L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 5.1 Coloration

• 100 % Grauhaarabdeckung für zuverlässige Ergebnisse bei nachwachsenden Ansätzen
• Kühles Farbergebnis neutralisiert warme Reflexe und Gelbtöne
• Dauerhafte Formulierung bleibt nach mehreren Haarwäschen intensiv
• 35 Minuten Einwirkzeit für vollständige Farbentwicklung
• Cremtextur haftet präzise und lässt sich gleichmäßig verteilen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
9,09 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
9,09 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,00 €
ab 9,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Paris Majirel CC 5.1 Cool Cover Hellbraun Asch Tube 60 ml basler-beauty.de L'Oréal Professionnel Paris Majirel CC 5.1 Cool Cover Hellbraun Asch Tube 60 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Majirel CC 5.1 Cool Cover Hellbraun Asch 60ml Friseurprodukte DE L'Oréal Professionnel Majirel CC 5.1 Cool Cover Hellbraun Asch 60ml 1-3 Tage 9,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
• L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 5.1 60ml Amazon Marketplace L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 5.1 60ml Auf Lager 10,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarfarbe L’Oréal Professionnel Majirel Cool... Otto L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarfarbe L’Oréal Professionnel Majirel Cool... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.09 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Paris Majirel CC 5.1 Cool Cover Hellbraun Asch Tube 60 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Majirel CC 5.1 Cool Cover Hellbraun Asch 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,62 € 160,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,60 € 176,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 5.1 60ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 60 ml 5.1 Hellbraun Asch Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,23 € Versand kostenfrei Gesamt 13,23 € → zum Angebot
L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarfarbe L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 5.1

L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover – dauerhafte Coloration mit kühler Farbgebung

Die permanente Formulierung dieser Coloration verbindet intensive Farbkraft mit gezielter Kühlung unerwünschter Reflexe. Mit 100 % Grauhaarabdeckung eignet sich das Produkt für alle Haartypen und Haarlängen – von kurzem Pixie-Cut bis zu langen Wellen. Die Wirkstoffe Ionène G und Incell unterstützen die Farbentwicklung und sorgen für gleichmäßige Ergebnisse. Der Farbton 5.1 gehört zur kühlen Nuancierung und neutralisiert warme Untertöne. Während sanfte Tönungen nach wenigen Wäschen verblassen, bietet diese dauerhafte Variante langanhaltende Farbergebnisse – ein praktischer Vorteil zwischen Friseurbesuchen oder für die eigenständige Farbpflege.

Vollständige Abdeckung grauer Ansätze in 35 Minuten

Die vollständige Grauhaarabdeckung macht dieses Produkt zur zuverlässigen Lösung für nachwachsende Ansätze oder durchgehend graues Haar. Die Cremtextur lässt sich gleichmäßig verteilen und haftet während der 35-minütigen Einwirkzeit dort, wo sie platziert wurde. Diese Einwirkdauer ermöglicht eine intensive Farbentwicklung, die sich bei kürzeren Zeiten nicht im gleichen Maß entfalten würde. Nach der Anwendung zeigt sich ein kühles Farbergebnis ohne unerwünschte Gelb- oder Goldstiche. Das dauerhafte Ergebnis bleibt auch nach mehreren Haarwäschen erhalten – anders als temporäre Lösungen, die sich rasch auswaschen.

L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 5.1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover (50ml) 5.1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten
35 Minuten
aschbraun, braun, hellbraun
100 %
alle
für alle Haartypen
dauerhaft
Incell, Ionène G
50 ml
Coloration, Farbcreme
L'Oréal Professional, L'Oréal Professional Majirel Cool Cover
Creme
Schachtel, Tube
färbend, kühles Farbergebnis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram