SHARK D-Skwal 3 Mayfer matt black/purple/gold Motorradhelm

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenschale: Polycarbonat Farbe: schwarz Geschlecht: Damen - Herren - Unisex
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
201,99 €
Ø 191 €
184,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,49 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
201,99 €
Ø 191 €
184,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,49 €
ab 201,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHARK, Integraler Motorradhelm D-SWKAL 3 MAYFER Mat, Black violet gold KVQ,... Amazon SHARK, Integraler Motorradhelm D-SWKAL 3 MAYFER Mat, Black violet gold KVQ,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
• Shark HE0927EKVQM, Shark D-Skwal 3 Mayfer, Integralhelm - Matt... motoin Shark HE0927EKVQM, Shark D-Skwal 3 Mayfer, Integralhelm - Matt... versandfertig: 1-3 Werktage 202,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
• Shark HE0927E-KVQ-S, Shark D-Skwal 3 Mayfer Helm Schwarz Pink male FC-Moto Shark HE0927E-KVQ-S, Shark D-Skwal 3 Mayfer Helm Schwarz Pink male versandfertig in 6 - 8 Werktage 229,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,48 € → zum Angebot
Varianten: SHARK D-Skwal 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.99 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
SHARK, Integraler Motorradhelm D-SWKAL 3 MAYFER Mat, Black violet gold KVQ, Größe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
SHARK, Integraler Motorradhelm D-SWKAL 3 MAYFER Mat, Black violet gold KVQ, Größe Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Shark HE0927EKVQM, Shark D-Skwal 3 Mayfer, Integralhelm - Matt Schwarz/Violett/Gold - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 202,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
Shark HE0927EKVQS, Shark D-Skwal 3 Mayfer, Integralhelm - Matt Schwarz/Violett/Gold - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 202,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
Shark HE0927EKVQXS, Shark D-Skwal 3 Mayfer, Integralhelm - Matt Schwarz/Violett/Gold Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 202,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
Shark D-Skwal 3 Mayfer, Integralhelm - Matt Schwarz/Violett/Gold - M motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 202,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
Shark HE0927E-KVQ-S, Shark D-Skwal 3 Mayfer Helm Schwarz Pink male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 229,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,48 € → zum Angebot
Shark HE0927E-KVQ-XS, Shark D-Skwal 3 Mayfer Helm Schwarz Pink male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 229,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,48 € → zum Angebot
Shark HE0927E-KVQ-M, Shark D-Skwal 3 Mayfer Helm Schwarz Pink male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 229,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.

SHARK D-Skwal 3 Mayfer matt black/purple/gold Test

4/5
★★★★☆ Kein pinkes Visier
Chilie August 2025

Sehr schicker Helm, den ich noch nicht ausgiebig getestet habe. Die Passform ist ausgezeichnet und für Brillenträger optimal: Die Brille lässt sich schnell und problemlos aufsetzen. Einen Stern Abzug, weil der Helm entgegen der Produktabbildung nicht mit pinkem, sondern mit klarem Visier geliefert wurde. Trotzdem überzeugt das Design und die Verarbeitung — ich freue mich auf die erste Ausfahrt damit.

2/5
★★☆☆☆ Schöner Helm
DoriDori Juni 2025

Optisch macht der Helm einen guten Eindruck, doch das gelieferte Visier entspricht nicht meiner Bestellung (schwarzes Visier). Ich benötige das Produkt dringend und nehme es widerwillig so. Der Helm weicht stark vom Produktbild ab und weist an einer Stelle hartnäckige Klebereste auf, die sich nicht entfernen lassen — Qualität enttäuschend.

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt
ug März 2024

Tolles Design, wenig windgeräusche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top Helm aber natürlich für den Preis etwas laut
Carlo Oktober 2025

Top Helm aber natürlich für den Preis etwas laut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Polycarbonat
schwarz
Damen, Herren, Unisex
1.500 g
L, M, S, XL, XS
2
thermoplastisch
antibakteriell, antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
mit
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
Oberkopfbelüftung
matt
Integralhelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung, Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, getönt, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram