die Hose mit ZIP empfehlenswert ist. Ideal für Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin August 2021

Die Lieferung war super schnell und der Stoff ist leicht und wunderschön. Die Größe 19 passt perfekt für unseren morgigen Wanderausflug. Ich freue mich schon auf mein erstes Abenteuer mit dieser edel aussehenden Hose.

5/5
★★★★★ Endlich eine Zip Hose die passt
von einer Kundin August 2021

Diese Hose von Maier Sports ist einfach perfekt! Endlich eine Hose, die super passt und auch am Oberschenkel nicht einschneidet. Slim Fit geschnitten, aber dennoch bequem und angenehm zu tragen. Keine Probleme mehr mit zu großen Größen oder engen Reißverschlüssen. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ geniale Hose
von einer Kundin Juni 2021

Diese Hose ist genau das, wonach ich gesucht habe - eng sitzend, leicht und atmungsaktiv. Ideal für Sommeraktivitäten wie Radfahren und Wandern. Kein Scheuern an den Hosenbeinen und ganz einfach in kürzere Shorts zu verwandeln.

Meinungen 1 bis 6 von 98

Allgemeine Daten
beige
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Damen
Ausstattung
mit Reißverschluss
Innentasche
Eigenschaften
Trekking, Wandern
PFC-frei
Fair Wear Foundation
imprägniert, wasserabweisend
dryprotec
Obermaterial: 90 % Polyamid; 10 % Elastan
atmungsaktiv, schnelltrocknend
3.
Slim Fit
waschmaschinengeeignet
30°C
30+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram