Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air cynergy black/red Motorradhelm

Außenschale: Carbon - Faser - TCT Farben: rot - schwarz Geeignet für: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
423,90 €
Ø 444 €
423,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 476,90 €
geeignet für
Herren
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
423,90 €
Ø 444 €
423,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 476,90 €
ab 423,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 423,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 110-491-24-05, Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Cynergy, Integralhelm - motoin Scorpion 110-491-24-05, Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Cynergy, Integralhelm - sofort lieferbar 423,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 430,80 € → zum Angebot
• Scorpion 110-491-24-04, Scorpion EXO R1 Evo Carbon Air Cynergy Helm Schwarz Rot... FC-Moto Scorpion 110-491-24-04, Scorpion EXO R1 Evo Carbon Air Cynergy Helm Schwarz Rot... versandfertig in 5 - 7 Werktage 423,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 428,98 € → zum Angebot
• Scorpion 110-491-24-05, Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Cynergy Helm schwarz-rot CS BikeWear Scorpion 110-491-24-05, Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Cynergy Helm schwarz-rot 5-8 Tage 476,90 € + -4,77 € Versand Gesamt 472,13 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
423.9 €
Ø 1 Mon.
444 €
Tiefstpreis
424 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
Scorpion 110-491-24-05, Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Cynergy, Integralhelm - ✓ Bester Preis Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 423,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 430,80 € → zum Angebot
Scorpion 110-491-24-04, Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Cynergy, Integralhelm - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 423,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 430,80 € → zum Angebot
Scorpion 110-491-24-04, Scorpion EXO R1 Evo Carbon Air Cynergy Helm Schwarz Rot male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 423,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 428,98 € → zum Angebot
Scorpion 110-491-24-05, Scorpion EXO R1 Evo Carbon Air Cynergy Helm Schwarz Rot male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 423,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 428,98 € → zum Angebot
Scorpion 110-491-24-05, Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Cynergy Helm schwarz-rot Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 476,90 € + -4,77 € Versand Gesamt 472,13 € → zum Angebot
Scorpion 110-491-24-04, Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Cynergy Helm schwarz-rot Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 476,90 € + -4,77 € Versand Gesamt 472,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.

Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air cynergy black/red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air cynergy black/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon, Faser, TCT
rot, schwarz
Herren
1.280 g
duroplastisch
Kwikwick, Kwikwick 2, Kwikwick 3
herausnehmbar, waschbar
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Kinnbelüftung, Stirnbelüftung
Carbon
glänzend
Integralhelm
ECE 22/06
Scorpion Exo-R1
Doppel-D-Verschluss
Vollvisier
getönt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram