Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten (12 Stk.) Durchfalltabletten

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Durchfalltabletten Anwendungsgebiete: Durchfall - Durchfallerkrankungen Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,90 €
Ø 4 €
3,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,80 €
Stückzahl
12 Stück6 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,90 €
Ø 4 €
3,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,80 €
ab 3,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15610187, Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten Inhalt: 12 St APONEO PZN-DE 15610187, Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten Inhalt: 12 St siehe Shop 3,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 15610187, ALIUD Pharma Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten, 12 St,... Claras Apotheke PZN-DE 15610187, ALIUD Pharma Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten, 12 St,... sofort lieferbar 3,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
• Loperamid AL Schmelztabletten 12 St medpex Loperamid AL Schmelztabletten 12 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten bei Durchfall, 12 St. Tabletten Amazon Marketplace Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten bei Durchfall, 12 St. Tabletten Auf Lager 8,71 € Versand kostenfrei Gesamt 8,71 € → zum Angebot
Varianten: Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.9 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15610187, Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten Inhalt: 12 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
PZN-DE 15610187, ALIUD Pharma Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten, 12 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Loperamid AL Schmelztabletten 12 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,99 € 0,33 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
PZN-DE 15610187, ALIUD Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten 12 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten 12 St 15610187_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
PZN-DE 15610187, ALIUD Pharma Loperamid AL 2 Mg Schmelztabletten 12 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
PZN-DE 15610187, ALIUD Pharma Loperamid Al 2 mg Schmelztabletten 12 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,76 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Loperamid AL 2 Mg Schmelztabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,76 € 0,40 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
PZN-DE 15610187, ALIUD Pharma LOPERAMID AL 2 mg 12 St Schmelztabletten, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
PZN-DE 15610187, ALIUD Pharma Loperamid AL 2 Mg Schmelztabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
LOPERAMID AL 2 mg Schmelztabletten 12 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,97 € 0,41 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
Loperamid AL 2 Mg Schmelztabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,98 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten (12 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Yvette R Dezember 2025

Bei mir haben die Tabletten echt gut gewirkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Durchfalltabletten
ab 12 Jahre geeignet
Tabletten
Loperamidhydrochlorid
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Anwendung
Durchfall, Durchfallerkrankungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram