Logitech G G915 X LIGHTSPEED Black (Linear) (US) Gaming Tastatur

• GL Linear Schaltertechnik bietet präzise Anschläge und flüsterleise Tastenanschläge für schnelle Gaming-Reaktionen.
• LIGHTSPEED Funktechnologie ermöglicht verzögerungsfreie drahtlose Verbindung mit professioneller 1-ms-Reaktionszeit für Wettkampfniveau.
• RGB-Beleuchtung individualisiert jede Taste mit anpassbaren Lichteffekten für optimale Sichtbarkeit und Gaming-Atmosphäre.
• Flaches Design mit nur 22,6 mm Höhe sorgt für ergonomische Handhaltung und reduziert Ermüdung bei langen Sessions.
• 36 Stunden Akkulaufzeit gewährleistet tagelangen kabellosen Betrieb ohne ständiges Aufladen des wiederaufladbaren Lithium-Akkus.
• Vielseitige Konnektivität durch LIGHTSPEED, Bluetooth und USB-Kabel ermöglicht flexible Nutzung auf Windows, Mac, Android und iOS.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
189,99 €
Ø 194 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,42 €
Hintergrundbeleuchtung
RGB
Schaltertechnik
GL ClickyGL LinearGL Tactile
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)NordicUS (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
189,99 €
Ø 194 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,42 €
ab 189,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech G 920-012698_de_DE, Logitech G Logitech G915 X Lightspeed Kabellose Logitech Logitech G 920-012698_de_DE, Logitech G Logitech G915 X Lightspeed Kabellose Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Logitech 920-012698, Logitech G915 X LIGHTSPEED - Linear - Full-Size - Gaming proshop DE Logitech 920-012698, Logitech G915 X LIGHTSPEED - Linear - Full-Size - Gaming Bestellware - 16-18 Tage Lieferzeit 214,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 220,00 € → zum Angebot
• Logitech G G915 X LIGHTSPEED - Kabellose, flache Gaming-Tastatur, US... Amazon Logitech G G915 X LIGHTSPEED - Kabellose, flache Gaming-Tastatur, US... Dieser Artikel ist noch nicht verfügbar. Jetzt vorbestellen vor und wir liefern Ihnen den Artikel sobald er verfügbar ist. 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Logitech 920-012698, Logitech 920-012698 G915 X Lightspeed Kabellose... Senetic Logitech 920-012698, Logitech 920-012698 G915 X Lightspeed Kabellose... Lieferzeit 5 Tage 234,01 € Versand kostenfrei Gesamt 234,01 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G G915 X LIGHTSPEED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Logitech G 920-012698_de_DE, Logitech G Logitech G915 X Lightspeed Kabellose ✓ Bester Preis Logitech Logitech G Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Logitech 920-012698, Logitech G915 X LIGHTSPEED - Linear - Full-Size - Gaming proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 16-18 Tage Lieferzeit 214,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Logitech G G915 X LIGHTSPEED - Kabellose, flache Gaming-Tastatur, US QWERTY-Layout, Amazon (13) Angebotsinfo Dieser Artikel ist noch nicht... 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Logitech 920-012698, Logitech 920-012698 G915 X Lightspeed Kabellose Gaming-Tastatur Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 234,01 € Versand kostenfrei Gesamt 234,01 € → zum Angebot
Logitech G G915 X Lightspeed, Verkabelt & Kabellos, USB + RF Wireless + Bluetooth, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 272,42 € Versand kostenfrei Gesamt 272,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Logitech G G915 X LIGHTSPEED Black (Linear) (US)

Logitech G G915 X LIGHTSPEED Black (Linear) (US) für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie präzises Gaming auf höchstem Niveau mit dieser mechanischen Gaming-Tastatur, die kabellose Freiheit und professionelle Reaktionsgeschwindigkeit vereint. Die GL Linear Schaltertechnik garantiert blitzschnelle Eingaben ohne spürbaren Widerstand – ideal für schnelle Actionspiele und präzise Tastenkombinationen. Das flache Design mit nur 22,6 mm Höhe sorgt für ermüdungsfreies Spielen auch bei langen Sessions, während die LIGHTSPEED-Funktechnologie eine Reaktionszeit bietet, die kabelgebundene Tastaturen übertrifft. Mit 36 Stunden Akkulaufzeit meistern Sie selbst Marathon-Gaming-Nächte ohne Unterbrechung.

Drahtlose Flexibilität mit dreifacher Konnektivität

Dieses Modell bietet Ihnen maximale Anschlussmöglichkeiten für jeden Einsatzzweck. Ob per Bluetooth für mobile Geräte, RF-Funk mit USB-Nano-Empfänger für minimale Latenz oder per Kabel während des Ladevorgangs – Sie bestimmen, wie Sie spielen möchten. Die Kompatibilität mit Windows, Mac OS, Android und iOS macht das Gerät zum perfekten Begleiter für Multi-Plattform-Gamer. Dank wiederaufladbarem Lithium-Akku entfallen lästige Batteriewechsel, während Multimediatasten den schnellen Zugriff auf wichtige Funktionen ermöglichen. Die RGB-Beleuchtung lässt sich individuell anpassen und setzt Ihren Gaming-Bereich eindrucksvoll in Szene.

Logitech G G915 X LIGHTSPEED Black (Linear) (US) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech G G915 X LIGHTSPEED Black (Linear) (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, kabellose Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit USB-Nano-Empfänger
Multimediatasten
Eigenschaften
flach, standard
mechanisch, wiederaufladbar
US (Englisch)
Android, Mac OS, Windows, iOS
GL Linear
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
36 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Maße & Gewicht
475 mm
1.080 g
22,6 mm
180 cm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram