Logitech G PRO X TKL RAPID Black (FR) Gaming Tastatur

• Das kompakte Design ohne Nummernfeld optimiert den verfügbaren Platz auf dem Schreibtisch und ermöglicht eine ergonomische Positionierung für langes Spielen.
• Ausgestattet mit magnetischen Switches für schnelle Reaktionszeiten und präzise Eingaben, ideal für anspruchsvolle Gaming-Sessions und professionelle E-Sports-Turniere.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung bietet umfangreiche Anpassungsmöglichkeiten und schafft eine atmosphärische Spielumgebung für intensivere Gaming-Erlebnisse.
• Mit Game- und PC-Modus sowie Makroprogrammierung lässt sich die Tastatur perfekt an individuelle Spielstile und Anforderungen anpassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,99 €
Ø 147 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,57 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)NordicUS (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,99 €
Ø 147 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,57 €
ab 149,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech G 920-013229_de_DE, Logitech G Pro X Tkl Rapid Gaming Keyboard in... Logitech Logitech G 920-013229_de_DE, Logitech G Pro X Tkl Rapid Gaming Keyboard in... Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Logitech 920-013229, Logitech PRO X TKL RAPID - BLACK - FRA Mindfactory Logitech 920-013229, Logitech PRO X TKL RAPID - BLACK - FRA Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 164,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 173,62 € → zum Angebot
• Logitech 920-013229, Logitech G PRO X RAPID - Tastatur - TKL -... barax Logitech 920-013229, Logitech G PRO X RAPID - Tastatur - TKL -... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 164,77 € Versand kostenfrei Gesamt 164,77 € → zum Angebot
• Logitech G PRO X TKL RAPID Tenkeyless kabelgebundene Gaming Tastatur,... Amazon Logitech G PRO X TKL RAPID Tenkeyless kabelgebundene Gaming Tastatur,... Dieser Artikel ist noch nicht verfügbar. Jetzt vorbestellen vor und wir liefern Ihnen den Artikel sobald er verfügbar ist. 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G PRO X TKL RAPID
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Logitech G 920-013229_de_DE, Logitech G Pro X Tkl Rapid Gaming Keyboard in Schwarz ✓ Bester Preis Logitech Logitech G Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Logitech 920-013229, Logitech PRO X TKL RAPID - BLACK - FRA Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 164,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 173,62 € → zum Angebot
Logitech 920-013229, Logitech G PRO X RAPID - Tastatur - TKL - hintergrundbeleuchtet barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 164,77 € Versand kostenfrei Gesamt 164,77 € → zum Angebot
LOGITECH 920-013229, Logitech G PRO X RAPID - Tastatur - TKL - Hintergrundbeleuchtung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 166,25 € + -0,83 € Versand Gesamt 165,42 € → zum Angebot
Logitech 920-013229, Logitech G PRO X TKL - Linear - Linear - Gaming Tastatur - 80% - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 167,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 173,05 € → zum Angebot
Logitech G PRO X TKL RAPID Tenkeyless kabelgebundene Gaming Tastatur, Französisches Amazon (13) Angebotsinfo Dieser Artikel ist noch nicht... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Logitech 920-013229, Logitech G PRO X RAPID - Tastatur - TKL - hintergrundbeleuchtet PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 171,00 € Versand kostenfrei Gesamt 171,00 € → zum Angebot
LOGITECH G PRO X RAPID - Tastatur - TKL - Hintergrundbeleuchtung (920-013229) - Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 191,57 € Versand kostenfrei Gesamt 191,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Logitech G PRO X TKL RAPID Black (FR)

Logitech G PRO X TKL RAPID Black (FR) - Präzision für Profis

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit dieser hochmodernen mechanischen Tastatur. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Gamer, bietet dieses Modell blitzschnelle Reaktionszeiten und höchste Präzision. Das kompakte TKL-Design ohne Nummernblock ermöglicht eine ergonomische Positionierung und spart wertvollen Platz auf Ihrem Schreibtisch. Tauchen Sie ein in die Welt des professionellen E-Sports mit einem Gerät, das keine Kompromisse bei Leistung und Qualität eingeht.

Überragende Leistung durch magnetische Switches

Die Tastatur setzt neue Maßstäbe in Sachen Reaktionsgeschwindigkeit und Haltbarkeit. Dank der innovativen magnetischen Switches erleben Sie ein unvergleichlich präzises Tippgefühl. Diese Technologie garantiert nicht nur eine längere Lebensdauer, sondern auch eine konstante Leistung über Millionen von Anschlägen hinweg. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen taktiler Rückmeldung und Geschwindigkeit, die Ihnen in jeder Gaming-Situation einen entscheidenden Vorteil verschafft.

Logitech G PRO X TKL RAPID Black (FR) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech G PRO X TKL RAPID Black (FR)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
abnehmbares Kabel, integrierter Speicher, mit LED-Beleuchtung, mit magnetischen Switches, ohne Nummernfeld
mit Game- & PC-Modus, mit Hall-Effekt, mit Makroprogrammierung
Eigenschaften
kompakt
FR (Französisch)
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
357 mm
38 mm
180 cm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram