Zwei Olli OR140 yellow Outdoor-Rucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter Farbe: gelb geeignet für: Damen - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,90 €
Ø 44 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,90 €
Ø 44 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 44,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei OLLI Rucksack OR140 yellow Amazon Marketplace Zwei OLLI Rucksack OR140 yellow Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Zwei Olli Daypack 38 cm Laptopfach gelb Koffer-Arena Zwei Olli Daypack 38 cm Laptopfach gelb 1-2 Werktage 74,62 € Versand kostenfrei Gesamt 74,62 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack Olli Otto Zwei Rucksack Olli lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,42 € Versand kostenfrei Gesamt 76,42 € → zum Angebot
• zwei zwei Olli OR140 - Rucksack 15" 38 cm - Gelb Kaufland zwei zwei Olli OR140 - Rucksack 15" 38 cm - Gelb 1-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Zwei OLLI Rucksack OR140 yellow ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Zwei Olli Daypack 38 cm Laptopfach gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,62 € Versand kostenfrei Gesamt 74,62 € → zum Angebot
Zwei Rucksack Olli Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,42 € Versand kostenfrei Gesamt 76,42 € → zum Angebot
zwei zwei Olli OR140 - Rucksack 15" 38 cm - Gelb Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Zwei Olli OR140 yellow Test

5/5
★★★★★ Stylisch und leicht
Gedik A August 2025

Perfekt für Reisen: Die Tasche lässt sich bequem auf dem Rücken tragen, ist stylisch, sehr leicht und äußerst praktisch – uneingeschränkte Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Gelb ist eher Senfgelb/orange
Patrick S November 2024

Ich liebe Gelb, doch das gelieferte Gelb wirkt eher senfgelb bis orange — enttäuschend. Die Tasche ist ansonsten praktisch und gut verarbeitet; ich bestelle sie in einer anderen Farbe.

1/5
★☆☆☆☆ Schade
Sonnenschein Juli 2024

Enttäuscht von dieser Tasche. Seit 2019 nutze ich ein ähnliches Modell täglich, das nun aus dem Sortiment gestrichen wurde. Firma Zwei hat leider keine vergleichbare, langlebige Alternative im Angebot. Suche dringend eine gleichwertige, robuste Tasche zum täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Rucksack
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr gute Qualität und optisch top für den Alltag und Freizeit. Geräumig und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
gelb
Zwei Olli
Damen, Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Handyfach, gepolstertes Laptopfach
oben
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser, Kunstleder
Polyester
Maße & Gewicht
36 cm
0,505 kg
38 cm
Einheitsgröße
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram