SHARK D-Skwal 3 Sizler black/anthracite/yellow Integralhelm

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Helmbeutel Oberfläche: matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,95 €
ab 179,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shark HE0922E-KAY-XXL, Shark D-Skwal 3 Sizler Helm Schwarz Grau Gelb male FC-Moto Shark HE0922E-KAY-XXL, Shark D-Skwal 3 Sizler Helm Schwarz Grau Gelb male versandfertig in 2-3 Werktage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
• Shark, Integraler Motorradhelm D-SKWAL 3 SIZLER Black / Grey / Yellow Kay, XXL Amazon Shark, Integraler Motorradhelm D-SKWAL 3 SIZLER Black / Grey / Yellow Kay, XXL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
• Shark HE0922EKAYXXL, Shark D-Skwal 3 Sizler, Integralhelm -... motoin Shark HE0922EKAYXXL, Shark D-Skwal 3 Sizler, Integralhelm -... sofort lieferbar 202,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
Varianten: SHARK D-Skwal 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
2XL
Shark HE0922E-KAY-XXL, Shark D-Skwal 3 Sizler Helm Schwarz Grau Gelb male ✓ Bester Preis Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Shark, Integraler Motorradhelm D-SKWAL 3 SIZLER Black / Grey / Yellow Kay, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Shark, Integraler Motorradhelm D-SKWAL 3 SIZLER Black / Grey / Yellow Kay, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Shark HE0922EKAYXXL, Shark D-Skwal 3 Sizler, Integralhelm - Grau/Schwarz/Neon-Gelb - Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 202,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
Shark HE0922EKAYXS, Shark D-Skwal 3 Sizler, Integralhelm - Grau/Schwarz/Neon-Gelb - Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 202,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
Shark D-Skwal 3 Sizler, Integralhelm - Grau/Schwarz/Neon-Gelb - XS motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 202,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

SHARK D-Skwal 3 Sizler black/anthracite/yellow Test

5/5
★★★★★ Für den Preis kaum zu schlagen
vierschmidt März 2025

Schnelle Lieferung. Der hochwertige Shark-Motorradhelm überzeugt mit großem, wirkungsvollem Sonnenvisier und der typischen zentralen Shark-Bedienung. Das Visier bietet präzise Rastereinstellung; das mitgelieferte Pinlock sorgt für nahezu beschlagfreie Sicht. Top Verarbeitung, sicherer Komfort und einfache Handhabung.

4/5
★★★★☆ Windgeräusche
Diego Mai 2025

Sehr guter Motorradhelm mit hochwertiger Verarbeitung und beiliegendem Pinlock. Auf meinem Nakedbike ohne Windschild sind Windgeräusche deutlich hörbar – Gehörschutz empfehlenswert. Die integrierte Sonnenblende hilft, beschlägt aber gelegentlich (kommt bei vielen Helmen vor). Insgesamt solides Preis-Leistungs-Verhältnis für Touring- und Stadtfahrer.

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
matt
Integralhelm
Ausstattung
mit
Größen und Gewicht
Polycarbonat
Damen, Herren, Unisex
1.500 g
L, M, S, XL, XS
2
thermoplastisch
antibakteriell, antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Hinterkopfentlüftung
Oberkopfbelüftung
Sicherheit
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Sichtschutz
mit
Panoramaöffnung, Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, getönt, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram