L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 8.1 Coloration

• 100 % Grauabdeckung für zuverlässige Ergebnisse bei jedem Weißanteil
• Dauerhafte Coloration mit langanhaltender Farbbrillanz statt temporärer Tönung
• Kühles Farbergebnis neutralisiert Warmtöne und Gelbstich
• 35 Minuten Einwirkzeit für vollständige Farbentwicklung
• Ionène G und Incell sorgen für gleichmäßige Pigmentverteilung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
9,09 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,07 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
9,09 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,07 €
ab 9,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Paris Majirel CC 8.1 Cool Cover Hellblond Asch Tube 60 ml basler-beauty.de L'Oréal Professionnel Paris Majirel CC 8.1 Cool Cover Hellblond Asch Tube 60 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Majirel CC 8.1 Cool Cover Hellblond Asch 60ml Friseurprodukte DE L'Oréal Professionnel Majirel CC 8.1 Cool Cover Hellblond Asch 60ml 1-3 Tage 9,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
• L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml hairshop-pro L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml 1-3 Werktage 10,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
• L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 8.1 60ml Amazon Marketplace L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 8.1 60ml Auf Lager 10,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.09 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Paris Majirel CC 8.1 Cool Cover Hellblond Asch Tube 60 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Majirel CC 8.1 Cool Cover Hellblond Asch 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,62 € 160,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,60 € 176,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 8.1 60ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml 8.1 Hellblond Asch Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,07 € Versand kostenfrei Gesamt 13,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Testbericht L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 8.1

L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 8.1 – dauerhafte Coloration mit vollständiger Grauabdeckung

Professionelle Colorationen aus dem Friseursalon bieten Farbqualität, die über einfache Tönungen hinausgeht. Diese dauerhafte Coloration vereint intensive Farbentwicklung mit 100 % Grauabdeckung und richtet sich damit an alle, die zuverlässige Ergebnisse erwarten. Die Formulierung mit Ionène G und Incell ermöglicht eine gleichmäßige Farbverteilung vom Ansatz bis in die Spitzen. Mit 35 Minuten Einwirkzeit liegt das Produkt im üblichen Rahmen dauerhafter Colorationen, die ausreichend Zeit für vollständige Pigmenteinlagerung benötigen. Die Creme-Textur erleichtert das präzise Auftragen, besonders an schwer erreichbaren Stellen wie dem Hinterkopf.

Dauerhafte Farbveränderung mit kühlem Farbergebnis

Die permanente Formulierung sorgt für langanhaltende Farbbrillanz, die nicht nach wenigen Haarwäschen verblasst. Anders als temporäre Tönungen dringt diese Coloration tief in die Haarstruktur ein und entwickelt dort ihre volle Farbkraft. Das kühle Farbergebnis neutralisiert unerwünschte Warmtöne und eignet sich besonders für alle, die einen aschigen oder kühlen Farbton bevorzugen. Der Nuancenton 8.1 bietet eine helle Basis mit kühler Ausrichtung. Diese Eigenschaft macht das Produkt zur passenden Wahl für natürliche Haarfarben, die zu Gelbstich neigen, oder für bereits coloriertes Haar, das seine kühle Tonrichtung behalten soll.

L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 8.1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 8.1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten
35 Minuten
aschblond, blond
100 %
alle
für alle Haartypen
dauerhaft
Incell, Ionène G
50 ml
Coloration, Farbcreme
L'Oréal Professional, L'Oréal Professional Majirel Cool Cover
Creme
Schachtel, Tube
färbend, kühles Farbergebnis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram