L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 7.1 Coloration

• 100 Prozent Grauabdeckung für zuverlässige Durchfärbung aller Haartypen
• 35 Minuten Einwirkzeit bis zur vollständigen Farbentwicklung
• Kühles Farbergebnis neutralisiert warme Reflexe im Haar
• Dauerhafte Formulierung für langanhaltende Farbbrillanz
• Ionène G und Incell unterstützen Farbverteilung und Pflege
• Cremige Textur ermöglicht präzise Anwendung ohne Verlaufen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,09 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,61 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,09 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,61 €
ab 9,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Paris Majirel CC 7.1 Cool Cover Mittelblond Asch Tube 60... basler-beauty.de L'Oréal Professionnel Paris Majirel CC 7.1 Cool Cover Mittelblond Asch Tube 60... Lieferung in 1-3 Werktagen 9,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Majirel CC 7.1 Cool Cover Mittelblond Asch 60ml Friseurprodukte DE L'Oréal Professionnel Majirel CC 7.1 Cool Cover Mittelblond Asch 60ml 1-3 Tage 9,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarfarbe L’Oréal Professionnel Majirel Cool... Otto L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarfarbe L’Oréal Professionnel Majirel Cool... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
• L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 7.1 60ml Amazon Marketplace L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 7.1 60ml Auf Lager 22,61 € Versand kostenfrei Gesamt 22,61 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.09 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Paris Majirel CC 7.1 Cool Cover Mittelblond Asch Tube 60 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Majirel CC 7.1 Cool Cover Mittelblond Asch 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,62 € 160,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml 7.1 Mittelblond Asch Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,23 € Versand kostenfrei Gesamt 13,23 € → zum Angebot
L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarfarbe L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 7.1 60ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,61 € Versand kostenfrei Gesamt 22,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 7.1

L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 7.1 – professionelle Grauabdeckung mit kühlem Farbergebnis

Mit 100 Prozent Grauabdeckung setzt diese Coloration auf zuverlässige Ergebnisse für alle Haartypen und Haarlängen. Die dauerhafte Formulierung arbeitet mit den Inhaltsstoffen Ionène G und Incell, die für intensive Farbentwicklung und gleichzeitig pflegende Eigenschaften stehen. Das kühlende Farbergebnis der Nuance 7.1 verleiht dem Haar eine aschige Dimension und neutralisiert unerwünschte Warmtöne. Die cremige Textur ermöglicht präzise Anwendung vom Ansatz bis in die Spitzen. Bereits nach 35 Minuten Einwirkzeit entfaltet sich die vollständige Farbkraft.

Zuverlässige Farbintensität für dauerhaftes Ergebnis

Als dauerhafte Farbcreme verbindet dieses Modell intensive Pigmentierung mit langanhaltender Farbstabilität. Die professionelle Formulierung ermöglicht vollständige Durchfärbung selbst bei hohem Grauanteil. Ionène G unterstützt die gleichmäßige Farbverteilung, während Incell strukturierende Eigenschaften beisteuert. Die 50 Milliliter Menge eignet sich für mittellange Haare oder Ansatzbehandlungen bei längeren Haarlängen. Das kühlende Farbergebnis positioniert die Nuance 7.1 im aschblonden Spektrum – ideal für alle, die warme Reflexe vermeiden möchten. Die cremige Konsistenz lässt sich gezielt auftragen und läuft nicht unkontrolliert ab.

L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 7.1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 7.1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten
35 Minuten
aschblond, blond, mittelblond
100 %
alle
für alle Haartypen
dauerhaft
Incell, Ionène G
50 ml
Coloration, Farbcreme
L'Oréal Professional, L'Oréal Professional Majirel Cool Cover
Creme
Schachtel, Tube
färbend, kühles Farbergebnis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram