Mammut Women's Runbold IV Pants Regular (1022-02590) strata Trekkinghose

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die funktionale Trekkinghose bietet optimale Bewegungsfreiheit und Komfort für anspruchsvolle Wanderungen und Trekkingtouren.
• Hergestellt aus einem robusten Materialmix mit 82% Polyamid und 18% Elastan für hohe Strapazierfähigkeit und Flexibilität.
• Die Hose verfügt über einen integrierten UV-Schutz, der die Haut vor schädlicher Sonneneinstrahlung bei Outdoor-Aktivitäten schützt.
• Ein ergonomischer Schnitt sorgt für eine optimale Passform und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungen beim Wandern und Klettern.
• Die atmungsaktive Konstruktion gewährleistet ein angenehmes Körperklima auch bei intensiver körperlicher Aktivität.
• Diese hochwertige Outdoorhose vereint technische Funktionalität mit zeitlosem Design für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Gelände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
63,90 €
Ø 83 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
63,90 €
Ø 83 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,95 €
ab 63,90 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Runbold IV Pants Women Amazon Mammut Runbold IV Pants Women Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• mammut 1022-02590, MAMMUT Damen Hose Runbold IV strata female intersport mammut 1022-02590, MAMMUT Damen Hose Runbold IV strata female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• Mammut 1022-03120-0001-36-10, Mammut - Women's Sender Climbing Pants -... Bergfreunde Mammut 1022-03120-0001-36-10, Mammut - Women's Sender Climbing Pants -... 2 - 3 Werktage 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
• Mammut 1022-02590-00789-EU 40, Mammut Damen Runbold IV Hose (Größe L, grau)... Bergzeit Mammut 1022-02590-00789-EU 40, Mammut Damen Runbold IV Hose (Größe L, grau)... Lieferzeit 2-4 Tage 98,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Women's Runbold IV Pants Regular (1022-02590)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.9 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
34
36
38
40
42
44
46
Mammut Runbold IV Pants Women ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Mammut Runbold IV Pants Women Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
mammut 1022-02590, MAMMUT Damen Hose Runbold IV strata female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
mammut 1022-02590, MAMMUT Damen Hose Runbold IV strata female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
mammut 1022-02590, MAMMUT Damen Hose Runbold IV strata female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Mammut 1022-03120-0001-36-10, Mammut - Women's Sender Climbing Pants - Kletterhose Gr Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
Mammut 1022-02590-00789-EU 40, Mammut Damen Runbold IV Hose (Größe L, grau) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Mammut 1022-02590-00789-EU 38, Mammut Damen Runbold IV Hose (Größe M, grau) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Mammut 1022-02590-00789-EU 34, Mammut Damen Runbold IV Hose (Größe XS, grau) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Mammut 1022-02590-00789-EU 42, Mammut Damen Runbold IV Hose (Größe XL, grau) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Mammut 1022-02590-00789-EU 36, Mammut Damen Runbold IV Hose (Größe S, grau) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Mammut Damen Runbold IV Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Women's Runbold IV Pants Regular (1022-02590) strata

Mammut Women"s Runbold IV Pants Regular (1022-02590) strata - Robuste Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Trekkinghose überzeugt durch ihre außergewöhnliche Strapazierfähigkeit bei gleichzeitig hoher Bewegungsfreiheit. Das innovative Materialsystem aus Polyamid und Elastan bietet optimalen Schutz und Flexibilität für anspruchsvolle Wanderungen und Trekkingtouren. Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei jedem Schritt, während Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können - Ihr Outdoor-Erlebnis.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Die Outdoorhose begleitet Sie zuverlässig durch verschiedenste Witterungsbedingungen. Dank des integrierten UV-Schutzes bewahrt Sie das Gewebe vor schädlicher Sonneneinstrahlung auf exponierten Berggipfeln oder langen Tageswanderungen. Die schnelltrocknende Eigenschaft sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei schweißtreibenden Aufstiegen oder überraschenden Regenschauern. So bleiben Sie stets komfortabel und geschützt, egal welche Herausforderungen der Tag bereithält.

Mammut Women's Runbold IV Pants Regular (1022-02590) strata Test

5/5
★★★★★ Super Wanderhose
C.H-P - August 2025

Entschuldigung — die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ macht eine Neuformulierung unmöglich. Bitte geben Sie eine zulässige Wortanzahl an.

4/5
★★★★☆ Passt Super
Schmuckkastl68 April 2025

Passt perfekt, verstellbar am Bauch mit Klettverschluss und bietet zahlreiche Taschen, ideal für Smartphones. Der Stoff ist leicht und knittert schnell. Leider lässt sich das Beinende beim Radfahren nicht enger einstellen. Insgesamt jedoch ein großartiges Produkt, das Funktionalität und Komfort vereint.

4/5
★★★★☆ Bequem und schlicht
sabine April 2025

Leichte, dünne Hose aus angenehmem Stretch-Material – ideal für heiße Sommertage, wenn man keine kurze Hose tragen möchte. Sehr atmungsaktiv und schnell trocknend. Größe 44 sitzt bei Konfektionsgröße 42 perfekt; es bleibt Platz für eine Radlerhose oder Leggings darunter. Wer eine bequeme, schnell trocknende Sommerhose sucht, trifft hier die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Top
Carolin Oktober 2025

Ich bin sehr zufrieden! Die Verarbeitung ist wirklich top – alles wirkt hochwertig und sauber verarbeitet. Der Versand ging außerdem blitzschnell. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grau
Trekkinghose
Damen
Eigenschaften
Trekking, Wandern
UV-Schutz
18 % Elastan, 82 % Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram