LS2 OF599 Spitfire II Test Motorradhelm
- Die Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragende Stoßfestigkeit bei minimalem Gewicht von nur 1.050 g.
- Drei Helmschalengrößen ermöglichen eine optimale Passform für verschiedene Kopfformen und -größen.
- Das atmungsaktive, hypoallergene Innenfutter sorgt für hohen Tragekomfort auch bei längeren Fahrten.
- Ein UV-geschütztes, kratzfestes Visier gewährleistet klare Sicht und langanhaltenden Schutz vor Witterungseinflüssen.
- Der praktische Ratschenverschluss ermöglicht eine schnelle und präzise Anpassung für sicheren Halt.
- Zertifiziert nach ECE 22/06 und DOT Standards für höchste Sicherheit auf internationalen Straßen.
-
Günstigster Preis
LS2, Jet Motorradhelm SPITFIRE II RETRO Military Green, XXL
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
89,29 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 95,24 €
→ zum Angebot
-
LS2 365992162M, LS2 Spitfire II OF599 Retro Jethelm matt-military-gruen
Sofort verfügbar, 1-3 Tage
95,32 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 99,27 €
→ zum Angebot
-
LS2 365992162XXL, LS2 OF599 SPITFIRE II RETRO Jethelm (XXL) (365992162XXL) 4-6 Werktage 99,70 € Versand kostenfrei Gesamt 99,70 € → zum Angebot
-
LS2 365992162S, LS2 OF599 Spitfire II Retro Jethelm Grün male
versandfertig in 2-3 Werktage
101,15 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 106,14 €
→ zum Angebot
LS2 OF599 Spitfire II Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Helm besticht durch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, das ihn zu einer ausgezeichneten Wahl macht, selbst ohne zusätzliche Preisvorteile. Die durchdachte Konstruktion zeichnet sich durch eine angenehme Passform und hohen Tragekomfort aus, der insbesondere durch die großzügig dimensionierten Kinnriemenpolster erzielt wird. Funktional überzeugt der Helm mit einer einfach bedienbaren Sonnenblende, die jedoch einen leichten Nasenkontakt aufweisen kann.
Die Tönung der Sonnenblende kann optimiert werden. Trotz der eingeschränkten Überbrillentauglichkeit überzeugt sie durch ihre hochwertige Verarbeitung. Das zufriedenstellende Geräuschniveau und die Sicherheitswerte runden das Gesamtpaket ab.“
Der LS2 OF599 Spitfire II bietet erstklassigen Schutz auf zwei Rädern
Entdecken Sie einen Jethelm, der höchste Sicherheitsstandards mit außergewöhnlichem Komfort vereint. Dieser Helm wurde speziell für anspruchsvolle Motorradfahrer entwickelt, die Wert auf optimalen Schutz und Tragekomfort legen. Mit seiner innovativen Konstruktion und hochwertigen Materialien setzt er neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Funktionalität für Ihre Fahrten auf zwei Rädern.
Leichtgewichtige Sicherheit für unbeschwertes Fahren
Mit einem Gewicht von nur 1.050 Gramm ermöglicht dieser Jethelm ein müheloses und entspanntes Fahrerlebnis. Die aus Polycarbonat und KPA gefertigte Außenschale bietet hervorragenden Aufprallschutz bei gleichzeitig geringem Gewicht. Dank der drei verschiedenen Helmschalengrößen finden Sie garantiert die perfekte Passform für Ihren Kopf. Der Helm erfüllt sowohl die DOT- als auch die neueste ECE 22/06-Norm und gewährleistet somit höchste Sicherheitsstandards auf internationaler Ebene.
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: 2XL
Größe: XL
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: 2XL
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LS2 OF599 Spitfire II? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen