Scorpion ADX-2 Camino matt black/silver/orange Klapphelm

• Die Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragende Stoßabsorption und Schutz bei minimaler Gewichtsbelastung.
• Ein innovatives Belüftungssystem sorgt für optimale Luftzirkulation und angenehmes Tragegefühl auch bei längeren Fahrten.
• Die integrierte Sonnenblende lässt sich schnell und einfach bedienen, um bei wechselnden Lichtverhältnissen perfekte Sicht zu gewährleisten.
• Das Kwikwick C-Innenfutter reguliert effektiv die Feuchtigkeit und hält den Kopf angenehm trocken.
• Mit dem ECE 22/06 Prüfzeichen erfüllt der Helm die neuesten europäischen Sicherheitsstandards für Motorradhelme.
• Durch zwei Helmschalengrößen wird eine optimale Passform für verschiedene Kopfgrößen von XS bis XXXL ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,91 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,91 €
ab 179,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion A0022643XS, Scorpion ADX-2 Camino Endurohelm unisex schwarz matt, XS Louis Motorradzubehör Scorpion A0022643XS, Scorpion ADX-2 Camino Endurohelm unisex schwarz matt, XS sofort lieferbar 179,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,89 € → zum Angebot
• Scorpion 89-399-304-02, Scorpion ADX-2 Camino Klapphelm Schwarz Orange male FC-Moto Scorpion 89-399-304-02, Scorpion ADX-2 Camino Klapphelm Schwarz Orange male versandfertig in 2-3 Werktage 190,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Scorpion 89-399-304-02, Scorpion ADX-2 Camino Enduro-Klapphelm CS BikeWear Scorpion 89-399-304-02, Scorpion ADX-2 Camino Enduro-Klapphelm Sofort verfügbar, 1-3 Tage 194,91 € + 2,95 € Versand Gesamt 197,86 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion ADX-2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Scorpion A0022643XS, Scorpion ADX-2 Camino Endurohelm unisex schwarz matt, XS ✓ Bester Preis Größe: XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 179,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,89 € → zum Angebot
Scorpion 89-399-304-02, Scorpion ADX-2 Camino Klapphelm Schwarz Orange male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 190,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Scorpion 89-399-304-02, Scorpion ADX-2 Camino Enduro-Klapphelm Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 194,91 € + 2,95 € Versand Gesamt 197,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht Scorpion ADX-2 Camino matt black/silver/orange

Scorpion ADX-2 Camino matt black/silver/orange für höchsten Fahrkomfort

Erleben Sie unvergleichlichen Fahrkomfort mit diesem vielseitigen Klapphelm. Der Helm vereint erstklassige Sicherheit mit modernem Design und bietet Ihnen als anspruchsvollem Motorradfahrer genau das, was Sie für Ihre Touren benötigen. Seine ausgewogene Mischung aus Funktionalität und Stil macht ihn zum perfekten Begleiter für jede Fahrsituation – egal ob auf langen Strecken oder im urbanen Verkehr.

Optimaler Schutz durch hochwertige Materialien

Die Außenschale dieses Modells besteht aus robustem Polycarbonat, das durch seine thermoplastische Verarbeitung eine hervorragende Schutzwirkung bietet. Diese Konstruktion gewährleistet nicht nur eine hohe Stabilität, sondern auch ein geringes Gewicht, was den Tragekomfort deutlich erhöht. Das ECE 22/06 Prüfzeichen bestätigt die Einhaltung neuester Sicherheitsstandards und gibt Ihnen die Gewissheit, bestens geschützt zu sein.

Scorpion ADX-2 Camino matt black/silver/orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion ADX-2 Camino matt black/silver/orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
orange, schwarz, silber
matt
Klapphelm
Scorpion ADX-2, Scorpion EXO-3000
Größen und Gewicht
L, M, S, XL, XS, XXL, XXXL
2
Materialien
Polycarbonat
thermoplastisch
Kwikwick C
Sicherheit
ECE 22/06
Sichtschutz
mit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram