Logitech Slim Folio iPad (7. Gen)(graphite)(DE) Tablet Tastatur
- Die drahtlose Verbindung erfolgt mühelos über Bluetooth, mit einer beeindruckenden Funkreichweite von bis zu 10 m.
- Das flache Insel-Design der Tastatur mit 78 Tasten bietet ein angenehmes Tipperlebnis und ist optimal für längere Schreibarbeiten geeignet.
- Die integrierte Tablettasche schützt Ihr iPad nicht nur, sondern dient auch als praktischer Ständer für eine optimale Betrachtungsposition.
- Ein eingebauter Stylus Halter sorgt dafür, dass Ihr Eingabestift immer griffbereit ist.
- Die Energieversorgung über einen Lithium-Akku gewährleistet eine langanhaltende Nutzung ohne ständiges Aufladen.
-
Günstigster Preis
Logitech Slim Folio für iPad (7., 8. und 9. Generation) Tastatur-Case mit
Auf Lager
69,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,95 €
→ zum Angebot
-
Slim Folio für iPad 7. Generation graphite Tablet-Hülle
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
69,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 76,98 €
→ zum Angebot
-
Logitech 920-009474, Logitech Slim Folio, KeyboardDock für Apple iPad 10.2", Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 76,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
-
Logitech Slim Folio Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Perfekte Ergänzung für Ihr iPad: Logitech Slim Folio
Das Logitech Slim Folio iPad (7. Gen)(graphite)(DE) bietet eine nahtlose Integration und verwandelt Ihr Tablet in eine vollwertige Arbeitsstation. Mit seinem schlanken Design und der robusten Bauweise ist es der ideale Begleiter für alle, die unterwegs produktiv bleiben möchten. Die kabellose Verbindung via Bluetooth sorgt für eine unkomplizierte Einrichtung und Nutzung, während das Insel-Design der Tasten ein komfortables Schreibgefühl ermöglicht.
Logitech Slim Folio iPad (7. Gen)(graphite)(DE) Test
Die iPad Tastaturhülle ist einfach fantastisch! Ich benutze sie seit einem halben Jahr und bin absolut begeistert. Die Verbindung mit meinem iPad war sofort hergestellt und seitdem hatte ich keinerlei Probleme. Die Tastatur ist angenehm zu tippen und Tippfehler passieren durch die Bauweise selten.
Die Hülle ist leicht und handlich, perfekt für unterwegs. Das iPad ist gut geschützt und die Hülle lässt sich leicht an- und wieder abmachen. Die Batterie hält seit Beginn und ich musste noch keine auswechseln.
Die Qualität ist unglaublich gut für den Preis. Eine klare Kaufempfehlung für jeden, der eine hochwertige Tastaturhülle sucht!.
Die Lieferung war schnell und die Qualität top, genauso wie beim Vorgängermodell. Leider war die Lebensdauer eher kurz (nach 2 Jahren geringem Gebrauch verbindet es sich nicht mehr mit dem iPad).
Diese Schutzhülle mit integrierter Bluetooth-Tastatur ist ihr Geld definitiv wert! Die Lieferung war schnell und die Verpackung in Ordnung. Die Einrichtung war einfach und das Pairing ohne Probleme. Beachte einfach den Hinweis zur Code-Eingabe. Die Verbindung zum iPad war problemlos und das Arbeiten mit der Tastatur ist komfortabel.
Das iPad sitzt sicher auf der Magnetleiste und ermöglicht ein angenehmes Arbeiten. Absolute Empfehlung!.
Die Qualität dieser Hülle/Tastatur überzeugt und ist eine echte Alternative zur Original Apple Hülle/Tastatur. Sie wirkt hochwertig und die Tasten sind angenehm in der Bedienung. Das "Klicken" beim Tippen ist ein schönes Detail. Auf jeden Fall ihr Geld wert!.
Das Logitech Slim Folio für iPad ist der perfekte Schutz vor Kratzern und Stürzen. Mit seiner schlanken und leichten Bauweise lässt sich das iPad überallhin mitnehmen. Die integrierte Tastatur erleichtert das Tippen und der Standfuß ermöglicht bequemes Filme- oder Serien schauen.
Obwohl der Preis etwas höher ist und die Tastatur etwas kleiner als bei herkömmlichen Tastaturen ist, überzeugt der Logitech Slim Folio insgesamt durch seine praktische Funktionen und den zuverlässigen Schutz für das iPad. Empfehlenswert für alle, die ihr iPad sicher aufbewahren und einfach transportieren möchten. 5 Sterne!.
Ich habe das Logitech Slim Folio für mein iPad der 9ten Generation gekauft und bin wirklich zufrieden. Die Bluetooth Tastatur ist angenehm zu verwenden und erinnert an die Apple Typischerweise hochwertige Tastatur. Obwohl die Tasten nicht beleuchtet sind, erfüllt sie ihren Zweck optimal. Das robuste Case schützt mein iPad perfekt und hat bereits einige Stürze unbeschädigt überstanden.
Der Stift kann problemlos an der Seite befestigt werden und das iPad bleibt dank der Magnetverbindung stabil aufgestellt. Die Batterielaufzeit entspricht den Angaben und der Austausch ist unkompliziert. Insgesamt eine gute Ergänzung für mein iPad, die ich gerne weiterempfehle.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen