SHARK D-Skwal 3 black Integralhelm

• ECE 22/06-Zertifizierung garantiert aktuellen europäischen Schutzstandard
• Ratschenverschluss ermöglicht stufenlose Anpassung ohne Druckstellen
• Pinlock-Visier verhindert Beschlagen bei Temperaturwechseln und Regen
• Integrierte Sonnenblende lässt sich während der Fahrt aktivieren
• Panoramaöffnung bietet weites Sichtfeld für Schulterblick
• Kommunikationsvorbereitung für Nachrüstung von Interkom-Systemen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
163,99 €
Ø 162 €
159,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
163,99 €
Ø 162 €
159,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 163,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHARK, Integraler Motorradhelm D-SKWAL 3 BLANK Black BLK, XL Amazon SHARK, Integraler Motorradhelm D-SKWAL 3 BLANK Black BLK, XL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• Shark HE0900EBLKL, Shark D-Skwal 3 Blank, Integralhelm - Schwarz - L motoin Shark HE0900EBLKL, Shark D-Skwal 3 Blank, Integralhelm - Schwarz - L sofort lieferbar 164,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
• SHARK D-SKWAL 3 D-SKWAL 3 Helm Integralhelm Motorradhelm Rollerhelm mit... Kaufland SHARK D-SKWAL 3 D-SKWAL 3 Helm Integralhelm Motorradhelm Rollerhelm mit... 4-6 Werktage 167,59 € Versand kostenfrei Gesamt 167,59 € → zum Angebot
• Shark Motorradhelm D-Skwal 3 Blank Helm, vorbereitet für Otto Shark Motorradhelm D-Skwal 3 Blank Helm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,49 € Versand kostenfrei Gesamt 181,49 € → zum Angebot
Varianten: SHARK D-Skwal 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.99 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
SHARK, Integraler Motorradhelm D-SKWAL 3 BLANK Black BLK, XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
SHARK, Integraler Motorradhelm D-SKWAL 3 BLANK Black BLK, XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Shark HE0900EBLKL, Shark D-Skwal 3 Blank, Integralhelm - Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 164,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Shark HE0900EBLKXXL, Shark D-Skwal 3 Blank, Integralhelm - Schwarz - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 164,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Shark HE0900EBLKS, Shark D-Skwal 3 Blank, Integralhelm - Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 164,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Shark HE0900EBLKXL, Shark D-Skwal 3 Blank, Integralhelm - Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 164,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Shark HE0900EBLKM, Shark D-Skwal 3 Blank, Integralhelm - Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 164,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Shark HE0900EBLKXS, Shark D-Skwal 3 Blank, Integralhelm - Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 164,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Shark D-Skwal 3 Blank, Integralhelm - Schwarz - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 164,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
SHARK D-SKWAL 3 D-SKWAL 3 Helm Integralhelm Motorradhelm Rollerhelm mit Sonnenblende Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 167,59 € Versand kostenfrei Gesamt 167,59 € → zum Angebot
Shark HE0900E-BLK-XS, Shark D-Skwal 3 Blank Helm Schwarz male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 175,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 180,98 € → zum Angebot
Shark HE0900E-BLK-M, Shark D-Skwal 3 Blank Helm Schwarz male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 175,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 180,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SHARK D-Skwal 3 black

SHARK D-Skwal 3 black – Integralhelm mit komfortablem Ratschenverschluss

Der Ratschenverschluss ermöglicht stufenlose Anpassung und lässt sich auch mit Handschuhen werkzeuglos bedienen. Anders als Klickverschlüsse verteilt dieser Mechanismus den Druck gleichmäßig, was bei längeren Fahrten spürbar wird. Die ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt die Schutzwirkung nach aktuellem europäischen Standard und berücksichtigt moderne Testverfahren für Rotationskräfte. Als Integralhelm bietet das Modell durchgehenden Schutz von Kinn bis Scheitel – optimal für Autobahnfahrten und sportliche Landstraßentouren, bei denen aerodynamische Stabilität zählt.

Klare Sicht durch mehrschichtiges Visiersystem

Das Pinlock-Visier arbeitet nach dem Doppelscheibenprinzip und verhindert Kondensationsbildung selbst bei Temperaturwechseln oder Regen. Die Antibeschlag-Scheibe ist werksseitig integriert – Brillenträger profitieren von konstant freier Sicht ohne manuelle Nachbehandlung. Ergänzend ermöglicht die Panoramaöffnung weites Sichtfeld in Kurven und beim Schulterblick. Die kratzfeste Beschichtung erhält Durchsicht über viele Saisons, während getönte und klare Visiere Anpassung an Lichtverhältnisse erlauben. Für Pendler mit häufigen Tag-Nacht-Wechseln oder Tourenfahrer in wechselndem Terrain bietet diese Variabilität praktischen Alltagsnutzen.

SHARK D-Skwal 3 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SHARK D-Skwal 3 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
glänzend
Integralhelm
Ausstattung
mit
Größen und Gewicht
Polycarbonat
Damen, Herren, Unisex
1.500 g
L, M, S, XL, XS
2
thermoplastisch
antibakteriell, antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Hinterkopfentlüftung
Oberkopfbelüftung
Sicherheit
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Sichtschutz
mit
Panoramaöffnung, Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, getönt, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram