LS2 FF811 Vector II Splitter grey/carbon/red Integralhelm

• Der Helm verfügt über ein ECE 22/06 Prüfzeichen, das höchste Sicherheitsstandards garantiert.
• Das Pinlock-Visier bietet klare Sicht und ist mit Antibeschlag-Scheibe, UV-Schutz und kratzfesten Eigenschaften ausgestattet.
• Das Innenfutter ist hypoallergen, antitranspirant, herausnehmbar und waschbar.
• Der Ratschenverschluss sorgt für eine sichere und einfache Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
234,28 €
Ø 225 €
212,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbarwaschbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
234,28 €
Ø 225 €
212,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 234,28 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 Motorradhelm FF811 Vector II Splitter Helm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF811 Vector II Splitter Helm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 234,28 € Versand kostenfrei Gesamt 234,28 € → zum Angebot
• LS2, Integraler Motorradhelm Vector II Splitter Matt Titanium Red, XS Amazon LS2, Integraler Motorradhelm Vector II Splitter Matt Titanium Red, XS Auf Lager 251,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 256,00 € → zum Angebot
• LS2 FF811 Vector II Splitter Helm FC-Moto LS2 FF811 Vector II Splitter Helm 1 - 2 Tage 279,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 283,99 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF811 Vector II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.28 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
LS2 Motorradhelm FF811 Vector II Splitter Helm, vorbereitet für ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 234,28 € Versand kostenfrei Gesamt 234,28 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm Vector II Splitter Matt Titanium Red, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 251,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 256,00 € → zum Angebot
LS2 FF811 Vector II Splitter Helm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 279,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 283,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Testbericht LS2 FF811 Vector II Splitter grey/carbon/red

LS2 FF811 Vector II Splitter grey/carbon/red: Der perfekte Integralhelm

Der LS2 FF811 Vector II Splitter grey/carbon/red ist ein hochwertiger Integralhelm, der sowohl für Damen als auch Herren geeignet ist. Mit einem Gewicht von nur 1.350 g bietet er optimalen Tragekomfort. Die Außenschale besteht aus robusten Fasern, die für maximale Sicherheit sorgen. Der Helm ist in verschiedenen Größen erhältlich, darunter XXS, S, M, L und 3XL.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale und Komfort

Dieser Integralhelm verfügt über ein ECE 22/06 Prüfzeichen, das höchste Sicherheitsstandards garantiert. Die Notfall Wangenpolster ermöglichen eine schnelle und einfache Entfernung im Notfall. Der Ratschenverschluss sorgt für eine sichere und einfache Handhabung. Das Innenfutter ist hypoallergen, antitranspirant, herausnehmbar und waschbar, was für zusätzlichen Komfort und Hygiene sorgt.

LS2 FF811 Vector II Splitter grey/carbon/red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF811 Vector II Splitter grey/carbon/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, rot
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Integralhelm
Größen und Gewicht
Faser
Damen, Herren, Unisex
1.350 g
3XL, L, M, S, XXS
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Hinterkopfentlüftung
mehrere Lüftungsöffnungen
Sicherheit
ECE 22/06
Notfall Wangenpolster
Ratschenverschluss
Sichtschutz
mit
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram