L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 5 Coloration

• 100 Prozent Grauabdeckung für zuverlässige Kaschierung grauer Haare
• Dauerhafte Haltbarkeit mit langanhaltender Farbintensität
• 35 Minuten Einwirkzeit für vollständige Farbentwicklung
• Kühles Farbergebnis neutralisiert warme Untertöne
• Ionène G und Incell optimieren Farbverteilung und Haarstruktur
• Für alle Haartypen und Haarlängen geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
9,09 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,23 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
9,09 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,23 €
ab 9,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Paris Majirel CC 5 Cool Cover Hellbraun Tube 60 ml basler-beauty.de L'Oréal Professionnel Paris Majirel CC 5 Cool Cover Hellbraun Tube 60 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Majirel CC 5 Cool Cover Hellbraun 60ml Friseurprodukte DE L'Oréal Professionnel Majirel CC 5 Cool Cover Hellbraun 60ml 1-3 Tage 9,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
• L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml hairshop-pro L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml 1-3 Werktage 10,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
• L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 5 60ml Amazon Marketplace L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 5 60ml Auf Lager 10,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.09 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Paris Majirel CC 5 Cool Cover Hellbraun Tube 60 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Majirel CC 5 Cool Cover Hellbraun 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,62 € 160,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,60 € 176,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 5 60ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml 5 Hellbraun Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,23 € Versand kostenfrei Gesamt 13,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 5

L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover – dauerhafte Coloration mit vollständiger Grauabdeckung

Eine dauerhafte Coloration bildet die Basis für langanhaltende Farbergebnisse, die auch nach mehreren Wochen ihre Intensität bewahren. Die L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover vereint in ihrer Formulierung 100 Prozent Grauabdeckung mit einem kühlen Farbergebnis, das warme Untertöne neutralisiert. Die Creme-Textur lässt sich präzise auftragen und entwickelt während der 35-minütigen Einwirkzeit ihre volle Farbkraft. Wer seine natürliche Haarfarbe dauerhaft verändern oder graue Ansätze zuverlässig verdecken möchte, findet in dieser Professional-Linie eine Formulierung, die Friseur-Kompetenz für die Heimanwendung zugänglich macht.

Präzise Farbentwicklung durch professionelle Inhaltsstoffe

Die Formulierung mit Ionène G und Incell adressiert zwei zentrale Anforderungen an professionelle Haarfarbe: gleichmäßige Farbverteilung und strukturerhaltende Eigenschaften. Ionène G optimiert die Penetration der Farbmoleküle in die Haarfaser, während Incell die Haarstruktur während des Färbevorgangs unterstützt. Dieser Doppelansatz ermöglicht eine intensive Farbentwicklung, ohne dass die Haarqualität beeinträchtigt wird. Das kühlende Farbergebnis eignet sich besonders für Anwenderinnen und Anwender, deren Haarfarbe zu warmen oder rötlichen Reflexen neigt. Die dauerhafte Haltbarkeit bedeutet, dass die Farbe nicht ausgewaschen wird, sondern lediglich durch nachwachsenden Ansatz sichtbar wird – typischerweise nach vier bis sechs Wochen je nach Haarwachstum.

L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 5 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 5? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten
35 Minuten
braun, hellbraun
100 %
alle
für alle Haartypen
dauerhaft
Incell, Ionène G
50 ml
Coloration, Farbcreme
L'Oréal Professional, L'Oréal Professional Majirel Cool Cover
Creme
Schachtel, Tube
färbend, kühles Farbergebnis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram