Scorpion ADX-2 Lewis matt black/silver Motorradhelm

Außenschale: Polycarbonat Farben: schwarz - silber Größen: L - M - S - XL
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
185,49 €
Ø 191 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
185,49 €
Ø 191 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
ab 185,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCORPION ADX-2 LEWIS Matte Black-Silver XXL Amazon SCORPION ADX-2 LEWIS Matte Black-Silver XXL Auf Lager 185,49 € Versand kostenfrei Gesamt 185,49 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm ADX-2 Lewis Helm, vorbereitet für Otto Scorpion Exo Motorradhelm ADX-2 Lewis Helm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 185,49 € Versand kostenfrei Gesamt 185,49 € → zum Angebot
• Scorpion ADX-2 Lewis Helm FC-Moto Scorpion ADX-2 Lewis Helm 1 - 2 Tage 259,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,89 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion ADX-2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.49 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
SCORPION ADX-2 LEWIS Matte Black-Silver XXL ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 185,49 € Versand kostenfrei Gesamt 185,49 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm ADX-2 Lewis Helm, vorbereitet für Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 185,49 € Versand kostenfrei Gesamt 185,49 € → zum Angebot
Scorpion ADX-2 Lewis Helm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 259,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Scorpion ADX-2 Lewis matt black/silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion ADX-2 Lewis matt black/silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
schwarz, silber
L, M, S, XL, XS, XXL, XXXL
2
thermoplastisch
Kwikwick C
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
EPS
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
matt
Klapphelm
ECE 22/06
Scorpion ADX-2, Scorpion EXO-3000
mit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram