Scorpion ADX-2 Lewis matt black/orange Motorradhelm

• Die Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht und erhöhter Stoßabsorption für maximale Sicherheit.
• Ein zweischaliges Design mit EPS-Innenschale sorgt für verbesserte Aufprallenergie-Verteilung und erhöhten Tragekomfort.
• Das herausnehmbare Kwikwick C-Innenfutter ist hypoallergen, waschbar und reguliert effektiv die Feuchtigkeit für angenehmes Tragegefühl.
• Umfassende Belüftungsoptionen mit Kinn-, Oberkopf- und Hinterkopfentlüftung gewährleisten optimale Luftzirkulation und Kühlung.
• Die integrierte Sonnenblende und das ECE 22/06 Prüfzeichen unterstreichen die Funktionalität und Sicherheitsstandards dieses hochwertigen Motorradhelms.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
179,99 €
Ø 190 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
179,99 €
Ø 190 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
ab 179,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 89-504-168-02, Scorpion ADX-2 Lewis Helm Schwarz Orange male FC-Moto Scorpion 89-504-168-02, Scorpion ADX-2 Lewis Helm Schwarz Orange male versandfertig in 2-3 Werktage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm ADX-2 Lewis Helm, vorbereitet für Otto Scorpion Exo Motorradhelm ADX-2 Lewis Helm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 185,49 € Versand kostenfrei Gesamt 185,49 € → zum Angebot
• Scorpion A0036308S, Scorpion ADX-2 Lewis Endurohelm unisex Polycarbonat schwarz... Louis Motorradzubehör Scorpion A0036308S, Scorpion ADX-2 Lewis Endurohelm unisex Polycarbonat schwarz... sofort lieferbar 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
• SCORPION ADX-2 LEWIS Matte Black-Orange S Amazon SCORPION ADX-2 LEWIS Matte Black-Orange S Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion ADX-2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Scorpion 89-504-168-02, Scorpion ADX-2 Lewis Helm Schwarz Orange male ✓ Bester Preis Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm ADX-2 Lewis Helm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 185,49 € Versand kostenfrei Gesamt 185,49 € → zum Angebot
Scorpion A0036308S, Scorpion ADX-2 Lewis Endurohelm unisex Polycarbonat schwarz matt, Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Scorpion A0036308L, Scorpion ADX-2 ewis Endurohelm unisex Polycarbonat schwarz matt, Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Scorpion A0036308M, Scorpion ADX-2 Lewis Endurohelm M unisex Polycarbonat schwarz Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Scorpion A0036308XXL, Scorpion ADX-2 Lewis Endurohelm unisex Polycarbonat schwarz Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Scorpion A0036308XL, Scorpion ADX-2 Lewis Endurohelm unisex Polycarbonat schwarz Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Scorpion A0036308XS, Scorpion ADX-2 Lewis Endurohelm unisex Polycarbonat schwarz Größe: XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Scorpion 89-504-168-05, Scorpion ADX-2 Lewis Helm Schwarz Orange male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 207,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 212,98 € → zum Angebot
Scorpion 89-504-168-04, Scorpion ADX-2 Lewis, Klapphelm - Matt Schwarz/Grau/Orange - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 223,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,80 € → zum Angebot
Scorpion 89-504-168-05, Scorpion ADX-2 Lewis, Klapphelm - Matt Schwarz/Grau/Orange - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 223,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,80 € → zum Angebot
Scorpion 89-504-168-06, Scorpion ADX-2 Lewis, Klapphelm - Matt Schwarz/Grau/Orange - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 223,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scorpion ADX-2 Lewis matt black/orange

Scorpion ADX-2 Lewis matt black/orange - Sicherheit und Stil vereint

Entdecken Sie den Gipfel der Motorradhelm-Technologie mit diesem außergewöhnlichen Modell. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Sicherheit und Komfort gleichermaßen schätzen, setzt dieser Helm neue Maßstäbe. Die Kombination aus robuster Konstruktion und durchdachtem Design macht ihn zum idealen Begleiter für jede Tour. Erleben Sie ein völlig neues Fahrgefühl, bei dem Schutz und Ästhetik eine perfekte Symbiose eingehen.

Optimaler Schutz durch fortschrittliche Technologie

Die Sicherheit des Fahrers steht bei diesem Helm an oberster Stelle. Die Außenschale aus hochwertigem Polycarbonat bietet maximalen Aufprallschutz bei minimalem Gewicht. Die innovative EPS-Innenschale absorbiert Stöße effektiv und verteilt die Energie gleichmäßig. Dank der zwei verfügbaren Helmschalengrößen finden Sie stets die perfekte Passform für optimalen Schutz. Das ECE 22/06 Prüfzeichen bestätigt die Einhaltung höchster Sicherheitsstandards und gibt Ihnen die Gewissheit, bestens geschützt zu sein.

Scorpion ADX-2 Lewis matt black/orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion ADX-2 Lewis matt black/orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
orange, schwarz
L, M, S, XL, XS, XXL, XXXL
2
thermoplastisch
Kwikwick C
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
EPS
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
matt
Klapphelm
ECE 22/06
Scorpion ADX-2, Scorpion EXO-3000
mit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram