Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Onyx solid black Motorradhelm

Außenschale: Carbon - Faser - TCT Farbe: schwarz Geeignet für: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
299,00 €
Ø 320 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,90 €
geeignet für
Herren
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
299,00 €
Ø 320 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,90 €
ab 299,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx, Integralhelm - Schwarz - XS motoin Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx, Integralhelm - Schwarz - XS sofort lieferbar 299,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 305,90 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx Helm,... Otto Scorpion Exo Motorradhelm EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx Helm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 375,49 € Versand kostenfrei Gesamt 375,49 € → zum Angebot
• Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx Helm FC-Moto Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx Helm 1 - 2 Tage 529,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 534,89 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx, Integralhelm - Schwarz - XS ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 299,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 305,90 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx Helm, Notfallsystem-Polsterung Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 375,49 € Versand kostenfrei Gesamt 375,49 € → zum Angebot
Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx Helm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 529,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 534,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Onyx solid black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Onyx solid black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon, Faser, TCT
schwarz
Herren
1.280 g
duroplastisch
Kwikwick, Kwikwick 2, Kwikwick 3
herausnehmbar, waschbar
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Kinnbelüftung, Stirnbelüftung
Carbon
Integralhelm
ECE 22/06
Scorpion Exo-R1
Doppel-D-Verschluss
Vollvisier
getönt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram