Lowe Alpine AirZone Active 18 (FTF-19) grape Wanderrucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderrucksack Ausstattung: Flaschenhalter - Regenhülle - Schlüsselhalter - Signalpfeife Eigenschaften: wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
65,00 €
Ø 72 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
65,00 €
Ø 72 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 65,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowe Alpine FTF19_GP, Lowe Alpine AirZone Active 18 Daybag, orange sport2000 Lowe Alpine FTF19_GP, Lowe Alpine AirZone Active 18 Daybag, orange 2-4 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Lowe Alpine AirZone Active 18 Rucksack Bergzeit Lowe Alpine AirZone Active 18 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 69,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,25 € → zum Angebot
• Lowe Alpine AirZone Active 18 Rucksack, Grape Amazon Marketplace Lowe Alpine AirZone Active 18 Rucksack, Grape Auf Lager 79,96 € + 8,00 € Versand Gesamt 87,96 € → zum Angebot
• Lowe Alpine FTF-19, Lowe Alpine AirZone Active 18l Rucksack-Lila-18, Kostenlose SportOkay Lowe Alpine FTF-19, Lowe Alpine AirZone Active 18l Rucksack-Lila-18, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Varianten: Lowe Alpine AirZone Active 18 (FTF-19)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Lowe Alpine FTF19_GP, Lowe Alpine AirZone Active 18 Daybag, orange ✓ Bester Preis sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Lowe Alpine AirZone Active 18 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,25 € → zum Angebot
Lowe Alpine AirZone Active 18 Rucksack, Grape Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,96 € + 8,00 € Versand Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Lowe Alpine FTF-19, Lowe Alpine AirZone Active 18l Rucksack-Lila-18, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Lowe Alpine AirZone Active 18 (FTF-19) grape Test

5/5
★★★★★ ein Rucksack, der passt und meinen persönlichen Ansprüchen gerecht wird
A. S Juni 2024

Der Rucksack überzeugt mit flexiblem Material, vielen praktischen Funktionen und einem schlichten, ansprechenden Design. Er bietet viel Platz, verstellbare Träger, Stockschlaufen, eine Trinkblasen-Tasche und ein Regencape. Besonders gut gefällt das luftige Netz am Rücken, das trocken hält. Einziges Manko: er steht nicht von alleine.

Trotzdem sehr bequem und kaum spürbar beim Tragen. Ideal für Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten.

4/5
★★★★☆ Superschöner Rucksack - gute Verarbeitung - leider sehr schmal am Rücken
Kerstin L Februar 2024

Der Rucksack gefällt mir aufgrund seiner vielen Features und Einstellungsmöglichkeiten sehr gut. Das Tragesystem ist besonders im Sommer empfehlenswert, jedoch ist die Drahtverstärkung am Rücken und im Hüftbereich recht fest und drückt gegen die Hüften, wenn man nicht super schlank ist. Daher muss ich ihn leider zurücksenden. Für schmalere Personen kann ich ihn jedoch absolut empfehlen. Es ist schade, dass er nicht richtig passt.

4/5
★★★★☆ Rucksack nicht angegeben wie auf dem Bild
MdR Mai 2022

Der gelieferte Rucksack entspricht nicht vollständig der Abbildung, da er keine Tasche am Hüftgurt hat. Schade, denn das war der Hauptgrund für meinen Kauf. Deshalb kann ich leider nur 4 Sterne vergeben, ansonsten wären es 5 Sterne gewesen.

Allgemeine Daten
lila
Wanderrucksack
Lowe Alpine Airzone Hiking Packs
sportlich
Damen und Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Regenhülle, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
210 D 6.6 Mini Ripstop
AirZone LT
Blinklichthalterung, Wanderstockhalterung
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
Reißverschluss
Maße & Gewicht
27 cm
0,77 kg
52 cm
Einheitsgröße
21 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram