L'Oréal Serie Expert Curl Expression Intense Moisturizing Cleansing Cream Shampoo (500 ml)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Frauen - Unisex Ich wünsche mir: Feuchtigkeit - Geschmeidigkeit - Glanz - Locken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,92 €
Ø 22 €
21,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Menge in ml
1500 ml300 ml500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,92 €
Ø 22 €
21,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 21,92 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Paris E38351, L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert... Basler Haar-Kosmetik L'Oréal Professionnel Paris E38351, L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert... Lieferung in 1-3 Werktagen 21,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Curl Expression Intense Moisturizing basler-beauty.de L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Curl Expression Intense Moisturizing Lieferung in 1-3 Werktagen 21,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Serie Expert Curl Expression Intense Moisturizing... Friseurprodukte DE L'Oréal Professionnel Serie Expert Curl Expression Intense Moisturizing... 1-3 Tage 22,30 € + 4,45 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarshampoo L'Oréal Curl Expression Intense Otto L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarshampoo L'Oréal Curl Expression Intense lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Serie Expert Curl Expression Intense Moisturizing Cleansing Cream Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.92 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Curl Expression Intense Moisturizing ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris E38351, L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Curl Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,92 € 43.84 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Curl Expression Intense Moisturizing Cleansing Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 22,30 € 44,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel E38351, L'Oréal Professionnel Serie Expert Curl Expression easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 45.98 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Curl Expression Intense Moisturizing Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
L'Oréal Shampoo L'Oréal Série Expert Curl Expression Cleansing Cream Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,28 € 48,56 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,28 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Curl Expression Shampoo Crème 500 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 24,79 € 49.58 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris E38351, L'Oréal Professionnel Paris Curl Expression hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,25 € 52.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarshampoo L'Oréal Curl Expression Intense Otto KnausShopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Curl Expression Intense Moisturizing Cleansing hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,85 € 57,70 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Curl Expression Intense Moisturizing Cleansing Cream 500 Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 33,18 € Versand kostenfrei Gesamt 33,18 € → zum Angebot
L'oréal Professionnel - Serie Expert - Curl Expression Intense Moisturizing Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 38,95 € 77.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

L'Oréal Serie Expert Curl Expression Intense Moisturizing Cleansing Cream Shampoo (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Totally worth it!
Treesa M Januar 2024

"Mein empfindliches Haar und meine Kopfhaut reagieren normalerweise sehr empfindlich auf Shampoowechsel. Aber damit war ich angenehm überrascht und es lässt mein Haar sich viel besser anfühlen! Da es sehr gut aufschäumt, müssen Sie nur einmal oder zweimal pumpen, je nach Haarvolumen. ".

4/5
★★★★☆ Macht wirklich Volumen!
Aisha B Februar 2024

Dieses Shampoo sorgt bei feinem Haar für Volumen und natürliche Wellen. Der süße Bonbongeruch ist gewöhnungsbedürftig, aber die Ergiebigkeit des Shampoos macht es fast so günstig wie Drogerieprodukte. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gute Pflege für lockiges Haar
Apfelgrün Februar 2024

Die Haarpflege hat mich sofort überzeugt, das Haar fühlt sich nach dem Waschen geschmeidig an und die Locken fallen schön. Leider hat mich der Duft enttäuscht, er ist sehr aufdringlich und fast ekelerregend. Ein Stern Abzug dafür. Zum Glück verfliegt der Geruch schnell.

Trotzdem überwiegt die Freude über die gute Pflegewirkung, die ich bei anderen Shampoos vermisst habe. Wenn du also keine Probleme mit intensiven Düften hast, ist dieses Shampoo definitiv einen Versuch wert!.

3/5
★★★☆☆ Statt Naturlocken habe ich jetzt glatte Haare - das war wohl nix
Nicole Januar 2024

Ein Shampoo, das weiche und glänzende Haare macht, aber Locken bändigt. Der Geruch erinnert an Zuckerwatte, jedoch mit einem leicht angebrannten Unterton. Trotzdem ein tolles Haargefühl, aber nicht ideal für Locken. Erfordert viel Arbeit, um das gewünschte Ergebnis zu erzielen.

Nicht parfümiert, aber der Duft hält lange im Haar. Schade, dass es die Locken glättet, obwohl es sonst eine gute Wirkung hat. Ein Shampoo, das das Haar glättet und weniger lockig macht.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen, Unisex
L'Oréal Professionnel Série Expert Curl Expression
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für krauses Haar, für lockiges Haar, für welliges Haar
Eigenschaften
Creme
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Locken, Pflege, Reinigung
Inhalt
500 ml
Glycerin, Hibiskussamenextrakt, Urea

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram