Lowe Alpine AirZone Active 18 (FTF-19) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,45 €
Ø 73 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,39 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,45 €
Ø 73 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,39 €
ab 73,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab FTF-19-BL-18, Rab Airzone Active 18 black (BL) M sportfits.de Rab FTF-19-BL-18, Rab Airzone Active 18 black (BL) M Lieferzeit 8-10 Werktage 73,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
• Rab Airzone Active 18 black (BL) M Ski-Outdoor Rab Airzone Active 18 black (BL) M Lieferzeit 8-10 Werktage 73,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
• Lowe Alpine AirZone Active 18 Rucksack Bergzeit Lowe Alpine AirZone Active 18 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 73,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,15 € → zum Angebot
• Lowe Alpine AirZone Active 18 Rucksack – SS23 Amazon Marketplace Lowe Alpine AirZone Active 18 Rucksack – SS23 Auf Lager 90,39 € + 8,00 € Versand Gesamt 98,39 € → zum Angebot
Varianten: Lowe Alpine AirZone Active 18 (FTF-19)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.45 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Rab Airzone Active 18 black (BL) M ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 73,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Rab FTF-19-BL-18, Rab Airzone Active 18 black (BL) M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 73,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Lowe Alpine AirZone Active 18 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,15 € → zum Angebot
Lowe Alpine FTF-19-BL-18, Lowe Alpine - AirZone Active 18 - Wanderrucksack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
Lowe Alpine FTF-19, Lowe Alpine AirZone Active 18l Rucksack-Schwarz-18, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Lowe Alpine AirZone Active 18 Rucksack – SS23 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,39 € + 8,00 € Versand Gesamt 98,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Lowe Alpine AirZone Active 18 (FTF-19) black Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack für Tageswanderungen
Amazon Kunde Oktober 2025

Trinkblase lässt sich problemlos einlegen und der Rucksack sitzt unglaublich komfortabel am Rücken. Als 154 cm große Person passen viele Rucksäcke, selbst Markenmodelle, schlecht – hier wirkt die Passform fast maßgeschneidert. Der integrierte Regenschutz ist sehr praktisch; ich habe ihn zur Sicherheit zusätzlich imprägniert, obwohl das wahrscheinlich nicht nötig gewesen wäre. Ich nutze den Rucksack auch im Arbeitsalltag, dabei wird es mit Lunchbox oder Verpflegung etwas eng. Ideal für kleinere Personen, die einen bequemen, alltagstauglichen Rucksack mit Wetterschutz und gutem Sitz suchen.

5/5
★★★★★ ein Rucksack, der passt und meinen persönlichen Ansprüchen gerecht wird
A. S Juni 2024

Dieser Rucksack überzeugt durch sein flexibles und hochwertiges Material, sowie zahlreiche praktische Funktionen für Wanderungen. Besonders das Rückennetz und die Trinkblase-Tasche sind hervorzuheben. Optisch schlicht und schön, bietet der Rucksack genügend Stauraum und Komfort. Einziger Kritikpunkt ist, dass er nicht alleine stehen bleibt.

Trotzdem ist er bequem und leicht zu tragen, perfekt für unterwegs. Ein ideales Geschenk für Outdoor-Liebhaber!.

4/5
★★★★☆ Superschöner Rucksack - gute Verarbeitung - leider sehr schmal am Rücken
Kerstin L Februar 2024

Der Rucksack hat viele Features und ein komfortables Tragesystem, ideal für den Sommer. Leider war die Drahtverstärkung am Rücken und Hüftbereich zu fest und unbequem für mich. Empfehle ihn daher eher schmalen Personen. Schade, dass er nicht passt.

4/5
★★★★☆ Rucksack nicht angegeben wie auf dem Bild
MdR Mai 2022

Der gelieferte Rucksack entspricht nicht ganz der Abbildung, da er keine Tasche am Hüftgurt hat. Schade, denn gerade deswegen habe ich mich für diesen Rucksack entschieden. Deshalb gibt es einen Punkt Abzug, ansonsten wären es 5 Sterne gewesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Lowe Alpine Airzone Hiking Packs
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D 6.6 Mini Ripstop
AirZone LT
für Wanderstöcke, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
27 cm
0,77 kg
52 cm
Einheitsgröße
21 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram