SHARK D-Skwal 3 Blast-R black/blue/purple Integralhelm

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• ECE 22/06-Prüfzeichen bestätigt Schutzwirkung nach aktuellem Standard
• Ratschenverschluss für druckstellenfreien Halt mit Handschuhen bedienbar
• Integrierte Sonnenblende schützt vor Blendung ohne Helmabnahme
• Pinlock-Visier verhindert Beschlagen durch Doppelverglasung
• Kommunikationsvorbereitung nimmt Bluetooth-Headsets auf
• Panoramaöffnung bietet brillenträgerfreundlichen Zugang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
169,99 €
Ø 175 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,48 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
169,99 €
Ø 175 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,48 €
ab 169,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shark HE0920 KGX-L, Shark D-Skwal 3 Blast-R Integralhelm Damen Thermoplast... Louis Motorradzubehör Shark HE0920 KGX-L, Shark D-Skwal 3 Blast-R Integralhelm Damen Thermoplast... sofort lieferbar 169,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,98 € → zum Angebot
• Shark HE0920EKGXS, Shark D-Skwal 3 Blast-R, Integralhelm - Schwarz/Grau/Türkis... motoin Shark HE0920EKGXS, Shark D-Skwal 3 Blast-R, Integralhelm - Schwarz/Grau/Türkis... sofort lieferbar 202,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
• Shark Motorradhelm D-Skwal 3 Blast-R Helm, vorbereitet für Otto Shark Motorradhelm D-Skwal 3 Blast-R Helm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,49 € Versand kostenfrei Gesamt 221,49 € → zum Angebot
• Shark, Integralhelme Motorrad D-SKWAL 3 Blast-R Black Green Glitter KGX, S Amazon Shark, Integralhelme Motorrad D-SKWAL 3 Blast-R Black Green Glitter KGX, S Auf Lager 231,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 236,47 € → zum Angebot
Varianten: SHARK D-Skwal 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
2XL
Shark HE0920 KGX-L, Shark D-Skwal 3 Blast-R Integralhelm Damen Thermoplast schwarz, L ✓ Bester Preis Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 169,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,98 € → zum Angebot
Shark HE0920 KGX-M, Shark D-Skwal 3 Blast-R Integralhelm M Damen Thermoplast schwarz, Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 169,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,98 € → zum Angebot
Shark HE0920 KGX-XS, Shark D-Skwal 3 Blast-R Integralhelm Damen Thermoplast schwarz, Größe: XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 169,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,98 € → zum Angebot
Shark HE0920 KGX-S, Shark D-kwal 3 Blast-R Integralhelm Damen Thermoplast schwarz, S Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 169,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,98 € → zum Angebot
Shark HE0920EKGXS, Shark D-Skwal 3 Blast-R, Integralhelm - Schwarz/Grau/Türkis - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 202,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
Shark HE0920EKGXL, Shark D-Skwal 3 Blast-R, Integralhelm - Schwarz/Grau/Türkis - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 202,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
Shark HE0920EKGXM, Shark D-Skwal 3 Blast-R, Integralhelm - Schwarz/Grau/Türkis - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 202,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
Shark D-Skwal 3 Blast-R, Integralhelm - Schwarz/Grau/Türkis - M motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 202,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
Shark helmets D-Skwal 3 Blast-R violet M - Helme & Brillen - Sport Helme & Brillen Größe: M POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
Shark HE0920E-KGX-XXL, Shark D-Skwal 3 Blast-R Helm Schwarz Grün Blau male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 215,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 220,98 € → zum Angebot
Shark HE0920E-KGX-M, Shark D-Skwal 3 Blast-R Helm Schwarz Grün Blau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 215,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 220,98 € → zum Angebot
Shark HE0920EKGXXS, Shark Integralhelm D-SKWAL 3 (XS) (HE0920EKGXXS) Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 221,26 € Versand kostenfrei Gesamt 221,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SHARK D-Skwal 3 Blast-R black/blue/purple

SHARK D-Skwal 3 Blast-R black/blue/purple – sicherer Halt ohne Druckstellen

Der präzise arbeitende Ratschenverschluss verbindet zuverlässigen Halt mit komfortabler Handhabung. Dieser Integralhelm lässt sich auch mit Handschuhen werkzeuglos in der Weite anpassen, während der Mechanismus den Kinnriemen gleichmäßig fixiert. Das System verhindert Druckstellen bei längeren Fahrten und ermöglicht schnelles Öffnen an der Ampel oder beim Tankstopp. Die ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt die Schutzwirkung nach dem aktuellen europäischen Prüfstandard, der strengere Anforderungen an Aufpralldämpfung und Rotationskräfte stellt als frühere Normen.

Klare Sicht bei wechselnden Lichtverhältnissen

Die integrierte Sonnenblende lässt sich per Schiebeschalter stufenlos herunterklappen und schützt die Augen vor tiefstehender Sonne oder Gegenlicht. Das System arbeitet unabhängig vom Hauptvisier und ermöglicht schnelle Anpassung ohne Helmabnahme. Das mitgelieferte Pinlock-Visier verhindert Kondensation durch eine isolierende Luftschicht zwischen zwei Scheiben. Diese Doppelverglasung hält das Sichtfeld auch bei Regen oder Temperaturwechseln beschlagfrei. Die kratzfeste Beschichtung bewahrt die optische Klarheit über viele Kilometer. Für Brillenträger bietet die Panoramaöffnung ausreichend Bewegungsfreiheit beim Aufsetzen des Helms, ohne dass Bügel verrutschen oder Gläser verkratzen.

SHARK D-Skwal 3 Blast-R black/blue/purple Test

4/5
★★★★☆ Visier
Claudia Juli 2025

Stylisch und hochwertig: Der Helm sitzt perfekt und überzeugt in Verarbeitung und Komfort. Einziger Wermutstropfen: Statt des gezeigten verspiegelten Visiers wurde ein transparentes Visier geliefert – daher 4 von 5 Sternen.

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
matt
Integralhelm
Ausstattung
mit
Größen und Gewicht
Polycarbonat
Damen, Herren, Unisex
1.500 g
L, M, S, XL, XS
2
thermoplastisch
antibakteriell, antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Hinterkopfentlüftung
Oberkopfbelüftung
Sicherheit
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Sichtschutz
mit
Panoramaöffnung, Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, getönt, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram