Scorpion ADX-2 weiß Klapphelm
Farbe: weiß
Oberfläche: glänzend
Produkttyp: Klapphelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5%
ab
179,27 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SCORPION ADX-2 SOLID Pearl White L Auf Lager 179,27 € Versand kostenfrei Gesamt 179,27 € → zum Angebot
-
Scorpion 89-100-70-02, Scorpion ADX-2 Solid Klapphelm Weiss male
versandfertig in 2-3 Werktage
195,42 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 200,41 €
→ zum Angebot
-
Scorpion 89-100-70-03, Scorpion ADX-2 Solid, Klapphelm - Weiß - S
versandfertig: 1-3 Werktage
199,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 206,80 €
→ zum Angebot
-
Scorpion Exo Motorradhelm ADX-2 Solid Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 200,92 € Versand kostenfrei Gesamt 200,92 € → zum Angebot
Varianten:
Scorpion ADX-2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: XL
Größe: 2XL
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: 2XL
* Daten vom 22.07.2026 14:51 Uhr.
Scorpion ADX-2 weiß Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scorpion ADX-2 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
weiß
Oberfläche
glänzend
Produkttyp
Klapphelm
Serien
Scorpion ADX-2, Scorpion EXO-3000
Größen und Gewicht
Größen
L, M, S, XL, XS, XXL, XXXL
Helmschalengrößen
2
Materialien
Außenschale
Polycarbonat
Herstellungsart
thermoplastisch
Innenfutter
Kwikwick C
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Innenschale
EPS
Luftauslass
Hinterkopfentlüftung
Lufteinlass
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
Sicherheit
Prüfzeichen
ECE 22/06
Sichtschutz
Sonnenblende
mit
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen