Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2 DEX Pink Funkmaus

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit nur 60 Gramm Gewicht ermöglicht diese ultraleichte Gaming-Maus mühelose und schnelle Bewegungen für langanhaltenden Spielkomfort.
• Der HERO 2 Sensor bietet eine beeindruckende Auflösung von bis zu 44.000 DPI für eine außergewöhnlich präzise und reaktionsschnelle Steuerung.
• Eine Akkulaufzeit von 95 Stunden gewährleistet ununterbrochene Gaming-Sessions ohne häufiges Aufladen.
• Mit einer Signalrate von 8.000 Hz und einer maximalen Geschwindigkeit von 888 IPS wird eine verzögerungsfreie und flüssige Cursorsteuerung sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
109,99 €
Ø 113 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,77 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
109,99 €
Ø 113 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,77 €
ab 109,99 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech G PRO X Superlight 2 DEX kabellose Gaming-Maus, 60 g Pro-Grade-Maus... Amazon Logitech G PRO X Superlight 2 DEX kabellose Gaming-Maus, 60 g Pro-Grade-Maus... Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• LOGITECH G Pro X Superlight 2 DEX Lightspeed Gaming Maus, Pink Media Markt LOGITECH G Pro X Superlight 2 DEX Lightspeed Gaming Maus, Pink Lieferung in 1 - 2 Werktagen 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• LOGITECH G Pro X Superlight 2 DEX Lightspeed Gaming Maus, Pink Saturn LOGITECH G Pro X Superlight 2 DEX Lightspeed Gaming Maus, Pink Lieferung in 1 - 2 Werktagen 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Logitech Gaming-Maus Otto Logitech Gaming-Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2 DEX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Logitech G PRO X Superlight 2 DEX kabellose Gaming-Maus, 60 g Pro-Grade-Maus für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Logitech G PRO X Superlight 2 DEX kabellose Gaming-Maus, 60 g Pro-Grade-Maus für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
LOGITECH G Pro X Superlight 2 DEX Lightspeed Gaming Maus, Pink Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
LOGITECH G Pro X Superlight 2 DEX Lightspeed Gaming Maus, Pink Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Logitech G 910-007374, Logitech G PRO X Superlight 2 DEX Lightspeed Kabellose coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Logitech 910-007373, Logitech PRO X SUPERL 2 DEX-PINK-EER2-933 (Kabelgebunden, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Logitech G 910-007373_de_DE, Logitech G Pro X Superlight 2 Dex Kabellose Gaming Maus Logitech Logitech G Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Logitech 910-007373, LOGITECH PRO X SUPERLIGHT 2 DEX PINK - EER2-933 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 120,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 129,19 € → zum Angebot
Logitech 910-007373, Logitech G Pro X Superlight 2 DEX kabellose/kabelgebundene playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 120,34 € + 5,39 € Versand Gesamt 125,73 € → zum Angebot
Logitech G Pro X Superlight 2 DEX kabellose/kabelgebundene ergonomische Maus - pink Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 120,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,34 € → zum Angebot
Logitech 910-007373, Logitech PRO X SUPERLIGHT 2 DEX PINK - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 125,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 132,62 € → zum Angebot
Logitech 910-007373, Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2 DEX rechts Optisch RF Wireless + future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 126,09 € Versand kostenfrei Gesamt 126,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2 DEX Pink

Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2 DEX Pink - Präzision neu definiert

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit dieser hochmodernen Computer Maus. Entwickelt für Spieler, die absolute Präzision und Geschwindigkeit suchen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in der Welt der Gaming-Peripherie. Mit ihrem ultraleichten Design und fortschrittlichen Sensortechnologie ermöglicht sie blitzschnelle Reaktionen und millimetergenaue Kontrolle - ideal für kompetitive Gamer, die stets einen Schritt voraus sein wollen.

Ultimative Leichtigkeit für mühelose Bewegungen

Mit einem Gewicht von nur 60 Gramm gleitet die Maus nahezu schwerelos über jede Oberfläche. Diese außergewöhnliche Leichtigkeit reduziert Ermüdungserscheinungen bei langen Gaming-Sessions erheblich und ermöglicht eine unvergleichliche Agilität. Das ergonomische Design für Rechtshänder sorgt für einen natürlichen Griff und optimalen Komfort, selbst nach stundenlangem Spielen. Die pink-farbene Oberfläche verleiht dem Gerät zudem einen stylischen Look, der sich von der Masse abhebt.

Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2 DEX Pink Test

5/5
★★★★★ Die beste Gaming Maus!!!
oTeftie September 2024

Diese Maus liegt besser in der Hand als andere Gaming Mäuse, besonders im Vergleich zur Superlight 1.

5/5
★★★★★ Leicht, präzise und spürbar verbessert
Matas September 2024

Die Logitech G PRO X Superlight 2 ist die ultimative Gaming-Maus für ein verbessertes Spielerlebnis. Mit ihrem unglaublich leichten Design und der schnellen Reaktion auf Bewegungen sorgt sie für eine spürbare Steigerung der Leistung. Die LIGHTFORCE Hybrid-Schalter bieten ein verbessertes taktiles Feedback im Vergleich zur vorherigen Generation.

Der HERO 2 Sensor ermöglicht eine präzise Steuerung, selbst bei hohen DPI-Einstellungen. Der Akku hält mehrere Tage und das USB-C-Laden ist schnell und einfach. Die benutzerfreundliche Software erlaubt umfangreiche Anpassungen der Tasten.

Keine Nachteile im Vergleich zur Vorgängerversion. Eine großartige Gaming-Maus für alle Gamer!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Maus
Yakii14 Juli 2024

Die Maus erfüllt ihren Zweck hervorragend und liegt dank ihres Gewichts gut in der Hand. Das Aiming in Spielen wurde sofort verbessert. Ein DPI-Switch-Button fehlt jedoch, was beachtet werden sollte.

5/5
★★★★★ G PRO X "pink"
cenk Mai 2024

Ich habe jetzt 2 gproX Mäuse in Schwarz und Pink. Mein Setup war zu dunkel, also wollte ich etwas mehr Farbe hinzufügen. Ich konnte mich nicht zwischen Rot und Pink entscheiden, aber letztendlich wählte ich Pink. Ich sah keinen Grund, auf die neuere Version zu wechseln, und der Preis lag bei 90 €, also musste ich zuschlagen :D.

5/5
★★★★★ Extrem gute Maus
Emre C Mai 2024

Die Maus liegt super in der Hand, aber die Griptapes lösen sich schnell. Der Kleber wird durch Wärme und Bewegung abgeschwächt.

5/5
★★★★★ Lange auf der Suche gewesen. Fantastisch
lucas April 2024

Bewertung: 5/5 für Akku, 4/5 für Form (18,5cm lang und 11cm breite Hände). Perfekt für entspannten Claw Grip. Sensor: 5/5. Insgesamt ein gutes Produkt, besser als die Deathadder V3. Leider kann ich keinen Vergleich zum Vorgänger ziehen, da ich diesen nie benutzt habe.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder, ergonomisch
pink
Ausstattung
integrierter Speicher
Energiemerkmale
Akku, Kabel
95 Stunden
Konnektivität
Funk, USB
Leistung
44.000 DPI
100 DPI
Logitech HERO 2, optisch
8.000 Hz
Maße & Gewicht
6,77 cm
60 g
12,58 cm
4,39 cm
Software
Windows
Tasten
5 Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram