Logitech G G915 X LIGHTSPEED Black (Tactile) (CH) Gaming Tastatur

• GL Tactile Schalter mit spürbarem Druckpunkt für präzises Feedback
• 36 Stunden Akkulaufzeit im kabellosen Betrieb für mehrtägige Nutzung
• LIGHTSPEED, Bluetooth und USB für flexible Geräteverbindungen
• RGB-Hintergrundbeleuchtung individuell anpassbar
• 100%-Formfaktor mit vollständigem Nummernblock
• CH-Layout mit regionalen Sonderzeichen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,99 €
Ø 188 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,82 €
Hintergrundbeleuchtung
RGB
Schaltertechnik
GL ClickyGL LinearGL Tactile
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)NordicUS (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,99 €
Ø 188 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,82 €
ab 189,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech G 920-012673_de_DE, Logitech G Logitech G915 X Lightspeed Kabellose Logitech Logitech G 920-012673_de_DE, Logitech G Logitech G915 X Lightspeed Kabellose Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Logitech 920-012673, LOGITECH G915 X LIGHTSPEED WRLS G KB- BLACK-CH-EMEA28I-935 Mindfactory Logitech 920-012673, LOGITECH G915 X LIGHTSPEED WRLS G KB- BLACK-CH-EMEA28I-935 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 222,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 231,58 € → zum Angebot
• Logitech G G915 X Tastatur LIGHTSPEED Hintergrundbeleuchtung kabellos 2.4 GHz Amazon Marketplace Logitech G G915 X Tastatur LIGHTSPEED Hintergrundbeleuchtung kabellos 2.4 GHz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 275,77 € Versand kostenfrei Gesamt 275,77 € → zum Angebot
• Logitech Eingabegeräte-Set Otto Logitech Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 341,56 € Versand kostenfrei Gesamt 341,56 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G G915 X LIGHTSPEED
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Logitech G 920-012673_de_DE, Logitech G Logitech G915 X Lightspeed Kabellose ✓ Bester Preis Logitech Logitech G Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Logitech 920-012673, LOGITECH G915 X LIGHTSPEED WRLS G KB- BLACK-CH-EMEA28I-935 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 222,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 231,58 € → zum Angebot
Logitech 920-012673, Logitech G G915 X - Tastatur - LIGHTSPEED - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 222,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 227,72 € → zum Angebot
Logitech G G915 X - Tastatur - LIGHTSPEED - Hintergrundbeleuchtung - kabellos - 2.4 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 222,73 € Versand kostenfrei Gesamt 222,73 € → zum Angebot
Logitech 920-012673, Logitech G G915 X - Tastatur - LIGHTSPEED - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 222,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 227,73 € → zum Angebot
Logitech 920012673, Logitech G G915 X - Tastatur - LIGHTSPEED - hintergrundbeleuchtet NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 224,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 229,80 € → zum Angebot
Logitech 920-012673, Logitech G G915 X - Tastatur - LIGHTSPEED - F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 231,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 237,07 € → zum Angebot
Logitech 920-012673, Logitech G G915 X - Tastatur - LIGHTSPEED - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 231,34 € Versand kostenfrei Gesamt 231,34 € → zum Angebot
Logitech 920-012673, Logitech 920-012673 G915 X Lightspeed Kabellose Gaming-Tastatur Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 15 Tage 234,01 € Versand kostenfrei Gesamt 234,01 € → zum Angebot
Logitech 920-012673, Logitech G G915 X - Tastatur - LIGHTSPEED - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 236,00 € Versand kostenfrei Gesamt 236,00 € → zum Angebot
Logitech 920-012673, Logitech G915 X - Tactile - Full-Size - Gaming Tastatur - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 240,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 246,07 € → zum Angebot
LOGITECH 920-012673, Logitech G G915 X - Tastatur - LIGHTSPEED - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 243,49 € + -1,22 € Versand Gesamt 242,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech G G915 X LIGHTSPEED Black (Tactile) (CH)

Logitech G915 X LIGHTSPEED – Mechanische Gaming-Tastatur mit flachem Profil

Die GL Tactile Schaltertechnik vereint präzises Feedback mit flacher Bauweise und liefert damit eine Basis für konzentriertes Arbeiten und reaktionsschnelles Gaming. Das mechanische Design dieser Gaming Tastatur garantiert spürbaren Druckpunkt bei jedem Tastendruck, während die niedrige Bauform den Handgelenken eine natürliche Haltung ermöglicht. Die RGB-Hintergrundbeleuchtung lässt sich individuell anpassen und unterstützt die Orientierung auch bei schwachem Licht. Das schweizerische Layout berücksichtigt die regionalen Anforderungen und macht Umlaute sowie Sonderzeichen direkt verfügbar.

Drei Verbindungswege für unterschiedliche Arbeitssituationen

Die Verbindung erfolgt wahlweise über LIGHTSPEED-Funk mit USB-Empfänger, Bluetooth oder kabelgebundenes USB. Der proprietäre Funkstandard ermöglicht latenzarmes Gaming ohne Kabelgebundenheit, während Bluetooth die gleichzeitige Nutzung mit verschiedenen Geräten vereinfacht. Wer maximale Übertragungssicherheit benötigt, greift zur Kabelverbindung und umgeht damit jegliche Funkverzögerung. Die Kompatibilität mit Windows, Mac OS, Android und iOS erlaubt den flexiblen Einsatz an Desktop-Rechnern, Notebooks, Tablets und anderen Mobilgeräten. Der Wechsel zwischen verschiedenen Systemen gelingt ohne Treiberinstallation, was den Einsatz in heterogenen Umgebungen erleichtert.

Logitech G G915 X LIGHTSPEED Black (Tactile) (CH) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech G G915 X LIGHTSPEED Black (Tactile) (CH)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, kabellose Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit USB-Nano-Empfänger
Multimediatasten
Eigenschaften
flach, standard
mechanisch, wiederaufladbar
CH (Schweizerisch)
Android, Mac OS, Windows, iOS
GL Tactile
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
36 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Maße & Gewicht
475 mm
1.080 g
22,6 mm
180 cm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram