L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 9 Coloration

• 100 Prozent Grauhaarabdeckung für vollständige Neutralisierung
• Kühles Farbergebnis gegen warme Untertöne
• Ionène G und Incell als unterstützende Inhaltsstoffe
• 35 Minuten Einwirkzeit für ausgewogene Farbentwicklung
• Dauerhafte Wirkung ohne Auswaschen nach Haarwäschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,09 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,09 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
ab 9,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Paris Majirel CC 9 Cool Cover Sehr Helles Blond Tube 60... basler-beauty.de L'Oréal Professionnel Paris Majirel CC 9 Cool Cover Sehr Helles Blond Tube 60... Lieferung in 1-3 Werktagen 9,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Majirel CC 9 Cool Cover Sehr Helles Blond 60ml Friseurprodukte DE L'Oréal Professionnel Majirel CC 9 Cool Cover Sehr Helles Blond 60ml 1-3 Tage 9,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
• L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml hairshop-pro L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml 1-3 Werktage 10,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
• L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 9 60ml Amazon Marketplace L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 9 60ml Auf Lager 10,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.09 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Paris Majirel CC 9 Cool Cover Sehr Helles Blond Tube 60 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Majirel CC 9 Cool Cover Sehr Helles Blond 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,62 € 160,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,60 € 176,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 9 60ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml 9 Sehr helles Blond Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,07 € Versand kostenfrei Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Majirel Cool Cover - 8 Hellblond Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 16,90 € 281,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Testbericht L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 9

L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover – dauerhafte Farbe mit kühler Nuance

Diese professionelle Coloration verbindet intensive Farbkraft mit einem kühlen Farbergebnis, das unerwünschte Warmtöne neutralisiert. Die dauerhafte Formulierung setzt auf Ionène G und Incell als Wirkstoffkomplex, der während der Farbentwicklung agiert. Mit 100 Prozent Grauhaarabdeckung richtet sich das Produkt an alle, die zuverlässige Resultate erwarten – unabhängig von Haartyp oder Länge. Die cremige Textur ermöglicht präzises Arbeiten, während die 35-minütige Einwirkzeit der Farbentwicklung ausreichend Zeit gibt. Professionelle Colorationssysteme wie dieses erfordern zwar stärkere chemische Formulierungen als sanfte Tönungen, liefern dafür aber langanhaltende Farbergebnisse ohne Auswaschen nach wenigen Haarwäschen.

Kühle Farbnuancen für natürlich wirkende Ergebnisse

Das kühle Farbergebnis entsteht durch die gezielte Pigmentzusammensetzung, die warme Untertöne ausgleicht. Besonders bei helleren Farbnuancen neigt das Haar zu unerwünschten Gelbstichen – eine Herausforderung, die diese Formulierung durch ihr Farbspektrum bewältigt. Die dauerhafte Wirkungsweise sorgt dafür, dass die Pigmente tief in die Haarstruktur eindringen und dort verankert werden. Ionène G und Incell unterstützen diesen Prozess als Inhaltsstoffe, die in der Farbcreme eingearbeitet sind. Die 50 Milliliter reichen je nach Haarlänge für eine vollständige Anwendung, wobei die Dosierung bei kürzerem Haar sparsamer ausfällt. Für alle Haartypen konzipiert, eignet sich das Produkt sowohl für feines als auch für kräftiges Haar.

L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 9 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 9? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten
35 Minuten
blond, hellblond
100 %
alle
für alle Haartypen
dauerhaft
Incell, Ionène G
50 ml
Coloration, Farbcreme
L'Oréal Professional, L'Oréal Professional Majirel Cool Cover
Creme
Schachtel, Tube
färbend, kühles Farbergebnis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram