Jack Wolfskin Hikeout Zip Away Pants Men Regular (A63928) black Trekkinghose

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zip-Off-Funktion verwandelt Langhose in Shorts für variable Temperaturen
• Atmungsaktives Material reguliert Körperklima bei anstrengenden Anstiegen
• Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf Ausrüstung während der Tour
• Reißverschluss ermöglicht präzise Weitenregulierung und sicheren Halt
• Reduziertes Packmaß durch Zwei-in-Eins-Konzept spart Rucksackvolumen
• Herren-Schnitt Regular bietet bequeme Passform für Tageswanderungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,90 €
Ø 103 €
97,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,90 €
Ø 103 €
97,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 103,90 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin HIKEOUT Zip Away Pants M Amazon Jack Wolfskin HIKEOUT Zip Away Pants M Auf Lager 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63928, JACK WOLFSKIN Herren Hose HIKEOUT ZIP AWAY PANTS M black... intersport Jack Wolfskin A63928, JACK WOLFSKIN Herren Hose HIKEOUT ZIP AWAY PANTS M black... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63928_6000_B08, Jack Wolfskin Hikeout Zip Away Pants M black... sportfits.de Jack Wolfskin A63928_6000_B08, Jack Wolfskin Hikeout Zip Away Pants M black... Lieferzeit 7-9 Werktage 105,25 € Versand kostenfrei Gesamt 105,25 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Zip-away-Hose HIKEOUT ZIP AWAY PANTS M Otto Jack Wolfskin Zip-away-Hose HIKEOUT ZIP AWAY PANTS M lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Hikeout Zip Away Pants Men Regular (A63928)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.9 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
Jack Wolfskin HIKEOUT Zip Away Pants M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin HIKEOUT Zip Away Pants M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Herren Hose HIKEOUT ZIP AWAY PANTS M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63928, JACK WOLFSKIN Herren Hose HIKEOUT ZIP AWAY PANTS M black male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63928_6000_B08, Jack Wolfskin Hikeout Zip Away Pants M black (6000) 48 Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 105,25 € Versand kostenfrei Gesamt 105,25 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63928_6000_B13, Jack Wolfskin Hikeout Zip Away Pants M black (6000) 58 Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 105,25 € Versand kostenfrei Gesamt 105,25 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63928_6000_B09, Jack Wolfskin Hikeout Zip Away Pants M black (6000) 50 Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 105,25 € Versand kostenfrei Gesamt 105,25 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63928_6000_B41, Jack Wolfskin Hikeout Zip Away Pants M black (6000) 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 105,25 € Versand kostenfrei Gesamt 105,25 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63928_6000_B10, Jack Wolfskin Hikeout Zip Away Pants M black (6000) 52 Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 105,25 € Versand kostenfrei Gesamt 105,25 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63928_6000_B12, Jack Wolfskin Hikeout Zip Away Pants M black (6000) 56 Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 105,25 € Versand kostenfrei Gesamt 105,25 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63928_6000_B11, Jack Wolfskin Hikeout Zip Away Pants M black (6000) 54 Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 105,25 € Versand kostenfrei Gesamt 105,25 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63928_6000_B41, Jack Wolfskin - Hikeout Zip Away Pants - Trekkinghose Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 106,56 € Versand kostenfrei Gesamt 106,56 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Hikeout Zip Away Pants Men Regular (A63928) black

Jack Wolfskin Hikeout Zip Away Pants – Flexible Trekkinghose für variable Bedingungen

Die Zip-Off-Funktion dieser Trekkinghose schafft Anpassungsfähigkeit für wechselnde Temperaturen auf Tageswanderungen und Mehrtagestouren. Das abtrennbare Beinteil verwandelt die lange Outdoorhose bei Bedarf in eine Shorts, ohne dass ein zweites Kleidungsstück mitgeführt werden muss. Das atmungsaktive Material reguliert das Körperklima während anstrengender Anstiege, während die Seitentaschen Platz für kleine Ausrüstungsgegenstände bieten. Der Reißverschluss als Hauptverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen. Für Wanderer, die ihre Ausrüstung kompakt halten wollen, kombiniert dieses Modell Funktionalität mit praktischem Packmaß.

Wandelbares Konzept spart Gewicht im Rucksack

Die Zip-Off-Konstruktion reduziert das mitzuführende Gepäckvolumen spürbar. Statt zwei separater Kleidungsstücke genügt ein Hosensystem, das sich an Höhenunterschiede und Tagesverlauf anpasst. Der Wechsel zwischen langer Hose und Shorts gelingt ohne vollständiges Umziehen. Diese Vielseitigkeit bewährt sich besonders auf Touren durch verschiedene Klimazonen oder bei starken Temperaturschwankungen zwischen Morgen und Mittag. Das atmungsaktive Gewebe unterstützt den Feuchtigkeitstransport während intensiver Aktivität. Allerdings bedeuten die zusätzlichen Reißverschlüsse mehr Nähte und minimal höheres Gewicht gegenüber reinen Langhosen. Für Mehrtageswanderer überwiegt der Vorteil der Flexibilität diesen Kompromiss deutlich.

Jack Wolfskin Hikeout Zip Away Pants Men Regular (A63928) black Test

5/5
★★★★★ Angenehm im Sommer
Philipp G Dezember 2025

Angenehmes TragegefühlZum Black friday um 44€ gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gute Hose, leider lösen sich bei meiner die Nähte.
Tim S Juli 2025

An sich eine top Wanderhose in jeder Hinsicht. Jedoch darf man bei dieser Preisklasse erwarten, dass nicht nach einer Woche Wandern die Nähte sich lösen. Dafür gibt's 2 Sterne Abzug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Herren
Ausstattung
mit Reißverschluss
Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram