Samsonite Spectrolite 3.0 15,6" (137258) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) – Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - USB-Anschluss Eigenschaften: erweiterbares Volumen - wasserabweisend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
112,54 €
Ø 117 €
112,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,73 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
112,54 €
Ø 117 €
112,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,73 €
ab 112,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spectrolite 3.0 Rucksack für Laptop 15.6" | Schwarz proshop DE Spectrolite 3.0 Rucksack für Laptop 15.6" | Schwarz 3-5 Werktage 112,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 117,53 € → zum Angebot
• SAMSONITE SPECTROLITE 3.0 LPT BACKPACK 15.6" EXP, BLACK Laptop-Rucksack 0815 Onlinehandel SAMSONITE SPECTROLITE 3.0 LPT BACKPACK 15.6" EXP, BLACK Laptop-Rucksack 3 117,53 € Versand kostenfrei Gesamt 117,53 € → zum Angebot
• Samsonite Spectrolite 3.0 Lpt Backpack 15.6 Exp Black Rucksack kofferexpress24 Samsonite Spectrolite 3.0 Lpt Backpack 15.6 Exp Black Rucksack 1-5 Werktage 137,07 € Versand kostenfrei Gesamt 137,07 € → zum Angebot
• Samsonite Spectrolite 3.0 - Laptop-Rucksack 15.6″ (42.5 cm) – Business & Amazon Samsonite Spectrolite 3.0 - Laptop-Rucksack 15.6″ (42.5 cm) – Business & Auf Lager 159,84 € Versand kostenfrei Gesamt 159,84 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Spectrolite 3.0 15,6" (137258)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.54 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Spectrolite 3.0 Rucksack für Laptop 15.6" | Schwarz ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 112,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 117,53 € → zum Angebot
SAMSONITE SPECTROLITE 3.0 LPT BACKPACK 15.6" EXP, BLACK Laptop-Rucksack 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 117,53 € Versand kostenfrei Gesamt 117,53 € → zum Angebot
Samsonite Spectrolite 3.0 Lpt Backpack 15.6 Exp Black Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 137,07 € Versand kostenfrei Gesamt 137,07 € → zum Angebot
Samsonite Spectrolite 3.0 - Laptop-Rucksack 15.6″ (42.5 cm) – Business & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,84 € Versand kostenfrei Gesamt 159,84 € → zum Angebot
Samsonite Spectrolite 3.0 - Laptop-Rucksack 15.6″ (42.5 cm) – Business & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,84 € Versand kostenfrei Gesamt 159,84 € → zum Angebot
Samsonite Spectrolite 3.0 Daypack 43 cm Laptopfach schwarz TAS064763 koffer COM Angebotsinfo 162,73 € Versand kostenfrei Gesamt 162,73 € → zum Angebot
Samsonite Spectrolite 3.0 Daypack 43 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 162,73 € Versand kostenfrei Gesamt 162,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Samsonite Spectrolite 3.0 15,6" (137258) black Test

5/5
★★★★★ Bester Rucksack fürs Büro den man kaufen kann
AndreasAndreas Januar 2026

Top-Rucksack mit kofferähnlicher Standfestigkeit: Er bleibt stabil stehen, fällt nicht um und bietet zahlreiche, sinnvoll geordnete Fächer. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, das wasserdichte Laptopfach und die große Innenraumkapazität sind besonders positiv. Nach einem Monat Nutzung keine Langzeiterfahrung, aber das Material erscheint robust. Perfekt für Pendler und Reisende, die in einen langlebigen, praktischen Rucksack investieren möchten. Klare Kaufempfehlung — mir gefällt er sogar besser als der Spectrolite 4.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Business-Rucksack mit viel Platz und Komfort
Markus Januar 2025

Der Samsonite Spectrolite 2. 0 Laptop-Rucksack hat mich positiv überrascht. Hochwertige Verarbeitung und robustes, wasserabweisendes Material schützen zuverlässig das Innere. Mein 17,3-Zoll-Laptop sitzt sicher im gut gepolsterten Fach mit zusätzlicher Stoßdämpfung.

Das intelligente Organisationskonzept bietet zahlreiche Fächer für Unterlagen, Zubehör und persönliche Gegenstände. Praktisch: die erweiterbare Kapazität für spontanen Stauraumbedarf. Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein atmungsaktiver Rücken sorgen für komfortables Tragen – auch bei längeren Wegen. Insgesamt ein funktionaler, strapazierfähiger Begleiter für Beruf und Reisen.

5/5
★★★★★ Bester Rucksack
Frank Juni 2024

Toller Rucksack: zahlreiche Fächer schützen ausgedruckte Dokumente vor Knicken. Sehr leicht, sitzt stabil ohne über die Schulter zu rutschen. Bietet problemlos Platz für einen 17-Zoll-Laptop. Hochwertig verarbeitet und praxisorientiert — zwar etwas teuer, aber der beste Rucksack, den ich bisher hatte.

3/5
★★★☆☆ Zu wuchtig
Hüseyin à November 2024

Der Rucksack bietet viel Stauraum für einen 17‑Zoll Laptop, ein 11‑Zoll Tablet, Dokumente und eine Brotdose, wirkt jedoch immer prall gefüllt. Die Fächer sind wenig funktional und müssten überarbeitet werden, damit der Alltags‑/Businessrucksack praktischer und benutzerfreundlicher wird.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Samsonite Spectrolite
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, USB-Anschluss
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Dokumentenfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon, Polyester, Polyurethan
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
1,5 kg
42,5 cm
Einheitsgröße
15 cm
23 Liter, 26,5 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram