Lowe Alpine AirZone Active 18 (FTF-19) navy Test Wanderrucksack
- Das AirZone LT Tragesystem sorgt für optimale Belüftung des Rückens und erhöht den Tragekomfort auf längeren Touren.
- Mit einem Volumen von 18 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Tagesausflüge und kurze Wanderungen.
- Hergestellt aus 210D Mini Ripstop Material, das eine hohe Strapazierfähigkeit und Wasserabweisung gewährleistet.
- Vielseitige Ausstattung mit Fronttasche, Seitennetztaschen und integrierten Halterungen für Wanderstöcke und Blinklicht.
- Der Rucksack verfügt über eine integrierte Regenhülle und ist mit einer Vorbereitung für Trinksysteme ausgestattet.
-
Günstigster Preis
Rab FTF-19-NA-18, Rab Airzone Active 18 navy (NA) M Lieferzeit 8-10 Werktage 73,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
-
Rab Airzone Active 18 navy (NA) M
Lieferzeit 8-10 Werktage
73,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 77,90 €
→ zum Angebot
-
Lowe Alpine FTF-19-NA-18, Lowe Alpine - AirZone Active 18 - Wanderrucksack blau
2 - 4 Werktage
78,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,96 €
→ zum Angebot
-
Lowe Alpine AirZone Active 18 Rucksack Herren blau
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
100,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,00 €
→ zum Angebot
Lowe Alpine AirZone Active 18 (FTF-19) navy Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser Wanderrucksack zeichnet sich durch sein geringes Gewicht, eine durchdachte Fächerstruktur und widerstandsfähige Materialien aus. Er ist ideal für Tageswanderungen geeignet. Das integrierte Rückensystem gewährleistet eine effiziente Luftzirkulation und trägt zu einem deutlich erhöhten Tragekomfort bei.
Eine robuste Kombination aus Ripstop-Material und wetterfestem Gewebe unterstützt den Einsatz bei wechselhaften Bedingungen. Die Verarbeitung ist solide, das Handling unkompliziert. Insgesamt ergibt sich eine funktionale Lösung für alle, die unterwegs auf Komfort und gute Belüftung setzen.“
Lowe Alpine AirZone Active 18 (FTF-19) navy - Ihr verlässlicher Begleiter für anspruchsvolle Wanderungen
Entdecken Sie den perfekten Wanderrucksack für Ihre nächste Outdoor-Expedition. Dieser kompakte Begleiter vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und hochwertigen Materialien ist er die ideale Wahl für anspruchsvolle Wanderer, die Wert auf Leistung und Zuverlässigkeit legen. Erleben Sie unbeschwerte Touren mit einem Rucksack, der Ihre Bedürfnisse perfekt erfüllt und Sie auf jedem Terrain unterstützt.
Optimaler Tragekomfort durch innovatives Belüftungssystem
Das Herzstück dieses Wanderrucksacks ist das ausgeklügelte AirZone LT Tragesystem. Es sorgt für eine hervorragende Belüftung des Rückens und verhindert effektiv Schweißbildung auch bei intensiven Touren. Der belüftete Netzrücken gewährleistet eine optimale Luftzirkulation, während Brust- und Hüftgurt für eine gleichmäßige Lastverteilung sorgen. So bleiben Sie auch bei langen Wanderungen komfortabel und können sich voll und ganz auf die Schönheit der Natur konzentrieren.
✓ Bester Preis
Die Trinkblase lässt sich problemlos einbauen und sitzt bombenfest — insgesamt trägt sich der Rucksack sehr angenehm am Rücken. Als 154 cm große Person kenne ich das Problem, dass viele Modelle schlecht passen; dieses fühlt sich hingegen wie maßgeschneidert an. Der integrierte Regenschutz ist praktisch; ich habe ihn aus Gewohnheit zusätzlich imprägniert, obwohl es vermutlich nicht nötig war.
Nutze den Rucksack oft auch für den Weg zur Arbeit; dann wird es allerdings etwas knapp mit Platz für Essen. Tolles Modell für kleine Personen, mit gutem Wetterschutz und komfortablem Sitz.
Dieser Rucksack überzeugt durch sein schönes Material, zahlreiche Funktionen und praktische Details wie das Rückenbelüftungssystem. Trotzdem bleibt er nicht stehen, wenn man ihn abstellen möchte. Insgesamt ist er aber sehr bequem zu tragen und sieht schick aus. Ein toller Rucksack für Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten! Würde ihn wieder kaufen.
Der Rucksack hat viele Features und ein bequemes Tragesystem, aber die Drahtverstärkung am Rücken ist zu fest und drückt gegen die Hüften. Er passt leider nicht richtig und geht daher zurück. Gut geeignet für schmalere Menschen, aber nicht für alle.
Schade, dass er nicht gepasst hat. Sehr empfehlenswert für Sommerausflüge.
Der Rucksack, den ich erhalten habe, entspricht nicht ganz dem Bild - es fehlt eine Tasche am Hüftgurt. Schade, denn deshalb habe ich den Rucksack größtenteils bestellt. Daher gibt es einen Punktabzug, ansonsten wären es 5 Sterne gewesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen