Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Runner black matt/white/grey/red Motorradhelm

• Die Carbon-Außenschale bietet hervorragenden Schutz bei minimalem Gewicht von nur 1.280 g für ermüdungsfreies Fahren.
• Fortschrittliche Belüftungssysteme an Kinn, Stirn, Hinterkopf und Nacken sorgen für optimale Luftzirkulation und Temperaturregulierung.
• Das herausnehmbare Kwikwick-Innenfutter gewährleistet hohen Tragekomfort und lässt sich zur einfachen Reinigung waschen.
• Ein getöntes Vollvisier schützt vor Blendung und bietet klare Sicht unter verschiedenen Lichtbedingungen.
• Der Doppel-D-Verschluss ermöglicht eine sichere und präzise Anpassung für maximalen Halt während der Fahrt.
• Zertifiziert nach ECE 22/06 Standard, erfüllt dieser Integralhelm höchste Sicherheitsanforderungen für zuverlässigen Schutz auf der Straße.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
369,99 €
Ø 372 €
369,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 476,90 €
geeignet für
Herren
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
369,99 €
Ø 372 €
369,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 476,90 €
ab 369,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 110-506-24-02, Scorpion EXO R1 Evo Carbon Air Runner Helm Schwarz... FC-Moto Scorpion 110-506-24-02, Scorpion EXO R1 Evo Carbon Air Runner Helm Schwarz... versandfertig in 2-3 Werktage 369,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 374,98 € → zum Angebot
• Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Runner Integralhelm unisex schwarz matt, XL Louis Motorradzubehör Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Runner Integralhelm unisex schwarz matt, XL sofort lieferbar 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Runner Integralhelm Otto Scorpion Exo Motorradhelm Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Runner Integralhelm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 397,40 € Versand kostenfrei Gesamt 397,40 € → zum Angebot
• Scorpion 110-506-24-03, Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Runner, Integralhelm -... motoin Scorpion 110-506-24-03, Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Runner, Integralhelm -... sofort lieferbar 423,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 430,80 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369.99 €
Ø 1 Mon.
372 €
Tiefstpreis
370 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Scorpion 110-506-24-02, Scorpion EXO R1 Evo Carbon Air Runner Helm Schwarz Weiss Rot ✓ Bester Preis Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 369,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 374,98 € → zum Angebot
Scorpion 110-506-24-05, Scorpion EXO R1 Evo Carbon Air Runner Helm Schwarz Weiss Rot Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 369,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 374,98 € → zum Angebot
Scorpion 110-506-24-03, Scorpion EXO R1 Evo Carbon Air Runner Helm Schwarz Weiss Rot Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 369,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 374,98 € → zum Angebot
Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Runner Integralhelm unisex schwarz matt, XL Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Runner Integralhelm unisex schwarz matt, S Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Runner Integralhelm unisex schwarz matt, 2XL Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Runner Integralhelm unisex schwarz matt, XS Größe: XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Runner Integralhelm Otto motorun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 397,40 € Versand kostenfrei Gesamt 397,40 € → zum Angebot
Scorpion 110-506-24-03, Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Runner, Integralhelm - Matt Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 423,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 430,80 € → zum Angebot
Scorpion 110-506-24-04, Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Runner, Integralhelm - Matt Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 423,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 430,80 € → zum Angebot
Scorpion 110-506-24-05, Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Runner, Integralhelm - Matt Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 423,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 430,80 € → zum Angebot
Scorpion 110-506-24-07, Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Runner, Integralhelm - Matt Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 423,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 430,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Runner black matt/white/grey/red

Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Runner black matt/white/grey/red - Leichtgewichtiger Schutz auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Komfort mit diesem außergewöhnlichen Integralhelm. Die hochwertige Carbon-Außenschale garantiert maximale Stabilität bei minimalem Gewicht. Mit nur 1.280 Gramm bietet der Helm eine perfekte Balance zwischen Schutz und Tragekomfort - ideal für lange Touren und anspruchsvolle Strecken. Die fortschrittliche TCT-Technologie sorgt für eine optimale Stoßabsorption und erhöht die Sicherheit in kritischen Situationen.

Perfekte Klimatisierung für höchsten Fahrkomfort

Das innovative Belüftungssystem dieses Modells setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrerkomfort. Strategisch platzierte Luftein- und -auslässe an Kinn, Stirn, Hinterkopf und Nacken sorgen für eine optimale Luftzirkulation. Das herausnehmbare und waschbare Kwikwick-Innenfutter reguliert effektiv die Feuchtigkeit und hält Sie auch bei intensiven Fahrten angenehm trocken. Genießen Sie ein stets frisches Fahrgefühl, selbst an heißen Sommertagen oder bei anspruchsvollen Strecken.

Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Runner black matt/white/grey/red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Runner black matt/white/grey/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon, Faser, TCT
grau, rot, schwarz, weiß
Herren
1.280 g
duroplastisch
Kwikwick, Kwikwick 2, Kwikwick 3
herausnehmbar, waschbar
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Kinnbelüftung, Stirnbelüftung
Carbon
matt
Integralhelm
ECE 22/06
Scorpion Exo-R1
Doppel-D-Verschluss
Vollvisier
getönt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram