Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air matt black Integralhelm

Farbe: schwarz Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Helmbeutel Oberfläche: matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
334,50 €
Ø 334 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
geeignet für
Herren
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
334,50 €
Ø 334 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
ab 334,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCORPION EXO-R1 EVO CARBON AIR SOLID Matte Black XS Amazon SCORPION EXO-R1 EVO CARBON AIR SOLID Matte Black XS Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 334,50 € Versand kostenfrei Gesamt 334,50 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm EXO-R1 Evo Air Solid Carbon Helm,... Otto Scorpion Exo Motorradhelm EXO-R1 Evo Air Solid Carbon Helm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 334,50 € Versand kostenfrei Gesamt 334,50 € → zum Angebot
• Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - XS motoin Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - XS sofort lieferbar 399,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 406,80 € → zum Angebot
• Scorpion EXO-R1 Evo Air Solid Carbon Helm FC-Moto Scorpion EXO-R1 Evo Air Solid Carbon Helm 1 - 2 Tage 499,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 504,89 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
334.5 €
Ø 1 Mon.
334 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Scorpion Exo Motorradhelm EXO-R1 Evo Air Solid Carbon Helm, Notfallsystem-Polsterung ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 334,50 € Versand kostenfrei Gesamt 334,50 € → zum Angebot
SCORPION EXO-R1 EVO CARBON AIR SOLID Matte Black XS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 334,50 € Versand kostenfrei Gesamt 334,50 € → zum Angebot
Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - XS motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 399,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 406,80 € → zum Angebot
Scorpion EXO-R1 Evo Air Solid Carbon Helm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 499,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 504,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air matt black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air matt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
matt
Integralhelm
Scorpion Exo-R1
Größen und Gewicht
Carbon, Faser, TCT
Herren
1.280 g
duroplastisch
Kwikwick, Kwikwick 2, Kwikwick 3
herausnehmbar, waschbar
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Kinnbelüftung, Stirnbelüftung
Carbon
Sicherheit
ECE 22/06
Doppel-D-Verschluss
Sichtschutz
Vollvisier
getönt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram