SHARK D-Skwal 3 Blank matt black Integralhelm

• Der Helm besteht aus Polycarbonat und ist thermoplastisch hergestellt.
• Er verfügt über eine Oberkopfbelüftung und Hinterkopfentlüftung.
• Das Pinlock-Visier ist kratzfest, getönt und mit einer Antibeschlag-Scheibe ausgestattet.
• Das Innenfutter ist antibakteriell, hypoallergen und waschbar.
• Der Ratschenverschluss sorgt für eine einfache Handhabung.
• Der Helm erfüllt die ECE 22/06 Norm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
149,99 €
Ø 153 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
149,99 €
Ø 153 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 149,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shark HE0901 KMA-S, Shark D-kwal 3 Blank Integralhelm unisex Thermoplast schwarz Louis Motorradzubehör Shark HE0901 KMA-S, Shark D-kwal 3 Blank Integralhelm unisex Thermoplast schwarz sofort lieferbar 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
• SHARK, Integralhelme motorrad D-SKWAL 3 blackmat KMA, XXL Amazon SHARK, Integralhelme motorrad D-SKWAL 3 blackmat KMA, XXL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• Shark HE0901EKMAXS, Shark D-Skwal 3 Blank, Integralhelm - Matt-Schwarz - XS motoin Shark HE0901EKMAXS, Shark D-Skwal 3 Blank, Integralhelm - Matt-Schwarz - XS versandfertig: 1-3 Werktage 164,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
• Shark Motorradhelm D-Skwal 3 Blank Helm, vorbereitet für Otto Shark Motorradhelm D-Skwal 3 Blank Helm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,49 € Versand kostenfrei Gesamt 181,49 € → zum Angebot
Varianten: SHARK D-Skwal 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Shark HE0901 KMA-S, Shark D-kwal 3 Blank Integralhelm unisex Thermoplast schwarz ✓ Bester Preis Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Shark HE0901 KMA-XS, Shark D-Skwal 3 Blank Integralhelm unisex Thermoplast schwarz Größe: XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Shark HE0901 KMA-XL, Shark D-Skwal 3 Blank Integralhelm unisex Thermoplast schwarz Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Shark HE0901 KMA-M, Shark D-Skwal 3 Blank Integralhelm M unisex Thermoplast schwarz Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Shark HE0901 KMA-L, Shark D-Skwal 3 Blank Integralhelm unisex Thermoplast schwarz Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Shark HE0901 KMA-XXL, Shark D-Skwal 3 Blank Integralhelm unisex Thermoplast schwarz Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
SHARK, Integralhelme motorrad D-SKWAL 3 blackmat KMA, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Shark HE0901EKMAXS, Shark D-Skwal 3 Blank, Integralhelm - Matt-Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 164,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Shark HE0901EKMAXL, Shark D-Skwal 3 Blank, Integralhelm - Matt-Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 164,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Shark HE0901EKMAXXL, Shark D-Skwal 3 Blank, Integralhelm - Matt-Schwarz - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 164,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Shark HE0901EKMAL, Shark D-Skwal 3 Blank, Integralhelm - Matt-Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 164,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Shark HE0901EKMAM, Shark D-Skwal 3 Blank, Integralhelm - Matt-Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 164,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SHARK D-Skwal 3 Blank matt black

SHARK D-Skwal 3 Blank matt black: Der perfekte Integralhelm

Der SHARK D-Skwal 3 Blank matt black ist ein hochwertiger Integralhelm, der sowohl für Damen als auch Herren geeignet ist. Mit seiner mattschwarzen Oberfläche und dem modernen Design überzeugt er nicht nur optisch, sondern auch durch seine zahlreichen technischen Features. Der Helm wird mit einer Bedienungsanleitung und einem Helmbeutel geliefert, was die Handhabung und Aufbewahrung erleichtert.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale und Komfort

Dieser Integralhelm besteht aus einer robusten Polycarbonat-Außenschale und erfüllt die strengen Anforderungen der ECE 22/06 Norm. Der Ratschenverschluss sorgt für eine einfache und sichere Handhabung. Das Innenfutter ist antibakteriell, antitranspirant, hypoallergen und waschbar, was für zusätzlichen Komfort und Hygiene sorgt. Die Mehrzonenverschäumung der Innenschale bietet optimalen Schutz und eine perfekte Passform.

SHARK D-Skwal 3 Blank matt black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SHARK D-Skwal 3 Blank matt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
matt
Integralhelm
Ausstattung
mit
Größen und Gewicht
Polycarbonat
Damen, Herren, Unisex
1.500 g
L, M, S, XL, XS
2
thermoplastisch
antibakteriell, antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Hinterkopfentlüftung
Oberkopfbelüftung
Sicherheit
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Sichtschutz
mit
Panoramaöffnung, Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, getönt, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram