MAC's Dog Adult Trockenfutter Monoprotein Frisches Rind & Süßkartoffel 3kg Hunde-Trockenfutter
(6)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - hypoallergen
Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
17,81 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MAC's Dog Mono Rind Hundetrockenfutter 3 Kilogramm 1 - 2 Werktage 17,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
-
MAC's Dog Mono Rind 3kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
19,39 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 23,29 €
→ zum Angebot
-
MAC s Mono Rind Hundefutter - 3 kg
1 - 2 Werktage
19,75 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 24,65 €
→ zum Angebot
-
MAC's Dog Mono Adult Rind 3 kg
Auf Lager
23,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,29 €
→ zum Angebot
Varianten:
MAC's Dog Adult Trockenfutter Monoprotein Frisches Rind & Süßkartoffel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.
MAC's Dog Adult Trockenfutter Monoprotein Frisches Rind & Süßkartoffel 3kg Test
5/5
★★★★★
Wird immer wieder bestellt
Mein Hund sein lieblingsfutter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Hundefutter
Das beste Futter für Hunde mit einer Unverträglichkeit. Unser Hund liebt es und frisst es seit mehr als 2 Jahren ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super!
Toller Service, super Futter, alle sind begeistert! Immer gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Guter Eindruck
Gutes Hundefutter laut Inhaltsstoffen, wurde auch gern gefressen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Trockenfutter
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, hypoallergen
Fütterungsempfehlung
Gewicht des Hundes Tagesration in Gramm 04-08kg 070-120 08-12kg 120-170 12-16kg 170-210 16-20kg 210-250 20-25kg 250-295 25-30kg 295-335 30-35kg 335-380 35-40kg 380-420 40-60kg 420-565 60kg + 565-950
Geschmacksrichtungen
Rind
Verpackungsart
Beutel
Lebensphase
Adult-Hundefutter
Inhalt
Analytische Bestandteile
Feuchtigkeit 8,0 %, Kalzium 1,5 %, Omega 3 0,35 %, Omega 6 5,1 %., Phosphor 1,2 %, Rohasche 9,3 %, Rohfaser 2,6 %, Rohfett 16,0 %, Rohprotein 28,0 %
Zusammensetzung
(*getrocknet)., 22% Rindfleisch getrocknet und gemahlen), 47% Rind (bestehend aus 25% frischem Rindfleisch, 8% Rapsöl, Ackerbohnen, Ananas*, Apfel*, Bierhefe, Chicorée*, Erbsen, Esskastanie, Leinsamen, Mannan-Oligosaccharide (MOS), Mariendistelsamen, Mineralstoffe, Rübenschnitzel* (entzuckert), Seealgenmehl, Süßkartoffel, Yucca schidigera
Zusatzstoffe
Chondroitin 30 mg., Eisen (Eisen-II-Sulfat, Glucosamin / Glucosamine 60 mg, Jod (Kaliumiodid) / Iodine (Potassium iodide) 3,14 mg, Kupfer (Kupfersulfat-Pentahydrat) / Copper (Copper Sulphate Pentahydrate) 14,5 mg, Mangan (Manganoxid) / Manganese (Manganese Oxide) 58 mg, Monohydrat) / Iron (iron-II-sulfate, Selen (Natrium-Selenit) / Selenium (sodium selenite) 0,15 mg, Vitamin A: 19.000 I.E., Vitamin D3: 1.250 I.E., Vitamin E (all-rac-alpha-Tocopherylacetat): 155 mg, Zink (Zinksulfat Monohydrat) / Zinc (Zinc sulphate monohydrate) 65 mg, monohydrate) 29 mg
Packungsgröße
3 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Top-Auswahl: Snacks für alte Hunde
Klick dich rein: Nassfutter für Hunde erklärt
Alle Hunde-Trockenfutter entdecken
Die wichtigsten Fakten zu Trockenfutter ältere Hunde
Was du über Hundefutter Adult (erwachsen) wissen solltest
Trockenfutter junge Hunde unter der Lupe
Diese Hundefutter Monoprotein solltest du kennen
Diese Trockenfutter Welpen lohnen sich 2026
Beliebte Themen