Logitech G PRO X TKL RAPID White (FR) Gaming Tastatur

• Die kompakte Bauweise ohne Nummernfeld optimiert den Platz auf dem Schreibtisch und ermöglicht eine ergonomische Handpositionierung für längere Spielsessions.
• Ausgestattet mit magnetischen Switches, die eine schnelle und präzise Tasteneingabe gewährleisten und die Reaktionszeit im Spiel verbessern.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung bietet individuelle Anpassungsmöglichkeiten und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Mit integriertem Speicher können Spielerprofile und Makros direkt auf der Tastatur gespeichert und überall mitgenommen werden.
• Das abnehmbare Kabel mit einer Länge von 180 cm ermöglicht eine flexible Positionierung und erleichtert den Transport der Tastatur.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,99 €
Ø 147 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,45 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)NordicUS (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,99 €
Ø 147 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,45 €
ab 149,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech G 920-013241_de_DE, Logitech G Pro X Tkl Rapid Gaming Keyboard in Weiß Logitech Logitech G 920-013241_de_DE, Logitech G Pro X Tkl Rapid Gaming Keyboard in Weiß Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Logitech G PRO X TKL RAPID Tenkeyless kabelgebundene Gaming Tastatur,... Amazon Logitech G PRO X TKL RAPID Tenkeyless kabelgebundene Gaming Tastatur,... Dieser Artikel ist noch nicht verfügbar. Jetzt vorbestellen vor und wir liefern Ihnen den Artikel sobald er verfügbar ist. 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Logitech G PRO X TKL RAPID, Kabelgebunden, USB, Magnetic-mechanical key switch, Kaufland Logitech G PRO X TKL RAPID, Kabelgebunden, USB, Magnetic-mechanical key switch, 8 Werktage 218,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 222,44 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G PRO X TKL RAPID
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Logitech G 920-013241_de_DE, Logitech G Pro X Tkl Rapid Gaming Keyboard in Weiß ✓ Bester Preis Logitech Logitech G Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Logitech G PRO X TKL RAPID Tenkeyless kabelgebundene Gaming Tastatur, Französisches Amazon (13) Angebotsinfo Dieser Artikel ist noch nicht... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Logitech G PRO X TKL RAPID, Kabelgebunden, USB, Magnetic-mechanical key switch, Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 218,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 222,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

Testbericht Logitech G PRO X TKL RAPID White (FR)

Logitech G PRO X TKL RAPID White (FR) - Kompakte Präzision für Profis

Entdecken Sie die Quintessenz professioneller Gaming-Peripherie. Diese kompakte Tastatur vereint höchste Leistung mit elegantem Design. Speziell entwickelt für ambitionierte Gamer, die Wert auf Präzision und Geschwindigkeit legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Reaktionsschnelligkeit und Komfort. Das reduzierte Layout ohne Nummernblock ermöglicht eine ergonomischere Positionierung und maximiert gleichzeitig den verfügbaren Platz auf Ihrem Schreibtisch.

Blitzschnelle Reaktionen durch Hall-Effekt-Technologie

Die Tastatur nutzt modernste Hall-Effekt-Technologie, um verzögerungsfreie Eingaben zu gewährleisten. Diese innovative Lösung ermöglicht eine präzise Erkennung von Tastendrücken ohne mechanischen Kontakt, was die Lebensdauer der Switches erheblich verlängert. Gamer profitieren von einer unvergleichlichen Reaktionsgeschwindigkeit, die in hektischen Spielsituationen den entscheidenden Vorteil bringen kann. Die magnetischen Switches sorgen zudem für ein angenehmes Tippgefühl und lassen sich bei Bedarf austauschen.

Logitech G PRO X TKL RAPID White (FR) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech G PRO X TKL RAPID White (FR)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Ausstattung
abnehmbares Kabel, integrierter Speicher, mit LED-Beleuchtung, mit magnetischen Switches, ohne Nummernfeld
mit Game- & PC-Modus, mit Hall-Effekt, mit Makroprogrammierung
Eigenschaften
kompakt
FR (Französisch)
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
357 mm
38 mm
180 cm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram