Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Solid blue Motorradhelm

Außenschale: Carbon - Faser - TCT Farbe: blau Geeignet für: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
432,00 €
Ø 390 €
325,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,90 €
geeignet für
Herren
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
432,00 €
Ø 390 €
325,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,90 €
ab 432,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 325,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCORPION EXO-R1 EVO CARBON AIR ONYX Blue XL Amazon SCORPION EXO-R1 EVO CARBON AIR ONYX Blue XL Auf Lager 432,00 € Versand kostenfrei Gesamt 432,00 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx Helm,... Otto Scorpion Exo Motorradhelm EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx Helm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 455,92 € Versand kostenfrei Gesamt 455,92 € → zum Angebot
• Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx Helm FC-Moto Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx Helm 1 - 2 Tage 529,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 534,89 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
432 €
Ø 1 Mon.
390 €
Tiefstpreis
325 €
Preisalarm aktivieren
SCORPION EXO-R1 EVO CARBON AIR ONYX Blue XL ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 432,00 € Versand kostenfrei Gesamt 432,00 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx Helm, Notfallsystem-Polsterung Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 455,92 € Versand kostenfrei Gesamt 455,92 € → zum Angebot
Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx Helm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 529,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 534,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:05 Uhr.

Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Solid blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Solid blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon, Faser, TCT
blau
Herren
1.280 g
duroplastisch
Kwikwick, Kwikwick 2, Kwikwick 3
herausnehmbar, waschbar
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Kinnbelüftung, Stirnbelüftung
Carbon
glänzend
Integralhelm
ECE 22/06
Scorpion Exo-R1
Doppel-D-Verschluss
Vollvisier
getönt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram