L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 6 Coloration

• 100 Prozent Grauhaarabdeckung für zuverlässige Ergebnisse auch bei hohem Weißhaaranteil
• Ionène G und Incell pflegen die Haarstruktur während der Farbentwicklung
• Kühles Farbergebnis neutralisiert warme Untertöne und Gelbstiche
• Dauerhafte Coloration für langanhaltende Farbe bis zum Herauswachsen
• 35 Minuten Einwirkzeit für intensive und gleichmäßige Farbentfaltung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
9,09 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,23 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
9,09 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,23 €
ab 9,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Paris Majirel CC 6 Cool Cover Dunkelblond Tube 60 ml basler-beauty.de L'Oréal Professionnel Paris Majirel CC 6 Cool Cover Dunkelblond Tube 60 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Majirel CC 6 Cool Cover Dunkelblond 60ml Friseurprodukte DE L'Oréal Professionnel Majirel CC 6 Cool Cover Dunkelblond 60ml 1-3 Tage 9,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
• L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml hairshop-pro L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml 1-3 Werktage 10,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
• L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 0ml 6 60ml Amazon Marketplace L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 0ml 6 60ml Auf Lager 10,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.09 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Paris Majirel CC 6 Cool Cover Dunkelblond Tube 60 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Majirel CC 6 Cool Cover Dunkelblond 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,62 € 160,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,60 € 176,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 0ml 6 60ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml 6 Dunkelblond Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,23 € Versand kostenfrei Gesamt 13,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 6

L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 6 für kühle Farbnuancen

Die professionelle Coloration verbindet dauerhafte Farbveränderung mit gezielter Haarpflege während des Färbevorgangs. Das Zusammenspiel aus Ionène G und Incell ermöglicht eine intensive Farbentwicklung bei gleichzeitiger Strukturpflege. Die cremige Textur lässt sich präzise auftragen und verteilt sich gleichmäßig im Haar. Mit 100 Prozent Grauhaarabdeckung adressiert das Produkt einen der häufigsten Färbewünsche – zuverlässig und deckend. Das Farbergebnis entwickelt sich in 35 Minuten Einwirkzeit zu einer kühlen Nuance, die warme Untertöne neutralisiert.

Pflegekomplexe für geschmeidige Struktur während der Farbentwicklung

Ionène G und Incell bilden das Herzstück der Formulierung. Diese Inhaltsstoffe wirken während der Einwirkzeit auf die Haarstruktur ein und unterstützen die Verankerung der Farbpigmente. Die Creme-Textur sorgt für eine komfortable Anwendung ohne Verlaufen. Permanente Colorationen wie diese bieten langanhaltende Ergebnisse, setzen dabei auf wirkstoffreiche Formulierungen statt auf sanfte Tönungen. Für alle Haarlängen und Haartypen konzipiert, eignet sich das Produkt sowohl für kurzes als auch langes Haar. Die 50 Milliliter Tube in der praktischen Schachtelverpackung enthält ausreichend Farbcreme für mittellange Haare bei vollständiger Anwendung.

L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten
35 Minuten
blond, dunkelblond
100 %
alle
für alle Haartypen
dauerhaft
Incell, Ionène G
50 ml
Coloration, Farbcreme
L'Oréal Professional, L'Oréal Professional Majirel Cool Cover
Creme
Schachtel, Tube
färbend, kühles Farbergebnis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram