SHARK D-Skwal 3 Blast-R black/anthracite/red Integralhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Helm besteht aus Polycarbonat und ist thermoplastisch hergestellt.
• Das Innenfutter ist herausnehmbar, waschbar und hypoallergen.
• Der Helm verfügt über eine Oberkopfbelüftung und Hinterkopfentlüftung.
• Das Pinlock-Visier ist kratzfest und getönt.
• Der Ratschenverschluss sorgt für eine einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
168,90 €
Ø 173 €
168,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,84 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
168,90 €
Ø 173 €
168,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,84 €
ab 168,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shark D-Skwal 3 Blast-R Mat Kar Gr. S 55/56 bikeroutfit DE Shark D-Skwal 3 Blast-R Mat Kar Gr. S 55/56 1-2 Tage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• Shark HE0921E KAR-XL, Shark D-Skwal 3 Blast-R Integralhelm unisex Thermoplast... Louis Motorradzubehör Shark HE0921E KAR-XL, Shark D-Skwal 3 Blast-R Integralhelm unisex Thermoplast... lieferbar 169,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,98 € → zum Angebot
• SHARK, Integralhelme motorrad D-SKWAL 3 BLAST-R mat black anthracite red KAR, XL Amazon SHARK, Integralhelme motorrad D-SKWAL 3 BLAST-R mat black anthracite red KAR, XL Auf Lager 207,64 € Versand kostenfrei Gesamt 207,64 € → zum Angebot
• Shark Motorradhelm D-Skwal 3 Blast-R Helm, vorbereitet für Otto Shark Motorradhelm D-Skwal 3 Blast-R Helm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,49 € Versand kostenfrei Gesamt 221,49 € → zum Angebot
Varianten: SHARK D-Skwal 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.9 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Shark D-Skwal 3 Blast-R Mat Kar Gr. S 55/56 ✓ Bester Preis bikeroutfit DE Angebotsinfo 1-2 Tage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Shark HE0921E KAR-XL, Shark D-Skwal 3 Blast-R Integralhelm unisex Thermoplast schwarz Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo lieferbar 169,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,98 € → zum Angebot
Shark HE0921E KAR-S, Shark D-kwal 3 Blast-R Integralhelm unisex Thermoplast schwarz Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 169,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,98 € → zum Angebot
Shark HE0921E KAR-L, Shark D-Skwal 3 Blast-R Integralhelm unisex Thermoplast schwarz Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 169,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,98 € → zum Angebot
Shark HE0921E KAR-M, Shark D-Skwal 3 Blast-R Integralhelm M unisex Thermoplast Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 169,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,98 € → zum Angebot
Shark HE0921EKARXS, Shark D-Skwal 3 Blast-R, Integralhelm - Matt Schwarz/Grau/Rot - Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 202,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
Shark HE0921EKARM, Shark D-Skwal 3 Blast-R, Integralhelm - Matt Schwarz/Grau/Rot - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 202,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
Shark HE0921EKARXL, Shark D-Skwal 3 Blast-R, Integralhelm - Matt Schwarz/Grau/Rot - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 202,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
Shark HE0921EKARL, Shark D-Skwal 3 Blast-R, Integralhelm - Matt Schwarz/Grau/Rot - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 202,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
SHARK, Integralhelme motorrad D-SKWAL 3 BLAST-R mat black anthracite red KAR, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 207,64 € Versand kostenfrei Gesamt 207,64 € → zum Angebot
SHARK, Integralhelme motorrad D-SKWAL 3 BLAST-R mat black anthracite red KAR, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 207,64 € Versand kostenfrei Gesamt 207,64 € → zum Angebot
Shark HE0921E-KAR-M, Shark D-Skwal 3 Blast-R Helm Schwarz Grau Rot male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 215,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 220,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SHARK D-Skwal 3 Blast-R black/anthracite/red

SHARK D-Skwal 3 Blast-R black/anthracite/red: Der perfekte Integralhelm

Der SHARK D-Skwal 3 Blast-R black/anthracite/red ist ein hochwertiger Integralhelm, der sowohl für Damen als auch Herren geeignet ist. Mit seiner matten Oberfläche und dem modernen Design in Schwarz, Anthrazit und Rot zieht er alle Blicke auf sich. Der Helm wird mit einer Bedienungsanleitung und einem Helmbeutel geliefert, was die Handhabung und Aufbewahrung erleichtert.

Höchster Tragekomfort und Sicherheit

Der Integralhelm besteht aus Polycarbonat und wird thermoplastisch hergestellt, was für eine hohe Stabilität sorgt. Mit einem Gewicht von 1.500 g ist er angenehm leicht. Der Ratschenverschluss ermöglicht ein einfaches und sicheres An- und Ausziehen. Der Helm ist in den Größen XS, S, M, L und XL erhältlich und bietet somit für jeden Kopf die passende Größe.

SHARK D-Skwal 3 Blast-R black/anthracite/red Test

5/5
★★★★★ KEIN ROTES VISIER DABEI | Tragekomfort, Headset-Aussparungen, Sonnenvisier, Gewicht, Lieferumfang
FreddyFreddy Januar 2024

VORAB: !IHR BEKOMMT NICHT DAS FARBIGE VISIER MITGELIEFERT! Ihr erhaltet den Helm mit einem klaren durchsichtigen Visier. Finde ich ehrlich gesagt frech und ist im deutschen Raum eine Irreführung. Normalerweise sollte der Händler oder wer auch immer dafür. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
matt
Integralhelm
Ausstattung
mit
Größen und Gewicht
Polycarbonat
Damen, Herren, Unisex
1.500 g
L, M, S, XL, XS
2
thermoplastisch
antibakteriell, antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Hinterkopfentlüftung
Oberkopfbelüftung
Sicherheit
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Sichtschutz
mit
Panoramaöffnung, Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, getönt, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram